Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 25 июля 2013 г.

Новый Nexus 7 - модель планшета 2013 года от Google и ASUS с Full HD-дисплеем, Android 4.3

                   Купить планшеты ASUS Планшеты ASUS
Новый Nexus 7 - второе поколение популярного 7-дюймового планшета от компаний Google и ASUS, его более "продвинутая" версия. Он тоньше и легче "таблетки" предыдущего поколения, имеет другую аппаратную основу, лучший дисплей, более качественную камеру и ряд других преимуществ. Планшет работает под управлением представленной в один день с ним новейшей версией операционной системы от Google - Android 4.3.

Новый Nexus 7 (модель 2013 года)

Разрешение дисплея Nexus 7 образца 2013 года - 1920 х 1280 пикселей, т.е. более 320 точек на дюйм (у предшественника - 1280 x 800). Он использует технологию IPS.

Базируется новый планшет ASUS на SoC Snapdragon S4 Pro от Qualcomm, включающей четырехъядерный центральный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц и графический процессор Adreno 320. Стоит напомнить, что у Nexus 7 первого поколения в аппаратной основе значится NVIDIA Tegra 3. Объем оперативной памяти возрос с 1 ГБ до 2 ГБ.

Модель Nexus 7 2013-го года оснащена двумя камерами - 1,2-мегапиксельной фронтальной (как и у планшета прошлого поколения) и основной с с автофокусом и разрешением 5 Мп (это новшество). Лучше у новой "таблетки" будет и звук - она снабжена приличной встроенной аудиосистемой со стереодинамиками.


teXet TB-138 - электронная книга с 8-дюймовым экраном и встроенным модулем Wi-Fi

         Купить электронные книги teXet Электронные книги teXet
teXet TB-138 - новая электронная книга из серии teXet TB от российской компании "Электронные системы "Алкотел", устройство с 8-дюймовым экраном и встроенным модулем Wi-Fi 802.11b/g/n, позволяющим выходить с "читалки" в Интернет, чтобы иметь возможность читать онлайн электронные версии журналов и пополнять библиотеку без подключения к компьютеру.

Электронная книга teXet TB-138

Сравнительно большой (по крайней мере, для устройств с экранами E-Ink) дисплей teXet TB-138 имеет разрешение 1024 х 768 пикселей. В нем использована технология "электронные чернила" - изображение имитирует печать на бумаге. Благодаря поддержке отображения 16-ти градаций серого можно также просматривать на экране картинки и фото (в "обесцвеченной" версии, разумеется). teXet TB-138 поддерживает множество текстовых форматов (DOC, DJVU, PDF, EPUB, FB2, TXT, MOBI, HTML, PDB, RTF, CHM), а также изображений (JPG, BMP, GIF, PNG).

Е-ридер позволяет распаковывать RAR- и ZIP-архивы, так что читать можно начать непосредственно после загрузки книги из Интернета.


Fly IQ360 3G - недорогой 10,1-дюймовый планшет на базе 4-ядерного процессора Samsung Exynos 4412

              Купить смартфон Nokia   Планшет Fly IQ360 3G
Fly IQ360 3G - новый доступный планшет, устройство с 10,1-дюймовым дисплеем, главными особенностями которого являются производительный процессор, поддержка возможности выхода в Интернет посредством сетей 3G, работа под управлением операционной системы Android 4.0.4.

Планшет Fly IQ360 3G

Разрешение дисплея этого планшета на основе IPS-матрицы - 1280 x 800 пикселей. Мультисенсорный емкостный экран оснащен светодиодной подсветкой.

Аппаратная основа планшета Fly - мощный четырехъядерный процессор Exynos 4412 от Samsung (его тактовая частота - 1,4 ГГц, графика - ARM Mali-400 MP4), поддерживаемый в работе 1 ГБ оперативной памяти. Его производительности хватает на то, чтобы запускать несколько приложений одновременно, при этом скорость и плавность работы не заслуживают упрека. Объем встроенной флеш-памяти "таблетки" - 16 ГБ. Есть возможность увеличить пространство для хранения данных за счет карт памяти microSDHC объемом до 32 ГБ.

У Fly IQ360 есть две камеры: на фронтальной стороне планшета - 0,3-мегапиксельная для совершения видеозвонков через Skype, на "спине" - 2-мегапиксельная камера для съемки фото и видео.