Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 10 сентября 2013 г.

teXet TB-504, teXet TB-506 - недорогие компактные электронные книги с E-Ink дисплеями

Купить электронные книги teXet  Электронные книги teXet
teXet TB-504, teXet TB-506 - новые      электронные книги от российской компании      "Электронные системы "Алкотел". Это ультракомпактные "читалки" в очень тонких, выполненных в оригинальном минималистском дизайне, корпусах (на выбор покупателей - несколько цветовых решений), предлагаемые по более чем доступным ценам.

Электронные книги teXet TB-504, teXet TB-506

У новинок серии электронных книг teXet TB экраны на основе технологии "электронных чернил" (изображение имитирует печать на бумаге), что является залогом возможности читать подолгу с комфортом, не беспокоясь об усталости глаз. Благодаря поддержке отображения 16-ти градаций серого пользователь помимо текстов может просматривать на экране изображения (понятно, в их "обесцвеченной" версии). Устройства способны воспроизвести практически все наиболее распространенные текстовые форматы и основные графические.

Дисплей модели teXet TB-504 - 4,3-дюймовый, диагональ экрана teXet TB-506 - 6 дюймов. Разрешение дисплеев у обоих электронных книг teXet - 800 х 600 пикселей. Функция блокировки экрана - защита от непреднамеренных нажатий кнопок "читалки", когда она находится в сумке или кармане. Также очень удобна настраиваемая функция старта с последней открытой страницы при выходе "читалки" из спящего режима.

В комплект поставки входят чехлы-обложки нового дизайна - без зажимов, с практичным наружным покрытием "под кожу" и тактильно приятной внутренней поверхностью "под замшу". Устройство надежно фиксируется в чехле при помощи "долгоиграющих" силиконовых липучек.


Электронные книги teXet TB-504, teXet TB-506

Lenovo IdeaPad G700 - универсальный 17,3-дюймовый ноутбук на базе 3-го поколения процессоров Intel Core. От 14 900 рублей в магазинах НОТИК

                Купить ноутбуки Lenovo IdeaPad G700   Lenovo Ideapad G700
Lenovo IdeaPad G700 - универсальный     ноутбук Lenovo с большим 17,3-дюймовым  дисплеем, представляющий из себя сочетание солидности внешнего облика, высокой производительности и всесторонней оснащенности для решения любых повседневных задач. При этом его цена справедлива и вполне подъемна для большинства пользователей.

Lenovo IdeaPad G700

17,3-дюймовый дисплей со светодиодной подсветкой и антибликовым покрытием имеет разрешение 1600 х 900 пикселей (широкий формат - 16 : 9). Яркость и четкость картинки не вызывает нареканий. Встроенные в экранную панель 1-мегапиксельная HD-камера и микрофон позволяют обладателю лэптопа участвовать в видеоконференции или видеочате, как если бы разговор происходил с глазу на глаз.

Аппаратная основа Lenovo IdeaPad G700 - 3-е поколение процессоров Intel Core i7 / i5 / i3. со встроенной графикой Intel HD Graphics 4000. Есть более доступные сборки с процессорами семейств Intel Pentium и Intel Celeron. Ряд конфигураций при обработке серьезной графики также может полагаться на дискретную видеокарту NVIDIA GeForce GT 720M с 1 ГБ выделенной памяти. Чередование использования встроенного и дискретного графических адаптеров позволяет без ущерба для графической производительности повысить энергоэффективность.

В работе процессор опирается на поддержку ОЗУ объемом до 8 ГБ быстрой оперативной памяти DDR3-1600.

Для хранения данных, коолекций видео и музыки, цифровых фотоальбомов к услугам владельца Lenovo IdeaPad G700 - вместительный (до 1000 ГБ) жесткий диск, а также - основные возможности для использования данных, хранящихся на внешних носителях, - оптический привод DVD-дисков, картридер для карт памяти форматов SD и MMC.



Lenovo IdeaPad G700

Lenovo IdeaPad G580 - сверхдоступные универсальные ноутбуки на каждый день для всех. Большое число конфигураций и лучшие цены - в магазинах НОТИК

                 Купить ноутбук Lenovo IdeaPad G580
Lenovo IdeaPad G580 - бюджетные       универсальные ноутбуки со всеми базовыми функциями, отлично подходящие для использования школьниками, студентами, а также офисными служащими. Также их можно использовать и в качестве недорогого домашнего компьютера на каждый день.

Lenovo IdeaPad G580

Их 15,6-дюймовые LED-дисплеи имеют разрешение 1366 x 768 пикселей. Среди новшеств и уже применявшихся ранее приятных для пользователей функций и свойств ноутбуков серии - OneKey Rescue System для легкого резервного копирования и восстановления данных, функция распознавания лица VeriFace, традиционно прочная и качественная сборка - все по доступной цене.

Перечень их спецификаций включает двухъядерные процессоры поколений Ivy Bridge и Sandy Bridge - Intel Core i5, Intel Core i3, Intel Pentium или Intel Celeron. Часть конфигураций помимо встроенной графики оснащена дискретными видеокартами NVIDIA GeForce GT630M или GeForce G 610M. Объем оперативной памяти DDR3-1333 - 2 или 4 Гб в заводской сборке, до 8 Гб - максимальный объем после апгрейда. Вместимость жестких дисков со скоростью вращения шпинделя 5400 оборотов в минуту - 320, 500 или 640 Гб. Ноутбуки снабжены встроенными DVD-рекордерами с поддержкой двухслойной записи, универсальными картридерами.

