Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 20 января 2012 г.

ASUS Eee Pad Transformer Prime TF700T - 10,1-дюймовый Android-планшет для общения, развлечений, игр



             Купить ноутбук  Asus Eee Pad Transformer Prime
ASUS Eee Pad Transformer Prime TF700T - новый 10,1-дюймовый планшет ASUS, предназначенный для удовлетворения потребности пользователя в онлайн-общении, мультимедийных развлечениях, играх. Его отличает тонкость и легкость конструкции, а также большие углы обзора (до 178 градусов), яркость и четкость картинки на дисплее Super IPS+ с разрешением 1920 x 1200 пикселей и сверхпрочным покрытием Gorilla Glass. В сочетании с дополнительной клавиатурой и доком он становится Android-ноутбуком.

Аппаратная основа работающего под управлением операционной системы Android 4.01 (Ice Cream Sandwich) планшета - платформа NVIDIA Tegra 3 с четырехъядерным (плюс одно вспомогательное ядро для экономии энергии при обработки "легких" приложений) 1,3-гигагерцовым процессором (Cortex A9, 12-ядерная графическая подсистема GeForce) либо двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon APQ8060A. Для хранения данных предназначен 32- или 64-гигабайтный встроенный накопитель. Еще 8 Гб выделяется владельцам ASUS Eee Pad Transformer Prime на виртуальном хранилище ASUS Web Storage. Кроме того, можно воспользоваться встроенным в планшет ридером карт памяти формата MicroSD.

Планшет оснащен двумя камерами - фронтальной вебкой (2-мегапиксельной) с микрофоном и расположенной на задней корпусной панели съемочной (8 Мп, автофокус, светодиодная вспышка). В его арсенале - сетевой адаптер Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n), модуль Bluetooth 2.1 + EDR.
На боковых гранях планшета расположены 3,5-миллиметровый комбинированный аудиоразъем 2-в-1, microHDMI-выход.

Планшет питается от литий-полимерного аккумулятора (25 Вт*ч). Размеры корпуса ASUS Eee Pad Transformer Prime TF700T - 26,3 х 18 х 0,83 см, его вес - менее 590 г.

Док оснащен портом USB 2.0, полноразмерным картридером, совместимым с носителями форматов MMC, SD, SDHC, а также дополнительной батареей (22 Вт*ч); его размеры - 26,3 х 18 х 0,8-1 см, вес - около 540 г.

ASUS Eee Pad Transformer Prime TF700T

Fujitsu Stylistic M532 - 10,1-дюймовый Android-планшет на платформе nVidia Tegra 3

              Купить ноутбук  Планшеты Acer, Apple, Archos, Asus, Dell, HTC, Huawei, Inch, Lenovo, Point of View, Samsung, Sony, ViewSonic, 3Q
Fujitsu Stylistic M532 - новый ориентированный на бизнес-пользователей планшет Fujitsu, управляемый операционной системой Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) и построенный на аппаратной основе от NVIDIA (платформа NVIDIA Tegra 3 c четырьмя основными ядрами с частотой до 1,3 ГГц и дополнительным, используемым в не самых требовательных приложениях для обеспечения энергоэффективности, и графикой NVIDIA GeForce).

Разрешение сенсорного 10,1-дюймового дисплея с прочным покрытием Gorilla Glass - 1280 x 800 пикселей.

Stylistic M532 поставляется с накопителем на 16 или 32 Гб данных (этот объем может быть увеличен за счет карты памяти MicroSD), имеет разъемы mini HDMI и microUSB. В его арсенале - две камеры, 8-мегапиксельная на задней корусной панели и 2-мегапиксельная - на передней, встроенные адаптер 3G, GPS-приемник. Объем оперативной памяти - 1 Гб.

На этот Android-планшет предустанавливается специфический набор приложений, перечень которых с очевидностью указывает на то, что производитель в первую очередь имеет в виду бизнес-пользователей. Приложение Norton Tablet Security призвано проверить на наличие вредоносность программ и утилит перед их установкой на устройство, Absolute CompuTrace - инструмент для отслеживания потерянных или украденных планшетов, а также - полного шифрования диска. Кроме того, поддерживаются Citrix, VMware и Microsoft Virtual Desktop, так что принципиально можно иметь удаленный доступ к рабочему ПК. В наличии набор офисных приложений и NitroDesk TouchDown для управления корпоративными электронной почтой и календарем.

Толщина корпуса планшета - 8,6 мм, его вес - 560 г.

Начало продаж Fujitsu Stylistic M532 - весной-летом 2012 года. Цена - около 550 евро.

Fujitsu Stylistic M532
Fujitsu Stylistic M532
Fujitsu Stylistic M532
Fujitsu Stylistic M532