Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 28 марта 2012 г.

ASUS U31SG - сверхпортативный 13,3-дюймовый ноутбук на Intel Sandy Bridge

                    Купить ноутбук  ASUS U31SG
ASUS U31SG - еще одна модель ноутбука на базе процессоров Intel Core второго поколения (Sandy Bridge). К этому сверхпортативному, хоть и не самому тонкому (2,85 см), лэптопу с 13,3-дюймовым дисплеем, разрешение которого составляет 1366 х 768 пикселей, нетрудно подобрать сумку для ноутбука и брать с собой в путешествия и командировки, благо, и вес у него небольшой (всего 1,9 кг), и проработать он может до 10 часов в автономном режиме после полной зарядки стандартной для его комплекта поставки 8-элементной литий-ионной батареи емкостью 5800 мАч.

В основе этого мобильного компьютера - процессоры Intel Core i3 или Core i5 (в разных конфигурациях), которые в работе опираются на поддержку ОЗУ объемом до 8 Гб DDR3 (4 Гб в заводской сборке). В качестве видеоадаптера эта модель помимо интегрированной в CPU графики использует вполне приличную дискретную видеокарту NVIDIA GeForce GT 610M с 1 Гб выделенной памяти. 

Для хранения файлов предназначен жесткий диск вместимостью до 500 Гб со скоростью вращения шпинделя 5400 оборотов в минуту. Ноутбук из серии ASUS U31 (уже известной, в частности, благодаря модели ASUS U31SD) оснащен универсальным картридером, совместимым с носителями форматов SD, MMC, Memory Stick, Memory Stick Pro, 0,3-мегапиксельной камерой для оживления онлайн-посиделок и участия в деловых видеоконференциях, сетевым адаптером Wi-Fi 802.11 a/b/g, модулем Bluetooth 2.1 + EDR.
Кроме того, он может похвастаться неплохой звуковой системой с динамиками Altec Lansing, возможностью вывода картинки с дисплея ноутбука на большой экран внешнего монитора или HDTV посредством выходных интерфейсов HDMI и VGA. Три порта USB и пара гнезд для подключения наушников и микрофона - как "здрасьте" - обязательный атрибут ноутбука наших дней.

Покупатель получает ASUS U31SG, выбрав между красным и черным цветом корпуса, в комплекте с предустановленной операционной системой Windows 7 редакции Home Premium (64-битной ее версией).

ASUS U31SG

Acer Aspire Z5771, Acer Aspire Z5770 - 23-дюймовые моноблоки, домашние мультимедийные центры

                      Купить ноутбук  Acer Aspire Z5771
Acer Aspire Z5771, Acer Aspire Z5770 - 23-дюймовые моноблоки из серии Acer Aspire Z5, предназначенные как для ежедневного использования дома и в офисе, так и для мультимедийных развлечений.


Acer Aspire Z5771

Внешне эти компьютеры не отличаются от 21,5-дюймовых Acer Aspire Z3771, Acer Aspire Z3770 - их дизайн по-современному лаконичен и способен подчеркнуть деловое пространство офиса или рабочего кабинета либо стать одним из композиционных акцентов просторной гостиной. Широкоформатный (16:9) оснащенный светодиодной подсветкой дисплей, имеющий FullHD-разрешение (1920 х 1080 пикселей) - подходящий вариант для игр и просмотра фильмов в высоком качестве. Самая интересная особенность и в глазах определенного круга потребителей конкурентное преимущество экрана Acer Aspire Z5771 — то, что он мультисенсорный. Максимальному применению этой функции способствует предустановленная операционная система Windows 7 Home Premium (64-битная версия).


Acer Aspire Z5771 — более функциональная и, следовательно, дорогая модель, от Acer Aspire Z5770 отличающаяся использованием в качестве аппаратной базы в сочетании с чипсетом H61 Express более производительных в сравнении с применяемыми в Aspire Z5770 процессоров семейства Intel Core (например, четырехъядерных Core i7-2600S и Core i5-2400S), а также дискретной видеокарты NVIDIA GeForce GT 530 (с 2 Гб выделенной памяти).


В целом перечень спецификаций компьютеров формата "все-в-одном" аттестует их в качестве «центров связи и развлечений». Объем оперативной памяти DDR3-1333 может быть с предлагаемых в заводской сборке 3 или 4 Гб увеличен до 8 Гб (для такого апгрейда есть свободный слот), жесткий диск со скоростью вращения шпинделя 5400 или 7200 оборотов в минуту (в зависимости от конфигурации) вмещает до 1 Тб данных.

Acer Aspire Z5771


По боковым и задней поверхностям корпусов этих новинок серии Acer Aspire расположены лоток оптического привода DVD±RW с поддержкой двухслойных носителей, встроенный ридер карт форматов Memory Stick, MultiMediaCard (MMC), Secure Digital (SD), xD, шесть портов USB (два из которых - сверхскоростные USB 3.0), HDMI-разъемы (входной и выходной), аудиогнезда (в том числе - с поддержкой S/PDIF), а для обеспечения комфортной работы в интернете моноблоки снабжены адаптерами Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n), гигабитными сетевыми картами и 1,3-мегапиксельными веб-камерами. Также компьютеры оборудованы аудиосистемами с поддержкой 5.1-канального звука и цифровыми ТВ-тюнерами (DVB-T).


Комплект поставки Acer Aspire Z5771, Acer Aspire Z5770 включает беспроводные мышь и клавиатуру, пульт дистанционного управления мультимедийными приложениями.