В арсенале Lenovo IdeaPad G580 - вписанные в экранную панель веб-камеры, удовлетворительного уровня аудиосистемы с двумя динамиками, адаптеры беспроводных сетей Wi-Fi и Bluetooth 3.0 (в некоторых конфигурациях), а также Gigabit или Fast Ethernet LAN.

Владельцы этих лэптопов могут воспользоваться портами USB 2.0 и USB 3.0, видеовыходами HDMI и VGA, аудиоразъемами для подключения внешней акустики и микрофона.

На некоторые конфигурации предустановлена операционная система Windows 7 (64-битная Home Basic или 32-битная Starter Edition), часть поставляется с FreeDOS.

Продолжительность работы от стандартной литий-ионной батареи может достигать 5-ти часов (зависит от конфигурации).

Тонкий и легкий планшет с IPS-дисплеем ASUS MeMo Pad HD 7 (ME173X). Всего 6 990 рублей - в магазинах НОТИК

                    Купить планшет ASUS MeMO Pad HD ME173X (ASUS MeMo Pad HD 7)  Планшеты ASUS
ASUS MeMO Pad HD ME173X (ASUS MeMo Pad HD 7) - компактный и легкий, удобный в использовании повсюду - дома и на даче, в офисе и в поездках - планшет из серии ASUS MeMO Pad, симпатично оформленное полнофункциональное устройство с высококачественным 7-дюймовым дисплеем для работы и развлечений, предлагаемое по справедливой - и более чем доступной - цене. На выбор пользователя - несколько вариантов цветового оформления корпуса ASUS MeMO Pad HD ME173X - синий, белый, розовый, зеленый, серый.

Планшет ASUS MeMO Pad HD ME173X (ASUS MeMo Pad HD 7)

При весе чуть более 300 г "таблетка" очень неплохо оснащена. В ее аппаратной основе - четырехъядерный процессор MediaTek MT8125 с графикой PowerVR SGX544, при поддержке ОЗУ объемом 1 ГБ обеспечивающий высокую производительность при запуске офисных приложений, веб-серфинге, онлайн-общении, просмотре видео высокой четкости, а также в играх. Управляется планшет последней на момент его выхода версией операционной системы от Google - Android 4.2.

Планшет ASUS MeMO Pad HD ME173X (ASUS MeMo Pad HD 7)

Время автономной работы планшета от аккумулятора емкостью 4050 мАч достигает 10 часов, так что им можно пользоваться весь день без подзарядки.

Разрешение емкостного мультисенсорного дисплея на основе IPS-матрицы - 1280 x 800 точек. Экран отличают отличные показатели яркости, адекватная цветопередача и широкие углы обзора (порядка 170 градусов). Мультисенсорный экран идеально подходит для мобильных игр.

Объем встроенного накопителя этого планшетного компьютера - 16 или 8 ГБ (в зависимости от модели планшета). Наличие слота для карт памяти microSD позволяет при необходимости нарастить объем доступной внутренней памяти на 32 ГБ. Есть и еще один резерв для хранения данных: каждому владельцу ASUS MeMO Pad HD ME173X открыт доступ к облачному файлохранилищу ASUS WebStorage, причем в течение года он может использовать 16 ГБ пространства бесплатно. ASUS WebStorage - это возможность загрузки, редактирования, синхронизации и обмена файлами между различными устройствами, а также доступ к ним с любого из них всегда и везде, где есть выход в Интернет.

Планшет имеет две камеры: 5-мегапиксельную основную для съемки фото в высоком качестве, а также записи HD-видео (720p) и 1,2-мегапиксельную фронтальную для видеозвонков.

Планшет ASUS MeMO Pad HD ME173X (ASUS MeMo Pad HD 7)

Также этот планшет ASUS может похвастаться очень неплохой встроенной аудиосистемой с двумя стереодинамиками с поддержкой технологии SonicMaster, которая сочетает в себе аппаратные и программные (Maxx Audio) компоненты, оптимизирующие качество звукопередачи.

Планшет ASUS MeMO Pad HD ME173X (ASUS MeMo Pad HD 7)

Дополнительные внешние аккумуляторы - в подарок покупателям недорогих универсальных планшетов CROWN в магазинах НОТИК

очередное интересное предложение. С 20 августа по 30 сентября 2013 года каждому купившему в наших магазинах в Москве или заказавшему с доставкой по Москве и ближайшему Подмосковью планшеты CROWN CM-B767, CROWN CM-B806, CROWN CM-B800 мы подарим дополнительный внешний аккумулятор:

  • покупателям планшета CROWN CM-B767 - дополнительный внешний аккумулятор CMPB-231;
  • покупателям планшета CROWN CM-B806 - дополнительный внешний аккумулятор CMPB-224;
  • покупателям планшета CROWN CM-B800 - дополнительный внешний аккумулятор CMPB-213.


На страницу акции