Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 24 мая 2013 г.

Видео: обзор моноблока (планшета) ASUS Transformer P1801

    Купить ноутбук ASUS Transformer P1801
ASUS Transformer AiO P1801 - новый гибрид планшета и моноблока от ASUS, вернее - два отдельных устройства, которые могут использоваться как вместе (моноблок), так и по отдельности (планшет и системный блок). 

Основной блок работает на десктопных процессорах Intel Core третьего поколения и операционной системе Windows 8. За графику отвечает видеокарта Nvidia GeForce GT730M. Объем оперативной памяти составляет от 4 до 8 Гб. В моноблок устанавливаются жесткие диски емкостью от 1 до 2 Тб.

Планшетный модуль оснащается IPS дисплеем с диагональю 18.4 дюйма и разрешением 1920x1080. Работает устройство на базе четырехъедерной Nvidia Tegra 3 и ОС Android 4.1. Объем оперативной памяти составляет 2 Гб, а для хранения данных пользователю доступно хранилище на 32 Гб.

Продолжительность автономной работы планшета составляет около 5-ти часов, заряжается аккумулятор при установке на базу или с помощью блока питания.

Видео: обзор ноутбука Acer TravelMate P243

   Купить Acer TravelMate P243
Acer TravelMate P243 - это бюджетный ноутбук, ориентированный на несложную офисную работу. Он работает на базе двухъядерного процессора Intel Celeron Dual Core B820 при поддержке 4 Гб оперативной памяти. Для хранения данных используются стандартные жесткие диски емкостью 320 Гб со скоростью вращения 5400 оборотов в минуту.

Полезной особенностью аппарата является матовый экран с диагональю 14 дюймов и разрешением 1366x768. Несмотря на довольно малые углы обзора и не слишком высокую яркость, матовый экран позволит избежать раздражающих бликов.

Стоимость аппарата составляет примерно 12 000 рублей, что делает его весьма привлекательным для использования в организациях.