Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 14 февраля 2013 г.

Компьютерные очки GUNNAR. Огонь или Вода? Heat или Neptune?

GUNNAR PPK Heat и Vayper Neptune


Купить ноутбук  Очки компьютерные Gunnar
Удачными ремейками уже известных моделей очков PPK Onyx и Vayper Onyx от американской компании GUNNAR Optiks можно с уверенностью  назвать PPK Heat и Vayper Neptune. Данные модели, выполненные в новом колоре Heat и Neptune, являются достойными наследниками в линейке очков, которые созданы специально для любителей компьютерных игр. Теперь можно выбрать не только привычную классику – в черном исполнении, но и более смелый и яркий стиль, и выйти на битву за «голду», нанести сокрушительный удар врагу или реализовать свои таланты в стратегиях. Рожденные в умах дизайнеров идеи после релизов игр Diablo 3 и Starcraft 2 воплотились в динамичном и тщательно продуманном решении: теперь каждый может ещё глубже погрузиться в мир фэнтези с PPK Heat или космических баталий с Vayper Neptune.

В PPK Heat и Vayper Neptune учтена каждая мелочь для удобства использования во время длительных игровых сессий. Прежде всего, обе модели идеальны для совместного применения с наушниками благодаря тонким дужкам. Сочетание цвета оправы и подсветки наушников особенно эффектно смотрится ночью, когда все домашние спят, и свет выключен, а вы не ложитесь, пока не пройдете ещё один уровень.

Компактные и невесомые PPK Heat или Vayper Neptune подойдут любому геймеру. Данные модели имеют все шансы стать незаменимым аксессуаром благодаря их прочности и эргономичности, а линзы, созданные по запатентованной технологии i-AMP, обеспечат комфортные условия, чтобы пройти любой левел, сломить самую неприступную крепость, найти самые редкие артефакты в любимой игре без напряжения и усталости глаз.

В очках PPK Heat и Vayper Neptune можно путешествовать в глубинах космоса или сойтись в неравном бою с кровожадным врагом в любое время дня или ночи, даже не покидая скромной комнаты в университетской общаге. Немеркнущий свет от монитора в темной комнате,  очередной захватывающий  батл и наш главный герой - опытный геймер, снаряженный стильным гаджетом, – очками Vayper Neptune. Он ловко уводит своего героя от неизведанных опасностей, таящихся в глубинах дальнего космоса, накапливая Силу и Знания для победы. Или, может быть, наш геймер кропотливо проходит очередной этап, пытаясь добраться до главного злодея Diablo, и огненный цвет оправы в PPK Heat  подстать цветовому решению в одноименной игре окончательно рушит границы между действительностью и виртуальным миром? С данными гаджетами  игра обретает истинное лицо, грани между игрой и реальностью стираются. Каждый может совершить прыжок из реального мира в мир игр, магии и мифических героев в полном вооружении и стать полноценным участником ожесточенного сражения, напряженной схватки или психологической дуэли.

Характеристики
Gunnar Vayper
Характеристики
Gunnar PPK
Длина дужек 130 мм 130 мм
Ширина линзы 58 мм 57 мм
Высота линзы 34 мм 29 мм
Переносица 15 мм 20 мм
Вес 20 гр. 25 гр.

 

Очки для геймеров GUNNAR:

 

  • обеспечивают комфортную работоспособность глаз более 8 часов;
  • усиливают детализацию при длительных игровых сессиях;
  • повышают уровень влажности в зоне глаз;
  • уменьшают блики и зрительный шум;
  • полностью блокируют влияние  волн  ультрафиолетового спектра.


 

О компании GUNNAR

 

GUNNAR Optiks, LLC, основана в 2005 году, в г. Карлсбад, Калифорния, является владельцем и держателем зарегистрированной технологии I-AMP и логотипа GUNNAR.

GUNNAR Optiks имеет собственную научно-исследовательскую лабораторию,  занимающуюся разработкой и дизайном конструкций современных очков для работы за компьютером, которые помогают защищать и сохранять зрение, снимать или не допускать усталость при работе с цифровыми дисплеями.

Технологии GUNNAR основаны на широком спектре зарегистрированных патентов, изученных во многих оптических лабораториях.

