Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 26 ноября 2012 г.

Видеообзор гибридного устройства (планшет - смартфон) Asus PadFone 2


        Купить ноутбук Планшеты ASUS
Asus PadFone 2 - второе поколение гибридного устройства, сочетающего в себе все положительные качества смартфона и планшета. Установив смартфон в специальный док, мы получаем планшет со всем соответствующим функционалом.

От предыдущего поколения PadFone 2 отличается несколькими ключевыми особенностями. Во-первых, 4.3-дюймовый Super AMOLED дисплей был заменен на Super IPS+ дисплей с диагональю 4.7 дюйма (разрешение также увеличилось до 1280x720). Во-вторых, устройство обзавелось четырехъядерным процессором Snapdragon S4 и вдвое увеличенным объемом оперативной памяти (2 Гб). В-третьих, был кардинально переработал механизм установки смартфона в планшетный док PadFone Station. И, наконец, в-четвертых, устройство получило новый 13-пиновый коннектор для синхронизации с ПК, зарядки или других функций.

Во втором поколении PadFone лишился возможности подключать специальный клавиатурный док, превращавший устройство в нетбук. Также из комплекта пропал стилус-гарнитура. Версия ОС Android осталась прежней - это 4.0 Ice Cream Sandwich.

Видеообзор мощного игрового ноутбука MSI GT70


                Купить ноутбук MSI GT70
MSI GT70 0NE - топовая модификация из геймерской линейки ноутбуков MSI G, оснащенная 17,3- дюймовым матовым FullHD-дисплеем, четырехъядерным процессором Intel Core i7, видеокартой NVIDIA GeForce GTX680M, 16 Гб оперативной памяти и быстрой дисковой подсистемой, включающей в себя два твердотельных накопителя в RAID0 и жесткий диск со скоростью вращения 7200 оборотов в минуту.
 
Помимо этого, ноутбук оснащается клавиатурой от SteelSeries. Подсветкой клавиатуры можно управлять, выбирая из 29 цветов и пяти сценариев (они отвечают за то, когда и какая часть клавиатуры горит определенным цветом).Также следует отметить акустическую систему от фирмы Dynaudio, с громким и сочным звучанием, которая помимо всего прочего позволяет подключить домашний кинотеатр напрямую к ноутбуку.

В ноутбуке применяется фирменная технология от MSI - Turbo Drive Engine (TDE), которая позволяет с помощью одной кнопки "разгонять" видеокарту ноутбука. Эффект не очень значительный, но небольшая польза от него есть.

К минусам этого ноутбука можно отнести традиционные черты всех геймерских машин - крупные габариты, большой вес и крайне нескромный ценник.