Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 26 марта 2012 г.

Acer Aspire Z3771, Acer Aspire Z3770 - 21,5-дюймовые моноблоки на аппаратной платформе Intel

                     Купить ноутбук  Acer Aspire Z3771
  Купить ноутбук  Acer Aspire Z3770
Acer Aspire Z3771, Acer Aspire Z3770 - новые моноблоки Acer, представляющие серию Acer Aspire Z3 и предназначенные как для повседневного использования дома и в офисе, так и для мультимедийных развлечений.

Acer Aspire Z3771, Acer Aspire Z3770

Внешний вид компьютера - лаконичное современное решение. В способный подчеркнуть деловое пространство офиса или рабочего кабинета либо стать одним из композиционных акцентов просторной гостиной корпус встроен широкоформатный (16:9) оснащенный светодиодной подсветкой дисплей в 21,5 дюйма по диагонали, имеющий FullHD-разрешение (1920 х 1080 пикселей) - роскошный вариант для игр и просмотра фильмов в высоком качестве. Особое преимущество монитора Acer Aspire Z3771 — поддержка технологии multitouch, всецелую поддержку полноценному применению которой оказывает подлинная операционная система Windows 7 Home Premium или Home Basic (на эти компьютеры предустановливается 64-битная версия).

Acer Aspire Z3771 и Acer Aspire Z3770 используют в качестве аппаратной базы в сочетании с чипсетом H61 Express процессоры семейства Intel Core (например, четырехъядерный Core i5-2400S с частотой 2,5 ГГц, 6 Мб кэша) или менее производительные Intel Pentium (в частности, двухъядерный Pentium G620 с частотой 2,6 ГГц, 3 Мб кэша), а также дискретную видеокарту nVIDIA GeForce GT 520 (с 1 Гб выделенной памяти) или лишь интегрированную в CPU графику Intel HD.

В целом спецификации новинок из серии Acer Aspire вполне позволяют отнести их к категории «центров связи и развлечений». Объем оперативной памяти DDR3-1333 может быть с предлагаемых в заводской сборке 2 или 4 Гб увеличен до 8 Гб (для такого апгрейда есть свободный слот), жесткий диск со скоростью вращения шпинделя 5400 или 7200 оборотов в минуту (в зависимости от конфигурации) вмещает от 500 Гб до 1 Тб данных.

Acer Aspire Z3771, Acer Aspire Z3770

По боковым и задней поверхностям корпусов Acer Aspire Z3771, Acer Aspire Z3770 распределно множество портов, слотов и разъемов. Пользователь может отыскать лоток оптического привода DVD±RW, встроенный картридер с поддержкой носителей форматов Memory Stick, Memory Stick PRO Duo, Memory Stick PRO-HG Duo, MultiMediaCard (MMC), Secure Digital (SD), Secure Digital High Capacity (SDHC), шесть портов USB (два из которых - сверхскоростные USB 3.0), HDMI-разъемы (входной и выходной), аудиогнезда. Для обеспечения комфортной работы в интернете моноблоки снабжены адаптерами Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n), гигабитными сетевыми картами и веб-камерами. Помимо прочего, компьютеры оборудован аудиосистемами с поддержкой 5.1-канального звука. В качестве опций, доступных покупателям отдельных сборок, предлагаются цифровой ТВ-тюнер (DVB-T), модуль Bluetooth.

Комплект поставки Acer Aspire Z3771, Acer Aspire Z3770 включает мышь и клавиатуру (у Aspire Z3771 - беспроводные, у Aspire Z3770 - проводные), помимо операционной системы Windows 7 Home Premium или Home Basis, на них предустанавливаются такие программы, как Microsoft Office Starter (урезанная версия, включающая Word and Excel с рекламной панелью, без PowerPoint или Outlook), Bing Bar, Windows Live Essentials.

Toshiba AT470 - 7,7-дюймовый планшет с дисплеем Super AMOLED, Tegra 3 и Android 4.0

                          Купить ноутбук Планшетные компьютеры
Toshiba AT470 - новый планшет Toshiba с 7,7-дюймовым Super AMOLED-дисплеем, разрешение которого - 1280 х 800 пикселей, построенный на аппаратной основе Tegra 3 (с четырехъядерным процессором) и управляемый операционной системой Google Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). Он является "золотой серединой" семейства "таблеток" японского производителя, которое включает в себя модели с дисплеями диагональю от 5 до 13,3 дюйма.

Этот планшетный компьютер довольно удобно держать в руке, в некотором смысле его форм-фактор - оптимален. Конечно, особая его тонкость неизбежно приводит к необходимости идти на компромиссы по части коммуникационных возможностей, но все же и на его боковинах нашлось место и для слота для microSD-карт (обеспечивающего возможность для увеличения объема используемой памяти планшета), и для порта microUSB. На текстурированной серебристой расцветки "спине" - VGA-камера.

Внешне Toshiba AT470 очень похож на Toshiba AT200, 10,1-дюймовый ультратонкий планшет. Дисплей новинки отличается высокой яркостью, контрастностью и насыщенными живыми цветами, довольно высоким для экрана такого размера разрешением.

Toshiba AT470
Toshiba AT470
Toshiba AT470
Toshiba AT470
Toshiba AT470

Sony VAIO VCC-111 - 11,6-дюймовый хромбук

                  Купить ноутбук  Ноутбуки Sony VAIO
Sony VAIO VCC-111 - новый ноутбук Sony, устройство с 11,6-дюймовым дисплеем, работающее под управлением операционной системы Google Chrome.
Из нижнего ряда клавиш естественным образом исчезла кнопка Windows, верхний ряд имеет характерные для Chrome OS клавиши "назад", "вперед", а также кнопку обновления.
Ноутбук оснащен встроенными адаптерами беспроводных сетей Wi-Fi, Bluetooth и 3G, имеет выходной HDMI-порт, два разъема USB, гнезда для подключения внешнего микрофона и наушников, слот для SD-карт.

Поставляется хромбук в комплекте со съемным литий-ионным аккумулятором емкостью 4100 мАч.

Как и аналогичные мобильные компьютеры от Acer и Samsung, Sony VAIO VCC-111 снабжен более быстрым и надежным твердотельным накопителем вместо привычного HDD. Поскольку Chrome OS очень компактна, а веб-браузер и значительная часть другого софта - это веб-приложения, нет необходимости в большом по объему жестком диске.

Остается дождаться решения Sony о сроках выпуска Sony VAIO VCC-111 Chromebook на рынок (или отказе от него).

Sony VAIO VCC-111  Sony VAIO VCC-111
Sony VAIO VCC-111
Sony VAIO VCC-111  Sony VAIO VCC-111