2008 г. GUNNAR Optiks представила первые очки, уменьшающие усталость глаз, защищающие зрение с помощью революционных технологический решений I-AMP.

2010 г. GUNNAR Optiks начала производство первых профессиональных 3D очков, снабженных корректной оптикой.

GUNNAR является частной компанией со штаб-квартирой в городе Карлсбад, Калифорния. Сотрудничает с компаниями  SteelSeries, MLG, командами: Fnatic, SK Gaming.

Ультрабуки-трансформеры Lenovo IdeaPad Yoga 13, Lenovo ThinkPad Twist S230u, Sony VAIO Tablet Duo 11 в магазинах НОТИК

Процессор Intel® Core™ i7Lenovo IdeaPad Yoga - универсальный Ultrabook™
для активных пользователей

 


Купить ноутбукБывают ноутбуки, заставляющие в корне изменить представления об этом классе мобильных устройств. Lenovo IdeaPad Yoga на базе процессоров Intel® Core™ третьего поколения - как раз из таких!

Lenovo IdeaPad Yoga

Оригинальная конструкция Lenovo IdeaPad Yoga дает возможность развернуть сенсорный экран на 360 градусов: верхняя крышка корпуса плотно прилегает к его основанию, и ноутбук превращается в планшет.

Но и это еще не все: Yoga работает в четырех режимах. Выберите нужный вариант в зависимости от того, что вы хотите делать.

  • Ноутбук: используйте Yoga в качестве традиционного ноутбука - редактируйте файлы, создавайте документы, пишите сообщения в блогах, работайте с бизнес-приложениями.
  • Планшет: откиньте экран на 360 градусов и слушайте музыку, просматривайте фотографии либо займитесь веб-серфингом.
  • Презентация: поверните экран так, чтобы основание ноутбука превратилось в подставку для дисплея. В этом положении Lenovo IdeaPad Yoga очень удобно использовать для видеочата, совместного просмотра фильмов или прослушивания музыки.
  • Консоль: поверните дисплей на 90 градусов и положите Lenovo IdeaPad Yoga клавиатурой вниз: это самый комфортный способ для просмотра мультимедийного контента и обмена им.

Lenovo IdeaPad Yoga

 

Lenovo IdeaPad Yoga созданы для работы и развлечений

 

При разработке Lenovo IdeaPad Yoga учивалась каждая мелочь. Все в этой модели — от запатентованного шарнира, позволяющего развернуть экран на 360 градусов, до фирменной технологии экономного энергопотребления — создавалось так, чтобы пользователи могли эффективно работать и по-новому использовать мультимедийные приложения.

  • Процессор Intel® Core™ третьего поколения гарантирует высокую производительность приложений.
  • 13,3-дюймовый небликующий мультисенсорный дисплей с разрешением HD+ позволяет по максимуму использовать новые возможности Windows 8.
  • Lenovo IdeaPad Yoga исключительно тонок и легок.
  • Благодаря длительному времени работы от аккумулятора Yoga можно использовать целый день без подзарядки.
  • Wi-Fi и Bluetooth позволяют оставаться на связи в любом месте.
  • Веб-камера высокой четкости (720p) дает возможность общаться с друзьями в видеочате или проводить веб-конференции с коллегами.


Lenovo IdeaPad Yoga

 

Lenovo IdeaPad Yoga используют интеллектуальные технологии для лучшей жизни

 

Lenovo IdeaPad Yoga — это не только отличный дизайн и характеристики. Реализованные в нем технологии позволяют существенно упростить жизнь пользователя. Эти технологии оптимизируют поиск файлов и поддерживают устройство в рабочем состоянии.

  • Функция динамического управления энергопотреблением Lenovo Energy Management гарантирует длительное время автономной работы благодаря передовым энергосберегающим технологиям.
  • Lenovo Transition автоматически блокирует клавиатуру Yoga при переходе в режим презентации, консоли и планшета.
  • Благодаря предустановленным приложениям можно приступить к работе с Lenovo IdeaPad Yoga сразу же после покупки.
  • Доступ к файлам в любом месте обеспечивает облачный сервис Lenovo Cloud.


