Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 18 мая 2012 г.

Acer Aspire Z1650 - доступные 18,5-дюймовые моноблоки на процессорах Intel

                 Купить ноутбук Acer Aspire Z1650
Acer Aspire Z1650 - новые моноблоки Acer из серии Acer Aspire Z1, предназначенные для широкого круга пользователей. Это очень неплохой выбор в качестве семейного компьютера для решения повседневных задач и центра мультимедийных развлечений.

 

Дизайн этих компьютеров формата "все-в-одном" оригинален и современен, преобладающий цвет - черный. Способные украсить собой интерьеры гостиных, оформленных в различном стиле, они готовы взять на себя роль композиционного акцента помещения.

Широкоформатный (16:9) 18,5-дюймовый небликующий дисплей с разрешением 1366 x 768 пикселей и светодиодной подсветкой - подходящий вариант для просмотра фильмов в высоком качестве.

Аппаратная основа Acer Aspire Z1650 - двухъядерные процессоры Intel Atom и интегрированный графический адаптер Intel GMA 3650.

Объем быстрой оперативной памяти DDR3-1333 в заводской сборке - от 1 до 4 Гб, традиционный HDD-накопитель со скоростью вращения шпинделя 5400 оборотов в минуту вмещает 320 или 500 Гб данных.

Acer Aspire Z1650 отличает обилие портов, слотов и разъемов - лоток оптического привода DVD±RW с поддержкой двухслойных дисков, ридер карт памяти наиболее распространенных форматов (SD, MMC, Memory Stick, Memory Stick Pro), полдюжины портов USB, несколько аудиоразъемов, пара редко ныне встречающихся портов PS/2. Для обеспечения возможности работы в интернете моноблоки оснащены адаптерами Wi-Fi 802.11a/b/g/n, гигабитными сетевыми картами. В экранные панели вписаны веб-камеры VGA.

  Acer Aspire Z1650

В комплект поставки Acer Aspire Z1650 входит проводные мышь и клавиатура, на них предварительно устанавливается операционная система Windows 7 (редакции Home Premium или Starter), есть и конфигурации с FreeDOS.

  Acer Aspire Z1650


  • Дисплей - 18,5 дюйма, 1366 x 768 пикселей, матовый
  • Процессор - двухъядерный Intel Atom D2500 (1,86 ГГц, 1 Мб кэша)
  • Графика - Intel GMA 3650
  • Оперативная память - 1, 2 или 4 Гб DDR3-1333
  • Жесткий диск - 320 или 500 Гб (5400 оборотов в минуту)
  • Оптический привод - DVD±RW (DL)
  • Связь - Ethernet 10/100/1000, Wi-Fi (802.11a/b/g/n)
  • Камера - 0,3 Мп
  • Порты - 6 x USB 2.0, 2 линейных аудиовыхода, микрофонный вход, VGA
  • Картридер - SD, MMC, Memory Stick, Memory Stick Pro
  • Звук - Intel High-Definition
  • Операционная система - Windows 7 Home Premium, Windows 7 Starter или Free DOS
  • Цвет - черный, материал корпуса - пластик
  • Комплектация - мышь проводная, клавиатура проводная


Lenovo ThinkPad Edge E120G - ультрапортативный универсальный ноутбук для работы

              Купить ноутбук  Lenovo ThinkPad Edge E120G
  Купить ноутбук Lenovo ThinkPad Edge E120
Lenovo ThinkPad Edge E120G - универсальный сверхкомпактный ноутбук для предприятий малого и среднего бизнеса, мобильный и одновременно производительный.

Lenovo ThinkPad Edge E120G

Различные конфигурации этого лэптопа из серии Lenovo ThinkPad в тонком (2,8 см) и легком (чуть более полутора кг), симпатичном и в то же время практичном матовом корпусе красного или черного цвета построены вокруг процессоров семейств Intel Core (Sandy Bridge) или Intel Pentium. Он сгодится и для работы с офисными программами, и для делового или дружеского онлайн-общения, и для развлечений. Один из главных плюсов ThinkPad Edge E120G - "долгоиграющий" (до 7 часов автономной работы ноутбука) 6-ячеечный литий-ионный аккумулятор емкостью 5600 мАч.

Lenovo ThinkPad Edge E120G

Разрешение его оснащенного светодиодной подсветкой небликующего 11,6-дюймового дисплея - 1366x768 пикселей. Если есть желание посмотреть любимый фильм (в том числе - в высоком разрешении) на большом экране - можно воспользоваться выходными разъемами VGA и HDMI 1.4.

