Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 31 января 2012 г.

Asus N55SL - 15,6-дюймовый Full HD-дисплей, 4-ядерный процессор Intel Core i7, NVIDIA GeForce GT 635M, привод Blu-Ray

                  Купить ноутбук  Asus N55SL
Asus N55SL - новый универсальный ноутбук мультимедийной направленности. По сравнению с предшественниками по линейке он получил обновление графического адаптера. Теперь это дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GT 635M. Остальные спецификации остаются прежними.


Asus N55SL предназначен для людей, которые желают иметь в качестве лэптопа для ежедневного использования модель с мощной конфигурацией. В его аппаратной основе - четырехъядерный процессор Intel Core i7, способный удовлетворить потребности большинства пользователей. Для дополнительной уверенности в том, что компьютер справится с многозадачностью, Asus N55SL оснащен 8 Гб быстрой оперативной памяти DDR3.

Asus N55SL
Ноутбук из серии Asus N55 оснащен 15,6-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD, что позволяет любителям мультимедийных развлечений в полной мере насладиться качеством картинки при воспроизведении дисков Blu-Ray. Кстати, Asus N55SL снабжен встроенным приводом, который способен читать и записывать как DVD, так и Blu-ray форматы.

Достойная графическая производительность обеспечивается упомятым выше адаптером NVIDIA GeForce GT 635M, одним из нескольких, пришедших на смену GeForce GT 555M. Он возьмет на себя обработку графики в играх и - в случае необходимости - оптимизирует настройки графики для обеспечения высокого качества воспроизведения видео. А встроенный контроллер Intel HD Graphics 3000, чья епархия - не самые требовательные с точки зрения необходимой графической производительности приложения, поможет увеличить энергоэффективность системы, увеличивая срок работы в автономном режиме. Для отключения видеокарты и автоматического переключения на встроенный графический процессор применена технология NVIDIA Optimus.

Место для хранения данных на компьютере - 750-гигабайтный жесткий диск, который имеет скорость вращения шпинделя 7200 об/мин. Отметим также наличие двух портов USB 3.0, модуля Bluetooth 3.0.

Asus N55SL

Отдельного упоминания заслуживает аудиосистема Asus N55SL. Качество звучания от Bang & Olufsen ICEpower (технология SonicMaster) не должно разочаровать большинство потребителей, а внешний сабвуфер поможет наполнить звуком все помещения, целиком погружая пользователя в мир мультимедиа.

Asus N55SL

Этот ноутбук использует технологию Charger +, которая позволяет заряжать небольшие гаджеты через USB 3.0, даже если компьютер находится в режиме ожидания или выключен.

Технические характеристики Asus N55SL

 

  • Дисплей - 15,6 дюйма, Full HD (1920x1080 пикселей), матовый, с LED-подсветкой
  • Процессор - Intel Core i7-2670QM (4 ядра, 2,2 - 3,1 ГГц, 6 Мб Smart Cache) со встроенной графикой Intel HD Graphics 3000
  • Оперативная память - 8 Гб DDR3-1333 (возможный максимум, 2 слота)
  • Видеокарта - nVidia GeForce GT 635M (2 Гб выделенной памяти)
  • Звук - Bang & Olufsen ICEpower (SonicMaster)
  • Жесткий диск - 750 Гб (7200 оборотов в минуту)
  • Оптический привод - DVD±RW (с поддержкой двухслойных дисков) /Blu-Ray Read+Write
  • Порты - 2 x USB 3.0, 2 x USB 2.0, видеовыходы HDMI 1.4 и VGA, аудиовыход (с поддержкой S/PDIF), вход для внешнего микрофона, разъем для подключения сабвуфера
  • Картридер - SD, SDHC, SDXC, MMC, Memory Stick, Memory Stick Pro, Memory Stick Duo
  • Связь - LAN 10/100/1000, Bluetooth 3.0 + HS, Wi-Fi (IEEE 802.11a/b/g)
  • Камера - 2 Мп, с микрофоном
  • Клавиатура полноразмерная с функциональными клавишами на левой боковой панели, мультисенсорный тачпад
  • Операционная система - Windows 7 Home Premium (64), доп. ПО - Power2Go v6, Express Gate, Microsoft Office 2010 Starter
  • Батарея - литий-ионная емкостью 5200 мАч (до 3 часов)
  • Корпус - черный и серебристый пластик, размеры - 38 x 26 x 3,7 см, вес - 2,7 кг (с батареей)
  • Комплект поставки включает внешний сабвуфер