Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 7 мая 2013 г.

ASUS VivoBook S550CA - 15,6-дюймовый ультрабук с мультисенсорным экраном и встроенным оптическим приводом

    Купить Ультрабуки ASUS ViviBook
ASUS VivoBook S550CA - новый ультрабук ASUS с 15,6-дюймовым дисплеем. Его главные "фишки" - высокочувствительный мультисенсорный экран и наличие встроенного оптического привода DVD-дисков. Этот очень легкий и тонкий (а потому ультрапортативный) мобильный компьютер помещен в отличающийся прочностью и долговечностью и эффектным внешним видом алюминиевый корпус. Этот лэптоп, кроме прочего, - интересный и стильный аксессуар для современного горожанина, ведущего активный и подвижный образ жизни.

Ультрабук ASUS VivoBook S550CA

Один из секретов особой внешней привлекательности ASUS VivoBook S550 - безрамная конструкция экрана. Сам тачскрин позволяет непринужденно и легко управлять ультрабуком – прокрутка и перелистывание страниц документов, веб-сайтов и мультимедийных альбомов, масштабирование и другие подобные операции выполняются с помощью интуитивных жестов. Кроме того, у ASUS VivoBook S550 есть просторный мультисенсорный тачпад с поддержкой "умных" жестов ASUS Smart Gesture, с которым управлять ультрабуком также очень удобно и приятно.

Acer Aspire R7 - гибрид 15,6-дюймового ноутбука, планшета и моноблока

                      Купить    Планшеты Acer
Acer Aspire R7 - новый планшет Acer, а если точнее - необычное гибридное устройство, сочетающее в себе функции ноутбука, планшета и моноблока.

Acer Aspire R7

Как поясняет производитель, этот планшет-трансформер можно использовать в четырех модификациях:

  • режим ноутбука;
  • режим Ezel (сенсорный экран выдвигается, приближаясь к пользователю; это более комфортное положение как для сенсорного управления, так и для печати на клавиатуре);
  • режим планшета (устройство можно положить на колени, так удобней "на ходу" рисовать или писать стилусом, просматривать веб-страницы);
  • режим просмотра (экран поворачивается на 180 градусов, такой расклад наиболее удобен для просмотра видео или фотографий вместе с друзьями).

С помощью запатентованного Acer поворотного механизма Ezel обеспечивается возможность легкой и быстрой трансформации и фиксации Acer Aspire R7 в нужном положении.

Подробнее об  Acer Aspire R7

Acer Iconia Tab A1 - доступный 7,9-дюймовый планшет с четырехъядерным процессором Cortex-A9 и Android 4.2 Jelly Bean

  Купить   Планшеты Acer
Acer Iconia Tab A1 - новый недорогой планшет Acer, устройство с 7,9-дюймовым мультисенсорным дисплеем на программной основе Android (в частности, предустанавливается операционная система Android 4.2 Jelly Bean).

Acer Iconia Tab A1

IPS-дисплей Acer Iconia A1 имеет HD-разрешение (1024 x 768 пикселей).

HTC M4 - 4,3-дюймовый смартфон с LTE, Android 4.2, соперник Samsung Galaxy S4 Mini

                     Купить    Смартфоны HTC
     
HTC M4 - новый смартфон HTC, устройство, функционирующее под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean и оснащенное 4,3-дюймовым дисплеем с разрешением HD (1280 x 720 пикселей).


По сути HTC M4 - уменьшенная и облегченная версия флагманского смартфона HTC One. У него похожее внешнее оформление и такая же алюминиевая конструкция.

teXet TM-4677 - недорогой и хорошо оснащенный двухсимочный 4,5-дюймовый смартфон

  Купить   Смартфоны teXet
teXet TM-4677 - новый смартфон teXet, торговой марки российской компании "Электронные системы "Алкотел". Это флагманская модель в изящном угольно-черном корпусе с толщиной менее 1 см (точнее - 9 мм) с 4,5-дюймовым мультисенсорным емкостным дисплеем, управляемая операционной системой Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich от Google.

teXet TM-4677

Разрешение поддерживающего до 5 точек касания одновременно экрана на основе IPS-матрицы - 960 x 540 пикселей. При изготовлении дисплея применена технология One Glass Solution (единое монолитное стекло для дисплея и сенсорной панели, интегрируемой в ЖК-панель), что позволило уменьшить толщину и вес смартфона. И сам дисплей предстал более ярким и красочным.

Ультрабук-трансформер Acer Aspire P3 с функциями планшета и легкого компактного ноутбука с 11,6-дюймовым сенсорным дисплеем

Acer Aspire P3 - новый ультрабук-трансформер Acer, который можно использовать и как планшет, и как легкий компактный ноутбук с 11,6-дюймовым дисплеем. Устройство это состоит из двух частей - основной с дисплеем и ключевыми компонентами системы и клавиатурной (с полноразмерными клавишами с ножничным механизмом). Друг с другом они соединены папкой-чехлом, играющим также роль подставки, а связь между ними осуществляется через Bluetooth. Управляется Acer Aspire P3 операционной системой Windows 8.

Ультрабук-трансформер Acer Aspire P3

Разрешение 11,6-дюймового мультисенсорного дисплея этого устройства (на основе IPS-матрицы) - HD (1366 x 768 пикселей). Управлять им можно пальцами или пером. Положительной чертой экрана являются большие - до 170 градусов - углы обзора.

Подробнее об  Acer Aspire P3

HP ProBook 450, HP ProBook 455, HP ProBook 430, HP ProBook 440, HP ProBook 445, HP ProBook 470 - ноутбуки для бизнеса

HP ProBook 450, HP ProBook 455, HP ProBook 430, HP ProBook 440, HP ProBook 445, HP ProBook 470 - новые ноутбуки из линейки ноутбуков HP ProBook, адресованной главным образом сотрудникам предприятий малого и среднего бизнеса. Это модели 2013 года, которые заметно тоньше и легче предшественников по серии. Их алюминиевые корпуса изящны и выглядят вполне современно. Их клавиатуры влагонепроницаемы.

Главная новость - модель HP ProBook 450 оснащена сенсорным дисплеем (опция).

HP ProBook 450, HP ProBook 455

Дисплеи новых ноутбуков HP ProBook имеют различные размеры по диагонали:

  • 13,3-дюймовый HP ProBook 430,
  • 14-дюймовые HP ProBook 440, HP ProBook 445,
  • 15,6-дюймовые HP ProBook 450, HP ProBook 455,
  • 17,3-дюймовый HP ProBook 470.

Подробнее о  HP ProBook 450, HP ProBook 455, HP ProBook 430, HP ProBook 440, HP ProBook 445, HP ProBook 470