В аппаратной основе ThinkPad Edge E120G - изготовленный с применением 32-нм техпроцесса двухъядерные процессоры Intel Core i3-2367M (1,4 ГГц, поддержка технологии многопоточности Intel Hyper-Threading, 3 Мб Intel Smart Cache, макс. TDP - 17 Вт, интегрированная графика Intel GMA HD 3000) или Intel Pentium 967 (1,3 ГГц, 2 Мб кэш-памяти L3, 32 макс.TDP - 17 Вт, интегрированная графика Intel GMA HD), опирающиеся в работе на поддержку ОЗУ объемом до 8 Гб DDR3-1333 МГц (размещается в 2-х слотах). Управляется лэптоп операционной системой Windows 7 Home Basic (32). Пакет предустановленного ПО включает Norton Internet Security 2011, Microsoft Office 2010 Starter, Microsoft Windows Live Essentials, Lenovo Enhanced Experience 2.0 для Windows 7 - программу для повышения скорости загрузки системы (с RapidBoot - практически на 20 секунд быстрее, чем средний ноутбук с Windows 7) и ее выключения (на треть быстрее), оптимизации процесса воспроизведения мультимедиа, расширения спектра функций защиты данных и т.д. 

Установленный на этот ноутбук традиционный жесткий диск со скоростью вращения 5400 оборотов в минуту в различных сборках ThinkPad Edge E120G имеет вместимость 320 или 500 Гб. Другие возможности расширения пространства для хранения данных предоставляет универсальный ридер карт памяти (совместим с SD, SDHC, SDXC и MMC).

Владелец этого лэптопа может воспользоваться тремя портами USB 2.0 (в том для зарядки внешних девайсов даже при выключенном компьютере), совмещенным аудиогнездом для подключения наушников или микрофона, подходящей для работы даже при тусклом внешнем освещении веб-камерой в паре с цифровым микрофоном. Островного типа полноразмерная клавиатура устойчива к влаге, набоирать на ней текст очень удобно - тому способствует ее разумная эргономика. Еще одна приятная мелочь - клавиатура оснащена технологией шумоподавления (Keystroke Noise Suppression), так что несколько работающих рядом друг с другом сотрудников не будут раздражаться от звука клацающих вокруг клавиш. Решение UltraNav включает находящийся по центру клавиатуры трек-поинт и тачпад ClickPad с поддержкой функции multitouch.

Для связи в ThinkPad Edge E120G есть гигабитная сетевая карта, адаптер беспроводных сетей Wi-Fi 802.11b/g/n (с функцией быстрого подключения Instant Resume), модуль Bluetooth версии 3.0.

Как и другие ноутбуки серии Lenovo ThinkPad, эта модель снабжена серьезным арсеналом средств защиты самого устройства и хранящихся на нем данных (Rescue and Recovery для работы и посещения сайта техподдержки Lenovo при незагружающейся основной операционной системе, создания резервных копий файлов и документов и их восстанавления и т.д., Active Protection System для защиты данных от потери при резких движениях или падениях ноутбука, Intel Anti-Theft для обеспечения возможности дистанционной блокировки доступа к данным, хранящимся на потерянном или украденном лэптопе, или их удаления, а после возвращения лэптопа - восстановления, и ThinkPad Protection для защиты ноутбука от повреждений, воздействия влаги и др.).

Если Вы решили купить ThinkPad Edge E120G, не забудьте приобрести к нему сумку для ноутбука.

HTC Explorer - компактный Android-смартфон по доступной цене

       Купить ноутбук  HTC Explorer
Коммуникатор HTC Explorer - один из самых доступных Android-смартфонов. Его цена в магазинах НОТИК - 6300 рублей. Устройство выпускается в черном (Metallic Black или Active Black) и синем (Metallic Navy) цветах. Кроме того, в продаже имеются сменные крышки шести цветов.

Элегантный и компактный смартфон HTC построен на базе процессора с частотой 600 МГц, объем оперативной памяти - 512 МБ, накопителя - такой же, но его можно увеличить за счет microSD-карты. У этого гуглофона 3-мегапиксельная камера. Диагональ сенсорного экрана HTC Explorer - 3,2 дюйма, разрешение — 320 x 480 пикселей (HVGA). Управляется коммуникатор операционной системой Android 2.3.5 Gingerbread с оболочкой пользовательского интерфейса HTC Sense 3.5, специально "подогнанной" именно под этот смартфон, благодаря чему HTC Explorer необыкновенно прост в использовании.

Специальное приложение объединяет все обновления друзей из социальных сетей в единую удобной для чтения ленту, в единый почтовый ящик можно собрать несколько адресов, в одной вкладке - синхронизировать список дел и календари, сгруппировать контакты. Для отправки своих фото, видео, информации о местоположении достаточно нажать всего одну кнопку. В HTC Explorer установлен полноценный интернет-браузер с поддержкой Adobe® Flash®.

