Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 10 января 2013 г.

HP Pavilion g6-2133sr - универсальный 15-дюймовый ноутбук на базе четырехъядерного процессора AMD. От 18 400 рублей в магазинах НОТИК

  Купить ноутбук  HP Pavilion g6-2133sr
HP Pavilion g6-2133sr - высокопроизводительный ноутбук из линейки лэптопов HP Pavilion для повседневного применения на базе четырехъядерного процессора AMD A-серии (архитектура Trinity) с оснащенным светодиодной подсветкой глянцевым HD-дисплеем Brightview, диагональ которого составляет 15,6 дюйма. Этот мобильный компьютер - симбиоз привлекательного сочетания быстродействия, неплохой графической производительности и хорошего набора вариантов хранения данных для широкого круга пользователей.

Дисконтная карта НОТИК Цена HP Pavilion g6-2133sr в магазинах НОТИК - одна из лучших на рынке - 19 900 рублей. Владельцы дисконтных карт НОТИК могут купить HP Pavilion g6-2133sr по беспрецедентно низкой цене - от 18 400 рублей. Стать обладателем дисконтной карты НОТИК может каждый. Заплатив 1000 рублей, Вы получаете пожизненное право покупать товары из ассортимента магазинов НОТИК по гарантированно минимальным ценам. Карта, как правило, окупается после первой же покупки с ее использованием и в дальнейшем приносит ощутимую выгоду. Одновременно карта является оригинальной флешкой на 4 Гб.

HP Pavilion g6

"Сердце" ноутбука - APU AMD A10-4600M (4 ядра, 2,3 ГГц, в режиме Turbo - до 3 ГГц, 4 Мб кэша, встроенная графика - Radeon HD 7660G), функционирующий при поддержке быстрой оперативной памяти DDR3 (6 Гб в заводской комплектации, максимум - 8 Гб в 2-х доступных пользователю слотах).

Также новинка оснащена неплохой дискретной графикой от AMD - видеокартой AMD Radeon HD 7670M с 2 Гб выделенной памяти GDDR3.

Вместимость жесткого диска, установленного на новый HP Pavilion g6, - роскошные 750 Гб, способные без труда вместить массу файлов, включая фотоальбомы и фильмотеку. Скорость вращения шпинделя HDD - 5400 оборотов в минуту. Лэптоп снабжен солидной для устройств своего класса аудиосистемой с динамиками Altec Lansing. В его арсенале - встроенные сетевые адаптеры Fast Ethernet, адаптеры беспроводных сетей Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth.

Этот ноутбук предлагает в распоряжение своих владельцев интегрированный пишущий DVD-привод с поддержкой двухслойных дисков, пару сверхскоростных разъемов USB 3.0 и один USB 2.0, выходные видеоразъемы HDMI и VGA, гнезда для подключения внешнего микрофона и наушников, сетевой порт RJ-45, картридер, совместимый с носителями форматов SD и MMC, 0,3-мегапиксельную веб-камеру с микрофоном.

Клавиатура островного типа одарена отдельным цифровым блоком клавиш, его сенсорная панель поддерживает множественные одновременные касания.

Управляется ноутбук операционной системой Windows 7 Home Basic от Microsoft, которую при желании можно обновить до Windows 8 за небольшую доплату по специальному предложению от Microsoft.

14-дюймовый ноутбук ASUS U40SD - компактность, блестящая функциональность. От 23 600 рублей в магазинах НОТИК

  Купить ноутбук  ASUS U40SD
ASUS U40SD - ноутбук из линейки ультрапортативных компактных лэптопов тайваньского вендора ASUS U40. Его создатели не поскупились ни в чем - в результате мобильный компьютер отличает как изысканность дизайна, так и богатство технологической начинки.


Дисконтная карта НОТИК Цена ASUS U40SD в магазинах НОТИК - от 25 100 рублей. Владельцы дисконтных карт НОТИК могут купить ASUS U40SD по лучшей цене на рынке - от 23 600 рублей. Стать обладателем дисконтной карты НОТИК может каждый. Заплатив 1000 рублей, Вы получаете пожизненное право покупать товары из ассортимента магазинов НОТИК по гарантированно минимальным ценам. Карта, как правило, окупается после первой же покупки с ее использованием и в дальнейшем приносит ощутимую выгоду. Одновременно карта является оригинальной флешкой на 4 Гб.


ASUS U40SD

Ноутбук с 14-дюймовым экраном по последней моде скомпонован так, что умещается в корпусе, сопоставимом по размерам с 13-дюймовыми моделями. В этом помогло использование технологии сборки дисплеев open-cell. Толщина окаймляющей экран рамки на 1 см меньше, чем у привычных ноутбуков этого форм-фактора. ASUS позиционирует U40SD как самый компактный 14-дюймовый ноутбук на рынке. Покрытие корпуса - алюминиевое, что обещает солидность конструкции и особую прочность. Широкоформатный (16:9) глянцевый дисплей Color-Shine имеет HD-разрешение (1366x768 пикселей).


ASUS U40SD

Производительность системы не пала жертвой ее компактности. Мобильные процессоры из семейства Intel Core i второго поколения и обеспечивают быстродействие, и без проблем справляются с многозадачностью. Разные конфигурации построены на чипсете Intel HM65 Express и двухъядерных CPU - Intel Core i5 или Intel Core i3.

В работе процессоры опираются на поддержку оперативной памяти DDR3-1333 объемом до 8 Гб (в 2-х слотах), в заводской сборке - 4 Гб.

Обработка графической информации - забота встроенного в CPU ядра Intel GMA HD, а также дискретной видеокарты NVIDIA GeForce GT 520M с 1 Гб видеопамяти GDDR3. Переключение между ними происходит в автоматическом режиме и позволяет, не снижая графической производительности в ресурсоемких приложениях, уменьшить энергопотребление.

Среди других функций, характерных далеко не для всех ультрамобильных систем, стоит выделить наличие встроенного оптического привода, в зависимости от конфигурации - комбинированного Blu-Ray read/DVD-RW или пишущего DVD SuperMulti. Вместимость жесткого диска варьируется от 320 до 750 Гб, скорость вращения - 5400 или 7200 оборотов в минуту. Картридер совместим с носителями форматов SD, Memory Stick, Memory Stick Pro, MMC.

ASUS U40SD снабжен встроенными 0,3-мегапиксельной веб-камерой с микрофоном, сетевыми адаптерами Gigabit Ethernet и Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n или 802.11 b/g), отдельные сборки - модулем Bluetooth 2.1+EDR. Кроме того, к услугам пользователей - 3 порта USB 2.0, выходные разъемы VGA и HDMI, гнезда для подключения внешних акустики (или наушников) и микрофона. Ноутбук оснащен неплохой звуковой системой с динамиками Altec Lansing.

Нельзя не отметить отличный показатель времени автономной работы от батареи - до 10 часов, по сути, полный день без подзарядки (в случае с конфигурациями, поставляемыми с 8-ячеечным литий-ионным аккумуляторм емкостью 5600 мАч; есть также сборки с 6-элементной батареей емкостью 4400 мАч).

На модель U40SD производитель предварительно устанавливает операционную систему Windows 7 (редакции Ultimate, Professional, Home Premium, Home Basic). Размеры корпуса новинки - 32,8 x 23,8 x 2-3 см, его вес - около 2 кг (с 6-ячеечной батареей).