Lenovo IdeaPad Yoga

 

Аксессуары для Lenovo IdeaPad Yoga: настройте ноутбук «под себя»

 

Персонализировать свой IdeaPad Yoga можно, приобретя дополнительно к нему стильные и полезные аксессуары.
  • Футляры, созданные специально для моделей Yoga, призваны защитить устройство.
  • Компактная Bluetooth-мышь с цифровым стилусом не требует USB-адаптера для работы с Yoga.
  • Пленки для экрана оберегают его от царапин и делают просмотр более комфортным.
  • Внешний портативный DVD-привод позволяет воспроизводить и записывать DVD-диски.
  • Подключить другие устройства можно с помощью адаптера HDMI-VGA.


Lenovo IdeaPad Yoga

 

 

Lenovo IdeaPad Yoga 13




Процессор Процессор Intel® Core™ i7-3517U (2 ядра, тактовая частота - 1,9 ГГц, максимальная тактовая частота с технологией Intel® Turbo Boost -  3 ГГц, Intel® Smart Cache - 4 МБ) со встроенной графикой Intel® HD Graphics 4000
Процессор Intel® Core™ i5-3317U (2 ядра, тактовая частота - 1,7 ГГц, максимальная тактовая частота с технологией Intel® Turbo Boost -  2,6 ГГц, Intel® Smart Cache - 3 МБ) со встроенной графикой Intel® HD Graphics 4000
Процессор Intel® Core™ i3-3217U (2 ядра, тактовая частота - 1,8 ГГц, Intel® Smart Cache - 3 МБ) со встроенной графикой Intel® HD Graphics 4000
Оперативная память 4 ГБ DDR3-1600МГц
Экран 13,3 дюйма, разрешение -  HD+ (1600x900 пикселей), мультисенсорный, емкостный, с LED-подсветкой
Жесткий диск SSD 128 ГБ
Оптический привод DVD±RW (с поддержкой двухслойных дисков)
Беспроводная связь Bluetooth 4.0, Wi-Fi (802.11 b/g/n)
Камера 1 Мп
Порты USB 3.0, USB 2.0, видеовыход HDMI, разъемы для подключения внешнего микрофона и наушников
Картридер SD / MMC
Батарея Литий-полимерная, емкость - 3860 мАч, до 8 часов автономной работы
Корпус Пластик/кожа, цвет - серый/черный, вес - 1,54 кг, размеры - 33,3 x 22,4 x 1,7 см
Операционная система Windows 8 (64)
Гарантия 1 год гарантия производителя
  Купить ноутбук
 

Fujitsu LIFEBOOK NH532 - отлично оснащенный 17,3-дюймовый ноутбук мультимедийной направленности. От 28 200 рублей

  Купить ноутбук  Fujitsu LIFEBOOK NH532
     
Fujitsu LIFEBOOK NH532 - ноутбук серии Lifebook NH, модель 2012 года. Тем, кому нужен мощный мультимедийный ноутбук на замену неповоротливому настольному ПК, Fujitsu LIFEBOOK NH532 подойдет по всем параметрам. На нем удобно работать и развлекаться, смотреть фильмы и листать цифровые фотоальбомы, общаться в соцсетях и играть.

Дисконтная карта НОТИК Цена Fujitsu LIFEBOOK NH532 в магазинах НОТИК - одна из лучших на рынке - от 29 200 рублей. Владельцы дисконтных карт НОТИК могут купить Fujitsu LIFEBOOK NH532 по безоговорочно лучшей цене - от 28 200 рублей. Стать обладетелем дисконтной карты НОТИК может каждый. Заплатив 1000 рублей, Вы получаете пожизненное право покупать товары из ассортимента магазинов НОТИК по гарантированно минимальным ценам. Как правило, карта окупается после первой же покупки и в дальнейшем начинает приносить ощутимую выгоду своему владельцу. Одновременно карта является оригинальной флешкой на 4 Гб.

Fujitsu LIFEBOOK NH532

Это даже скорее не ноутбук, а всесторонне оснащенный развлекательный центр с 17,3-дюймовым LED-дисплеем с разрешением FullHD или HD+, неплохими показателями яркости и контрастности и антибликовым покрытием, а также отличным звуком, обеспечиваемым аудиосистемой со стереодинамиками и технологией DTS Boost, которая максимально раскрывает потенциал акустической системы, позволяя получить истинное удовольствие от кристально чистого естественного звука.