Узнать полные технические характеристики и купить HTC Explorer.

Смартфон HTC Explorer
Смартфон HTC Explorer
Смартфон HTC Explorer

Acer TravelMate P243 - 14-дюймовые ноутбуки для работы с Intel Core Ivy Bridge, NVIDIA GeForce GT 630M

           Купить ноутбук  Ноутбуки Acer TravelMate
Acer TravelMate P243 (Acer TravelMate P243-M, Acer TravelMate P243-MG) - новые 14-дюймовые ноутбуки для работы, предназначенные для удовлетворения потребностей сотрудников малых и средних предприятий и специалистов в различных областях. Они сочетают в себе стильный дизайн и практичность, предлагая в распоряжение пользователей актуальные технологические решения, обеспечивающие высокий уровень производительности, эффективности и надежности.

Acer TravelMate P243

Что касается их внешности, Acer TravelMate P243 продолжают традиции классического - сдержанного и спокойного - делового стиля линейки Acer TravelMate с гладкими глянцево-черными поверхностями и плавными линиями переходов. Дополнительной положительной стороной обновления аппаратной части, помимо чисто технической стороны дела, стало уменьшение толщины корпуса.

Acer TravelMate P243

В основе Acer TravelMate P243 - чипсет Intel HM77 и процессоры Intel Core поколения Ivy Bridge со встроенной графикой Intel HD 4000 и технологией Intel Turbo Boost, которая обеспечивает высокую производительность, адаптируясь к потребностям пользователей. Эта технология значительно разгоняет процессор, причем только тогда, когда выполняемые приложения действительно этого требуют, и, напротив, уменьшает производительность системы, когда этого не нужно, что позволяет экономить энергию. Кроме того, эти процессоры имеют встроенные подсистемы для управления мультимедийным контентом.

Новые Acer TravelMate позволяют воспроизводить HD-видео в превосходном качестве, обеспечивая четкую реалистичную картинку во всем богатстве цветов. Ряд конфигураций поставляется с дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GT 630M с поддержкой DirectX 11, которая гарантирует наилучшее качество изображения и высокую производительность для запуска требовательных к графике приложений.

Надежная защита пользовательских данных - один из приоритетов Acer при разработке новых бизнес-ноутбуков. Передовое решение Acer ProShield Security предоставляет несколько инструментов для обеспечения надежности и управления данными с одним удобным интерфейсом. Оно позволяет идентифицировать владельца лэптопа, запрещая доступ посторонним к хранящимся на ноутбуке данным на всех уровнях - от BIOS до конкретных приложений. Обладатель Acer TravelMate P243 может создать секретную область на жестком диске, где будут храниться личные данные в зашифрованном виде. Утилита File Shredder позволяет безвозвратно и бесследно уничтожить нежелательные файлы и папки. Неплохо организована система удаленного управления файлами, хранящимися на накопителе Acer TravelMate P243. Программное обеспечение Acer Backup / eRecovery Manager предназначено для обеспечения возможности создания резервных копий файлов и мультимедийных коллекций. Вы можете восстановить данные даже удаленно с другого компьютера. Также Acer TravelMate P243 оснащены интегрированным решением Office Manager, которое позволяет руководству и IT-специалистам малого и среднего бизнеса оптимизировать и проводить свою политику в области безопасности и контроля IT-ресурсов.

Влагоотталкивающая клавиатура ноутбуков защищает компоненты системы от пролитой на нее жидкости.

В процессе создания эти лэптопы проходят строгие тесты на качество и надежность. Они испытываются воздействием экстремальных температур, влаги, давления, электростатических разрядов, проверяются долговечность петель крепления и клавиш, выявляются и минимизируются возможные последствия ударов, падений, сильной вибрации и т.п.

Acer TravelMate P243

 

  •     Дисплей - 14 дюймов (1366 х 768 пикселей) со светодиодной подсветкой
  •     Процессор - Intel Core (Ivy Bridge) со встроенной графикой Intel HD 4000
  •     Чипсет - Intel HM77
  •     Дискретная графика - NVIDIA GeForce GT 630M с 1 Гб выделенной памяти (опция)
  •     Оперативная память - до 8 Гб DDR3
  •     Жесткий диск - 750 Гб или больше
  •     Звук - стереодинамики
  •     Связь - Wi-Fi 802.11b/g/n, Acer SignalUp, Bluetooth 4.0 + HS, Gigabit Ethernet
  •     Оптический привод DVD-дисков, HD веб-камера, универсальный картридер
  •     Порты - USB 3.0 (с возможностью зарядки устройств даже при выключенном ноутбуке), видеовыходы HDMI и VGA, аудиоразъемы