Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 19 июля 2013 г.

Видеообзор планшета (ультрабука) Acer Aspire P3-171


Купить ультрабук-трансформер Acer Aspire P3-171  Acer Aspire P3-171
Acer Aspire P3 (Acer Aspire P3-171) - новый ультрабук-трансформер Acer, который можно использовать и как планшет, и как легкий компактный ноутбук с 11,6-дюймовым дисплеем. Устройство это состоит из двух частей - основной с дисплеем и ключевыми компонентами системы и клавиатурной (с полноразмерными клавишами с ножничным механизмом). Друг с другом они соединены папкой-чехлом, играющим также роль подставки, а связь между ними осуществляется через Bluetooth. Управляется Acer Aspire P3 операционной системой Windows 8.

Разрешение 11,6-дюймового мультисенсорного дисплея этого устройства (на основе IPS-матрицы) - HD (1366 x 768 пикселей). Управлять им можно пальцами или пером. Положительной чертой экрана являются большие - до 170 градусов - углы обзора.

Аппаратная основа Acer Aspire P3 - процессор Intel Core i5 или Intel Core i3, поддерживаемый в работе ОЗУ объеом 2 или 4 ГБ. Такая база дает Acer Aspire P3 преимущество в производительности по сравнению с планшетами на платформе ARM.

Для хранения данных владельцам Acer Aspire P3 предлагается использовать быстрый и надежный твердотельный накопитель на 60 или 120 ГБ (в зависимости от модели).

Стильный 13,3-дюймовый ультрабук Toshiba Portege Z930. От 34 400 рублей в магазинах НОТИК - лучшая цена на рынке!

      Купить ноутбук Toshiba Portege Z930
Toshiba Portege Z930 - новые ультрабуки Toshiba, сверхпортативные компьютеры с 13,3-дюймовыми дисплеями на базе аппаратной платформы Intel с процессорами третьего поколения Intel Core в тонком и изящном корпусе (толщина в самом тонком месте - 8,3 мм, вес - 1,134 кг) под управлением операционной системы Windows 7.

Цена Toshiba Portege Z930 в магазинах НОТИК - одна из лучших на рынке - от 35 000 рублей. Владельцы дисконтной карты НОТИК могут купить Toshiba Portege Z930 по безоговорочно лучшей цене - от 34 400 рублей. Купив карту за 1 000 рублей, вы получите пожизненное право покупать товары в магазинах НОТИК по самым выгодным ценам.


Пользователь ультрабука может рассчитывать на то, что полного  заряда батареи (47 Вт*ч) может хватить на большую часть дня (в экономном режиме - 8 часов). Поддерживается технология Intel vPro, что делает его еще более соблазнительным выбором для корпоративных пользователей, поскольку это решение очень хорошо для удаленного управления многочисленными ноутбуками сотрудников в крупных компаниях, включая удаление (при необходимости) данных с его накопителя.

Toshiba Portege Z930 (Toshiba Satellite Z930)

Очень важное для определенного круга пользователей свойство - дисплей с антибликовым покрытием. Он оснащен светодиодной подсветкой и имеет разрешение 1366 x 768 пикселей. Клавиатура оснащена подсветкой для работы в условиях низкой внешней освещенности, под ней есть мембрана для защиты внутренних компонентов системы от попадания влаги. Тачпад - мультисенсорный.

HTC One Mini - смартфон с 4,3-дюймовым дисплеем, 4-ядерным процессором, ОС Android Jelly Bean 4.2.2

Купить смартфон HTC   Смартфон НTC
HTC One Mini - новый смартфон HTC, коммуникатор среднего класса и соответствующего ценового диапазона.

Это устройство выполнено в аналогичном флагманской модели HTC One дизайне с алюминиевым unibody-корпусом, имеет 4,3-дюймовый дисплей, разрешение которого - 1280 x 720 пикселей.

HTC One Mini

Аппаратная основа смартфона - четырехъядерный процессор Snapdragon 400 (ARM Cortex-A7) от Qualcomm с двойным Krait CPU с максимумом рабочей тактовой частоты в 1,7 ГГц, штатной частотой до 1,4 ГГц, графикой Adreno 305. Объем оперативной памяти - 1 ГБ, встроенной флеш-памяти - 16 ГБ. Слота для карт памяти нет. Управляется устройство операционной системой Android Jelly Bean 4.2.2 с оболочкой в виде пользовательского интерфейса HTC Sense 5.

Коммуникатор снабжен двумя камерами...

