Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 10 мая 2012 г.

HP Envy Spectre XT - 13,3-дюймовый ультрабук с процессорами Intel нового поколения Ivy Bridge

             Купить ноутбук Ноутбуки HP
  Купить ноутбук Ультрабуки (Ultrabook)
HP Envy Spectre XT - новый ультрабук HP, ультратонкий и легкий портативный компьютер с 13,3-дюймовым дисплеем на базе процессоров Intel Core поколения 2012 года (Ivy Bridge) из линейки HP Envy.
К его прочному и высококачественному металлическому корпусу с размерами 31,6 x 22,3 см и толщиной от 1,4 см в самом тонком до 1,7 см в самом широком месте нетрудно подобрать сумку для ноутбука, а носить с собой легко и приятно (вес ультрабука - всего около 1,4 кг). Использовать ультрабук можно весь день - его аккумулятор "держит" до 8 часов с одной полной зарядки. Причем, даже работая в пути, владелец лэптопа не будет испытывать неудобств, поскольку рабочие поверхности компьютера сохраняют комфортную температуру благодаря технологии HP CoolSense. В условиях недостаточной освещенности на помощь обладателю HP Envy Spectre XT приходит подсветка полноразмерной клавиатуры островного типа.

HP Envy Spectre XT

Разрешение оснащенного светодиодной подсветкой дисплея HD BrightView - 1366 x 768 пикселей. Картинка на нем яркая и четкая, цветопередача - адекватная. В экранную панель вписаны веб-камера высокого разрешения HP TrueVision и двойной цифровой микрофон.

В аппаратной основе разных конфигураций HP Envy Spectre XT - различные изготовленные по нормам 22-нм техпроцесса новейшие "движки" Intel Core, функционирующие при поддержке 4 Гб быстрой оперативной памяти DDR3.

Задачам надежного хранения и сверхскоростного обмена данными с другими устройствами, повышения быстродействия системы в целом, ускорения загрузок и доступа к приложениям служит 128- или 256-гигабайтный твердотельный накопитель (mSATA).

HP Envy Spectre XT наделен классной звуковой системой Beats Audio с четырьмя встроенными динамиками, портами USB 3.0, видеовыходом HDMI, комбинированным аудиоразъемом, сетевым портом Ethernet.

На ультрабук предустанавливаются 64-разрядная версия операционной системы Windows 7 одной из редакций - Home Premium, Professional или Ultimate, а также другое сопутствующее ПО (его набор может отличаться в разных странах) - например, полные версии Adobe Photoshop Elements и Premiere Elements, триал-версия Norton Internet Security 2012 и др.

Начало продаж Envy Spectre XT - летом 2012 года.

HP Envy Spectre XT
HP Envy Spectre XT
HP Envy Spectre XT

HP EliteBook Folio 9470m - 14-дюймовый ультрабук для работы с процессорами Intel Core i7, i5, i3 поколения 2012 года

              Купить ноутбук Ноутбуки HP EliteBook
  Купить ноутбук Ультрабуки (Ultrabook)
HP EliteBook Folio 9470m - новый ультрабук HP, бизнес-ориентированный мобильный компьютер, выполненный в 14-дюймовом форм-факторе. Это самое тонкое устройство семейства HP EliteBook на этот момент. Размеры его корпуса - 33,8 х 23,1 х 1,89 см, вес - от 1,63 кг. Подобрать сумку для ноутбука к такому совсем нетрудно, а носить совсем не тяжело.

HP EliteBook Folio 9470m

Работая в офисе или в пути, владелец HP EliteBook Folio 9470m может расчитывать на него на протяжении всего рабочего дня. В отличие от большинства одноклассников, этот ультрабук оснащен съемным аккумулятором. Кроме того, его обладатель может использовать две литий-ионные батареи - основную 4-ячеечную (52 Вт*ч) и дополнительную 6-ячеечную (60 Вт*ч), подключив ее через специальный коннектор.

Благодаря технологии Flash Cache, а также - в некоторых конфигурациях - твердотельного накопителя, ультрабук выходит из спящего режима за считанные секунды. Кроме того, существенно ускорен доступ к наиболее часто используемым приложениям.

Еще одна интересная особенность HP EliteBook Folio 9470m - возможность существенного расширения функционала посредством подключения док-станции, для подключения которой есть специальный слот.

