Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 16 августа 2013 г.

HP Slate 8 Pro (Bodhi) - 8-дюймовый Android-планшет

                    Купить планшеты HP   Планшеты HP
Планшет HP Slate 8 Pro (другое название - HP Bodhi) - новый планшет от американского производителя, вторая после HP Slate 7 "таблетка" от этого вендора, функционирующая под управлением операционной системы Android от Google.

У планшета HP Slate 8 Pro - 8-дюймовый мультисенсорный дисплей, разрешение которого - 1600 х 1200 точек (UXGA, соотношение сторон - 4:3, плотность - 250 точек на дюйм - чуть меньше, чем у дисплеев Retina у iPad).

Аппаратная основа HP Slate 8 Pro - так называемая "система-на-чипе" NVIDIA Tegra 4. Тактовая частота четырехъядерного процессора - 1,8 ГГц. На его поддержку в работе отряжено 2 ГБ оперативной памяти. Управляется планшетный компьютер операционной системой Android 4.2.2 Jelly Bean с предполагаемым апгрейдом до версии Android 4.3.

Для расширения объема памяти для хранения данных, доступного на встроенном накопителе, имеется возможность использования карт памяти формата microSD, для которых на планшете предусмотрен соответствующий слот.

Емкость аккумулятора HP Slate 8 Pro - 5000 мАч.

HP Slate 8 Pro
HP Slate 8 Pro

Видеообзор игрового ноутбука Toshiba Qosmio X70


        Купить ноутбук Toshiba Qosmio X70 Toshiba Qosmio X70
Toshiba Qosmio X70 - флагманский ноутбук для геймеров от Toshiba, являющийся преемником предыдущей модели - X875. Он оснащается 17,3-дюймовым дисплеем с разрешением 1920x1080 (TN). Работает новинка на базе четырехъядерного процессора Intel Core i7 четвертого поколения (4700MQ), а за графику отвечает видеокарта NVIDIA GeForce GTX 770M (3 Гб GDDR5).

В ноутбуке устанавливается 16 Гб оперативной памяти с возможностью расширения до 32 Гб (доступно 4 слота). Дисковая подсистема представлена двумя отсеками для 2,5-дюймовых накопителей (в обзорной модели установлено два жестких диска по 1 Тб каждый) и mSATA слотом для установки SSD.

Клавиатура оснащается светодиодной подсветкой красного цвета. Также следует отметить наличие пишущего Blu-Ray привода и гарантийный срок в 3 года.

ASUS Fonepad - тонкий и легкий 7-дюймовый планшет с металлическим корпусом. Всего 9 900 рублей в магазинах НОТИК


ASUS Fonepad ME371MG

  • Процессор Intel® Atom™
  • 3G-телефония
  • Прочный и практичный металлический корпус
  • Легкая и тонкая конструкция
  • 7-дюймовый IPS-дисплей с широкими углами обзора
  • До 9 часов автономной работы
  • Слот для карт памяти micro-SD объемом до 32 ГБ


  

И для звонков, и для развлечений!


ASUS Fonepad ME371MG - это 7-дюймовый планшет с IPS-дисплеем, процессором Intel® Atom™ Z2420 и встроенным 3G-телефоном. И всего за 9 900 рублей!

ASUS Fonepad ME371MG

 

Привлекательный дизайн


Качественный 7-дюймовый дисплей на основе IPS-матрицы со светодтодной подсветкой и симпатичный корпус титанового цвета или цвета шампань с металлической отделкой: сочетая в себе функциональность и смартфона, и планшета, ASUS Fonepad ME371MG заменит оба эти устройства. При этом он очень тонок (около 10 мм) и легок (всего 340 г).

ASUS Fonepad ME371MGВсегда на связи


Встроенный в ASUS Fonepad 3G-модуль позволяет совершать и принимать телефонные звонки, используя встроенный цифровой микрофон с функцией шумоподавления или опциональную Bluetooth-гарнитуру, а также пользоваться мобильным интернетом для просмотра веб-сайтов, запуска онлайн-приложений и онлайн-общения.

Длительное время автономной работы


Энергоэффективный процессор Intel® Atom™ способствует увеличению продолжительности работы планшета от литий-полимерного аккумулятора. Этот показатель может достигать 9 часов - практически целый день. Время разговора с использованием 3G-телефонии между подзарядками батареи превышает 32 часа, в режиме ожидания устройство может находиться месяц.

Все развлечения - на твоей ладони


Звуковая технология ASUS SonicMaster с профессиональными средствами обработки звука MaxxAudio обеспечивает высокое качество встроенной аудиосистемы. Технология IPS - гарантия шикарной яркой картинки с естественными насыщенными цветами даже при взгляде под углом к экрану - углы обзора дисплея достигают 178 градусов.

 

Незаменимый компаньон в путешествиях


Запечатлеть самые запоминающиеся моменты увлекательной поездки поможет основная камера с автофокусом и возможностью записи HD-видео (720p). А фронтальная веб-камера позволит пообщаться с друзьями или выйти на связь с коллегами во время командировки, как далеко от дома или офиса вы бы ни оказались.

ASUS Fonepad ME371MGВсе, что нужно, - под рукой


Владельцам ASUS Fonepad ME371MG предлагаются широкие возможности для хранения важнейших рабочих файлов, а также тысяч фотографий и музыкальных треков. Помимо встроенного накопителя это и внешние карты памяти microSD объемом до 32 ГБ, поддержку которых обеспечивает планшет, и 5 ГБ дискового пространства, предоставляемых "облачным" сервисом WebStorage. Доступ к хранящимся на нем данным доступен с любого устройства и в любое время - было бы подключение к Интернету.