Высокопроизводительные процессоры Intel Core третьего поколения (вплоть до четырехъядерного Intel Core i7) как орешки щелкают любые задачи. С технологией Intel Hyper-Threading и поддержкой ОЗУ объемом до 16 Гб они без труда справляются с многозадачностью, не "тормозя" и не заставляя вас ждать. Мощная дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GT 640M дает возможность получить контрастную и яркую картинку высокой четкости. Если и 17-ти дюймов для вас недостаточно - можно вывести изображение на большой экран HD-телевизора посредством интерфейса HDMI.

Пространства на вместительном жестком диске LIFEBOOK NH532 более чем достаточно, чтобы хранить любимые фильмы и музыку, множество фотографий, рабочие документы и еще массу всего, что вам только нужно.

Fujitsu LIFEBOOK NH532

Fujitsu LIFEBOOK NH532 предлагает оптимальный набор средств обеспечения пользователя возможностью оставаться на связи и пользоваться периферийными устройствами. Зарядить смартфон или mp3-плеер - не проблема, благодаря функции зарядки устройств через USB даже при выключенном ноутбуке. Обмен данными с другими устройствами можно осуществить через Bluetooth или по сверхскоростному интерфейсу USB 3.0. Теперь копирование DVD-фильма - буквально минутное дело.

Эргономичная и удобная клавиатура с выделенным блоком числовых клавиш, который упрощает решение определенных задач для некоторых категорий пользователей, надежно защищена на случай неосторожного пролития жидкости.

  Fujitsu LIFEBOOK NH532

 

  • Дисплей - 17,3 дюйма, разрешение - 1920 x 1080 (Full HD) или 1600 x 900 пикселей (HD+), со светодиодной подсветкой, яркостью 220 или 300 нит, опционально - с антибликовым покрытием
  • Процессоры:
    • Intel Core i7-3630QM (4 ядра, 3 Мб кэша, 2.4 ГГц, в режиме Turbo - до 3,4 ГГц)
    • Intel Core i7-3610QM (4 ядра, 3 Мб кэша, 2.3 ГГц, в режиме Turbo - до 3,3 ГГц)
    • Intel Core i7-3520M (2 ядра, 3 Мб кэша, 2.9 ГГц, в режиме Turbo - до 3,6 ГГц)
    • Intel Core i5-3210M (2 ядра, 3 Мб кэша, 2.5 ГГц, в режиме Turbo - до 3,1 ГГц)
    • Intel Core i3-2350M (2 ядра, 3 Мб кэша, 2.3 ГГц)
    • Intel Core i3-2370M (2 ядра, 3 Мб кэша, 2.4 ГГц)
    • Intel Core i3-3110M (2 ядра, 3 Мб кэша, 2.4 ГГц)
  • Чипсет - Intel HM77
  • Операционная память - до 16 Гб DDR3-1600 (2 слота)
  • Графическая карта - NVIDIA GeForce GT 640M LE, выделенная видеопамять - 2 Гб DDR3
  • Накопитель:
    • жесткий диск - от 320 Гб до 2 Тб (7200 об/мин - опция при емкости 320 Гб, или 5400 об/мин)
    • твердотельный накопитель - 128 или 256 Гб
  • Пишущий оптический привод - DVD+-RW SM или DVD/Blu-ray
  • Порты и слоты - 3 x USB 3.0 (в т. ч. один - с возможностью зарядки устройств при выключенном ноутбуке), комбинированный порт eSATA / USB 2.0, видеовыходы VGA и HDMI, RJ-45, устройство для чтения карт памяти 4-в-1 (SD/SDHC/MS/MS Pro), разъем ExpressCard 34 / 54, слот для SIM-карты (совместим только с технологией 3G/UMTS), аудиоразъемы (для наушников и внешнего микрофона), слот для замка безопасности Kensington
  • Встроенная веб-камера (HD / Full HD), микрофон
  • Связь - Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth, LAN 10/100/1000, опция - 3G (Sierra Wireless Gobi 3000)
  • Звук - встроенные стереоколонки, технология DTS Boost
  • Операционная система - Windows 7 Профессиональная (64), Домашняя расширенная (64)
  • Вес - около 3 кг (может различаться в зависимости от конфигурации, включая комплект аккумулятора), габариты корпуса - 41 x 27 x 2 - 3,5 см
     

Fujitsu LIFEBOOK NH532

ASUS N56VZ - высокопроизводительный ноутбук с великолепным звуком. От 27 900 рублей в магазинах НОТИК

Купить ноутбук  ASUS N56VZ
ASUS N56VZ - мультимедийный ноутбук с 15,6-дюймовым LED-дисплеем с разрешением FullHD (1920x1080 пикселей).