HP EliteBook Folio 9470m

Дисплей ультрабука со светодиодной подсветкой и антибликовым покрытием имеет разрешение 1366 х 768 пикселей. Полноразмерная влагостойкая клавиатура островного типа оснащена подсветкой, которая обеспечивает комфортную работу даже в условиях низкой освещенности. По ее центру (если точнее - чуть левее него) расположен поинтстик (две дополнительные насадки для него входят в комплект поставки). Стеклянная сенсорная панель имеет две кнопки мыши и зоны прокрутки в двух направлениях.

HP EliteBook Folio 9470m

В аппаратной основе HP EliteBook Folio 9470m - двухъядерные энергоэффективные ULV-процессоры Intel Core i7, i5, i3 из третьего поколения этого семейства (Ivy Bridge) со встроенной графикой Intel HD Graphics 4000. Максимальный объем оперативной памяти DDR3-1600, доступный для установки в 2 предназначенных для нее слота - 16 Гб.

Для хранения данных в различных сборках ультрабука предназначены традиционный HDD со скоростью вращения шпинделя 7200 оборотов и вместимостью от 320 Гб до 500 Гб или твердотельный накопитель на 256 Гб. В целях предотвращения потери данных с жесткого диска при падениях лэптопа он оснащен технологией HP 3D DriveGuard (конфигурации с предустановленной ОС для Windows).

HP EliteBook Folio 9470m

Боковые панели HP EliteBook Folio 9470m отведены под порты USB 3.0 (их три), видеовыходы DisplayPort 1.1a и VGA, комбинированный разъем для стереонаушников и внешнего микрофона, сетевой разъем RJ-45, слот для карт памяти форматов SD и MMC.

HP EliteBook Folio 9470m

В арсенале ультрабука - встроенные в верхнюю кромку экранной панели HD-камера (720p, не во всех конфигурациях) и микрофон, а также широкий выбор коммуникационных средств (гигабитная сетевая карта, опционально - адаптеры Wi-Fi 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0, 3G и 4G). Аудиосистема с поддержкой SRS Audio PRO и встроенными стереодинамиками позволяет получить на выходе четкий мощный звук.

Много внимания при создании HP EliteBook Folio 9470m было уделено безопасности - как самого компьютера, так и хранящихся на нем данных. В частности, обеспечена поддержка технологии Intel Anti-Theft (защита данных при потере или краже ультрабука), имеется сканер отпечатков пальцев для предотвращения доступа к системе посторонних (на отдельных конфигурациях), программы HP Client Security, HP BIOS Vault - защита от вирусных атак, встроенный чип TPM для шифрования данных.

Ультрабук управляется операционной системой Windows 7 (редакции Professional и Home Premium - 32- или 64-разрядные версии). Есть и сборки с FreeDOS. На конфигурации с Windows 7 также предустанавливается обширный пакет ПО от HP, а также программы и утилиты сторонних поставщиков софта - такие как Microsoft Office Starter (урезанная версия с Word и Excel с рекламной панелью, без PowerPoint или Outlook), Microsoft Security Essentials, Adobe Flash Player, Corel WinDVD (опция), PDF Complete Corporate Edition, Roxio MyDVD Business 2010 (опция), Roxio Secure Burn (опция), WinZip Basic и др.

HP EliteBook Folio 9470m поступит в продажу осенью 2012 года.

HP Pavilion m6t - тонкий и легкий 15,6-дюймовый ноутбук на базе процессоров Intel Ivy Bridge

            Купить ноутбук Ноутбуки HP Pavilion
HP Pavilion m6t - новый ноутбук серии HP Pavilion с 15,6-дюймовым экраном.

Это, конечно, не ультрабук, но при весе около 5 фунтов (два с четвертью килограмма) и толщине примерно в 1 дюйм он, безусловно, ощутимо изящней большинства мобильных компьютеров этого форм-фактора, и, подобрав к нему сумку для ноутбука соответствующих размеров, его вполне можно брать с собой в дорогу. Время его работы от одного заряда батареи может достигать 8 часов, что делает HP Pavilion m6t отличным выбором для тех, кто работая на ходу, нуждается в компьютере с большим экраном.

HP Pavilion m6t

Внешне новинка чем-то похожа на новые ультратонкие лэптопы линейки HP Envy. При ее изготовлении используется шлифованный алюминий (поверхность подладонной панели и крышки), а также - для уменьшения стоимости - пластик.