Acer Aspire Z3 (Z3-605) - моноблоки с 23-дюймовыми сенсорными дисплеями, процессорами Intel Core 3-го поколения

Купить моноблоки Acer   Моноблоки Acer
Acer Aspire Z3 (Acer Aspire Z3-605) - новая серия моноблоков Acer.

Это компьютеры формата "все-в-одном" с 23-дюймовыми дисплеями в черных корпусах. Покупателям предлагаются как конфигурации с обычными дисплеями, так и с мультисенсорными, причем в последнем случае некоторыми функциями можно управлять жестами в воздухе без касания экрана моноблока. Высококачественный дисплей на основе IPS-матрицы имеет разрешение Full HD (1920 x 1080 пикселей) и оснащен светодиодной подсветкой. Его отличают довольно широкие углы обзора.

Моноблоки Acer Aspire Z3 (Acer Aspire Z3-605)

Аппаратная основа Acer Aspire Z3 (Acer Aspire Z3-605) - 3-е поколение процессоров Intel Core (в различных конфигурациях - разные "движки" Intel Core i5 / i3 с двумя ядрами и встроенной графикой Intel HD 4000), а также семейства Intel Pentium, в работе опирающихся на поддержу ОЗУ объемом 8 ГБ оперативной памяти DDR3. Управление моноблоков осуществляется операционной системой Windows 8.

Ritmix RMD-751 - планшет с 7-дюймовым мультисенсорным дисплеем, встроенными 3G и GPS-навигатором

Купить планшет Ritmix   Планшеты Ritmix
Rimix RMD-751 - новый планшет Ritmix, устройство с 7-дюймовым экраном, двухъядерным процессором MTK8377 ARM Cortex-A9 в аппартной основе, функционирующее под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean от Google.

Планшет Ritmix RMD-751

"Таблетка" позволяет выходить в Сеть и через 3G-сети, и по Wi-Fi. Также в этот планшет Rimix интегрирован GPS-модуль (GPS + A-GPS), поддерживающий функцию "холодного старта". У него имеются два слота для SIM-карт.

Мультисенсорный емкостной 7-дюймовый TFT-дисплей планшета с поддержкой до 5-ти точек касания одновременно имеет разрешение 1024 x 600 пикселей. Устройство может воспроизводить видео в формате Full HD-видео, а также наиболее распространенные форматы изображений и текстовых файлов.

Lenovo IdeaPad Y500 - производительный и всесторонне оснащенный универсальный ноутбук. Множество конфигураций по лучшим ценам - в магазинах НОТИК. Смотрите видеообзор, выбирайте, покупайте!

                Купить ноутбук   Lenovo IdeaPad Y500
 
 
Lenovo IdeaPad Y500 - новый ноутбук Lenovo, многофункциональный высокопроизводительный лэптоп, который хорош при запуске практически любых приложений, в том числе требовательных, а также при многозадачности. Проигрывание мультимедиа, экстремальные игры, обработка графики - всё доступно в лучшем виде с Lenovo IdeaPad Y500.

Цена Lenovo IdeaPad Y500 в магазинах НОТИК - от 28 600 рублей. Владельцы дисконтных карт НОТИК могут купить Lenovo IdeaPad Y500 еще дешевле. Стать обладателем дисконтной карты НОТИК может каждый. Заплатив 1000 рублей, Вы получаете пожизненное право покупать товары из ассортимента магазинов НОТИК по гарантированно минимальным ценам. Как правило, карта окупается после первой же покупки с ее использованием и в дальнейшем приносит ощутимую выгоду. Одновременно карта является оригинальной флешкой на 4 Гб.

Lenovo IdeaPad Y500

Его аппаратная основа - мощные процессоры Intel Core i7/i5 третьего поколения со встроенным GPU Intel HD 4000 (вплоть до четырехъядерных Intel Core i7-3630QM и Intel Core i7-3632QM), дополненные для обработки графики шустрой дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GT650M с 2 Гб выделенной памяти, позволяющей играть в современные игры, поддерживающие DirectX11, и редактировать HD-видео. Кроме того, в ноутбуке есть конфигурационный отсек UltraBay. Если он отдан под дополнительную видеокарту, технология NVIDIA SLI (Scalable Link Interface) позволит использовать мощность двух дискретных видеокарт для обработки трехмерного изображения. Другие варианты - разместить в UltraBay оптический привод (пишущий DVD или комбинированный DVD+-RW / Blu-ray read), второй жесткий диск или дополнительный вентилятор для охлаждения.