Этот ноутбук из серии ASUS N56 построен на основе высокопроизводительных процессоров Intel Core i7/i5 третьего поколения (Ivy Bridge), функционирующих при поддержке 4 или 6 Гб оперативной памяти DDR3-1600 (в случае необходимости возможно увеличение этого объема при апгрейде). Лэптоп оснащен шустрой видеокартой NVIDIA GeForce 600-й серии, пишущим оптическим приводом DVD-дисков с поддержкой двухслойных носителей. Вместимость жесткого диска - 500 или 750 Гб.

Лэптоп снабжен веб-камерой высокого разрешения, имеет четыре сверхскоростных порта USB 3.0, видеовыходы HDMI и VGA, пару аудиоразъемов и гнездо для подключения внешнего сабвуфера.

Начинка ноутбука помещена в изготовленный из алюминия корпус, дизайн которого проще, изящнее и элегантнее, чем у предшественников - моделей серии Asus N55. Поскольку он предназначен для мультимедийных развлечений и казуальных игр, у ноутбука - глянцевое покрытие дисплея для обеспечения картинки с более насыщенными цветами. При помощи функции Asus Video Magic видео DVD-качества преобразуется в HD (1080p). Горизонтальные и вертикальные углы обзора - 150 и 120 градусов.

Кроме того, лэптоп получил мощную звуковую систему, разработанную совместно с Bang & Olufsen и использующую технологию Asus SonicMaster Premium. Более того, они комплектуются внешним сабвуфером. Клавиатура - островного типа, в чем еще одно отличие от компьютеров предыдущего поколения серии Asus N. При работе в условиях низкой освещенности она подсвечивается, ее разумная эргономика позволяет избежать проникновения пыли к внутренним компонентам ноутбука. Тачпад увеличенных размеров поддерживает функцию multitouch.

Технология Super Hybrid Engine II позволяет "будить" систему за 2 секунды, а в режиме ожидания она может находиться до двух недель.

Габариты корпуcа и вес ноутбука со стандартной 6-ячеечной съемной батареей таковы: 38 x 25,5 x 2,7 - 3,2 см, 2,7 кг.

Дисконтная карта НОТИК Купить ASUS N56VZ в магазинах НОТИК можно по цене от 29 900 рублей. Цена ASUS N56VZ для владельцев дисконтной карты НОТИК, которую может приобрести любой желающий, лучшая на рынке - от 27 900 рублей. Карта, являющаяся одновременно оригинальной флешкой на 4 Гб, дает пожизненное право на покупку товаров в магазинах НОТИК по гарантированно минимальным ценам. Стоимость карты - 1000 рублей.

ASUS N56VZ

 

ASUS N56VZ

 

  • Дисплей - 15,6 дюйма, широкоформатный (16:9), Full HD (1920 x 1080 пикселей), матовый (небликующий), со светодиодной подсветкой
  • Процессоры - Intel Core i7-3610QM, Intel Core i5-3210M
  • Оперативная память - 4 или 6 Гб DDR3-1600 (2 слота, возможен апгрейд)
  • Графика - NVIDIA GeForce GT 650M (2 Гб выделенной памяти GDDR3)
  • Жесткий диск - 500 или 750 Гб (5400 оборотов в минуту)
  • Оптический привод - пишущий DVD+/-RW (DL)
  • Связь - Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 3.0 + HS / 4.0, LAN 10/100/1000
  • Камера - HD (1,3 Мп), микрофон
  • Порты - 4 x USB 3.0, видеовыходы HDMI, VGA, RJ45, аудиоразъемы (с поддержкой S/PDIF)
  • Картридер - 3-в-1
  • Звук - Bang & Olufsen ICEpower, SonicMaster, внешний сабвуфер
  • Аккумулятор - 6-ячеечный, 5200 мАч
  • Операционная система - Windows 7 Home Basic