Разрешение оснащенного светодиодной подсветкой дисплея ноутбука - 1366 х 768 пикселей. Клавиатура островного типа имеет выделенный блок цифровых клавиш, в отдельных конфигурациях оборудована подсветкой для работы в условиях недостаточной освещенности.
HP Pavilion m6t более полноценен, чем ультрабуки, с точки зрения технического оснащения. В его аппаратной основе - процессоры Intel Core поколения 2012 года (известные как Ivy Bridge), в разных конфигурациях - Intel Core i5 или Intel Core i3. Поддержку в работе им оказывает быстрая оперативная память DDR3 объемом до 4 Гб. Помимо интегрированного в процессор графического ядра Intel HD 4000, в некоторых сборках HP Pavilion m6t есть и дискретная графика. Для хранения данных пользователям предлагается использовать традиционный жесткий диск вместимостью до 500 Гб.

Также ноутбук может похвастаться наличием 4 портов USB 2.0, видеовыходов HDMI и VGA для обеспечения возможности вывода изображения на большой экран внешнего монитора или HD-телевизора, 3,5-миллиметрового аудиовыхода на наушники, пишущего оптического привода DVD-дисков с поддержкой чтения и записи двухслойных носителей, сканера отпечатков пальцев для обеспечения безопасного доступа к системе, слота для замка безопасности.

Средства связи представлены адаптером беспроводных сетей Wi-Fi 802.11 b/g/n (функционирующих в 2,4-гигагерцовом диапазоне) и сетевой картой Ethernet 10/100/1000. В экранную панель интегрированы веб-камера и микрофон.

HP Pavilion m6t наделен хорошей звуковой системой Beats Audio с двумя динамиками и сабвуфером.

Управление ноутбуком осуществляется одной из редакций операционной системы Windows 7.
Начало продаж HP Pavilion m6t намечено на конец весны - лето 2012 года.

Acer Aspire One 725 - 11,6-дюймовый нетбук на процессоре AMD

     Купить ноутбук Нетбуки Acer Aspire One
Acer Aspire One 725 - новый нетбук Acer, модель 2012 года из семейства Acer Aspire One.


Acer Aspire One 725

Aspire One 725 имеет 11,6-дюймовый дисплей CineCrystal с разрешением 1366 × 768 пикселей. Его яркость яркость - до 200 нит, что позволяет получить более удобную для восприятия картинку, чем при пользовании большинством других мобильных устройств этого класса.

Нетбук построен на базе энергоэффективного чипсета AMD Fusion. Его "сердце" - двухъядерный процессор AMD C-60 (1 ГГц, 1 Мб кэша). Кроме того, этот аппарат оснащен графическим процессором AMD Radeon HD 6290. Объем оперативной памяти - до 4 Гб, вместимость жесткого диска - 320 или 500 Гб данных, в зависимости от конфигурации.

Aspire One 725 снабжен встроенными адаптером Wi-Fi 802.11b/g/n, модулем Bluetooth 4.0, отдельные сборки поддерживают возможность работы в сетях 3G (850/900/1900/2100 МГц, до 7,2 Мбит/с).

Acer Aspire One 725

В распоряжении владельца этого мини-компьютера также - видеовыходы HDMI и VGA, порты USB, универсальный картридер, пара аудиоразъемов.

Поставляется Acer Aspire One 725 с 4-элементным аккумулятором. Толщина его корпуса, который (по выбору покупателя) может быть синим или черным, - меньше дюйма (около 2,3 см), вес - 1,2 кг, так что брать его с собой в дорогу, подобрав подходящую сумку для ноутбука, очень удобно.

Acer Aspire One 725

 

 Acer Aspire One 725

 

  •         Дисплей - 11,6 дюйма, разрешение - 1366 х 768 пикселей, с LED-подсветкой, яркость - 200 нит
  •         Чипсет - AMD A68M
  •         Процессор - двухъядерный AMD C-60 (1 ГГц)
  •         Графика - AMD Radeon HD 6290
  •         Оперативная память - DDR3, до 4 Гб
  •         Жесткий диск - 320 или 500 Гб
  •         Связь - Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 + HS, 3G (опция)
  •         Интерфейсы - HDMI, VGA, USB, гнезда для наушников и внешнего микрофона
  •         Картридер - SD, Memory Stick, Memory Stick Pro, xD, MMC
  •         Звук - стереодинамики
  •         Камера, встроенный микрофон
  •         Операционная система - Windows 7 Starter или Home Premium
  •         Батарея - 4-элементная литий-ионная
  •         Размеры - 28,5 х 20,2 х 2,3 см
  •         Вес - 1,2 кг (с аккумулятором)
  •         Цвет - синий (Caribbean Blue), черный (Volcanic Black)