Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 20 декабря 2011 г.

MSI GT780DX - мощный игровой ноутбук на базе процессоров Intel® Core™ i7 и Intel® Core™ i5 второго поколения

      Купить ноутбук MSI GT683

Купить ноутбук MSI GT683DX

Купить ноутбук MSI GT683DXR
           Купить ноутбук MSI GT780

Купить ноутбук MSI GT780DX

Купить ноутбук MSI GT780DXR
MSI GT780DX - мощный игровой ноутбук на базе процессоров Intel® Core™ i7 и Intel® Core™ i5 второго поколения (Sandy Bridge) с использованием технологий многопоточности Intel Hyper-Threading и Turbo Boost 2.0 (которая автоматически распределяет процессорные ресурсы в соответствии с нагрузкой, тем самым повышая частоту каждого ядра для обеспечения максимальной производительности компьютера). Он оснащен быстрой дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GTX 570M, снабжен клавиатурой SteelSeries, высокого класса аудиосистемой THX TruStudio Pro от Dynaudio.

MSI GT780DX

Этот лэптоп - абсолютное оружие для геймеров, верный путь к безоговорочной победе на полях виртуальных сражений. Его основа - четырехъядерный CPU Intel® Core™ i7-2670QM (2 ГГц, с использованием технологии Turbo Boost - 2,9 ГГц, 6 Мб кэша L3) или двухъядерный Intel® Core™ i5-2430M (2,4 ГГц, с использованием технологии Turbo Boost - до 3 ГГц, 3 Мб кэша L3) и один из новейших видеоадаптеров топ-класса NVIDIA GeForce GTX 570M (до 3 Гб выделенной высокоскоростной памяти GDDR5, поддержка Microsoft DirectX 11 и NVIDIA PhysX для создания более впечатляющих эффектов разрушений и взрывов, повышения детализации). Это сочетание, а также возможность увеличения объема оперативной памяти DDR3-1333 до 32 Гб (в отдельных конфигурациях) обеспечивает высочайший уровень производительности, благодаря которому пользователь может наслаждаться гладкостью и реалистичностью HD-картинки даже в очень требовательных современных играх. Ноутбук поставляется с вместительным (750 Гб) и быстрым (7200 оборотов в минуту) жестким диском, есть конфигурации с двумя HDD (RAID 0) общей вместимостью 1,5 Тб.

Кроме того, MSI GT780DX использует фирменную технологию MSI Turbo Drive Engine (TDE), позволяющую при необходимости одним нажатием расположенной над клавиатурой "горячей" клавиши Turbo мгновенно увеличить производительность системы. Технология форсированного охлаждения Cooler Boost также активируется одним кликом "горячей" клавиши и дает возможность быстро снизить температру системы для повышения ее стабильности.

MSI GT780DX

Внешний вид ноутбуков MSI GT780DX игры заставит вас почувствовать себя пилотом, сидящим за штурвалом звездолета. Матово-черная окраска шасси из алюминиево-магниевого сплава добавляет дополнительный штрих к этой футуристической картине. Комфортное пользование лэптопом на протяжении многих часов подряд возможно благодаря сохраняющей прохладу поверхности подладонной панели, которая переливается на свету отблесками холодного металла. Геймерская клавиатура SteelSeries специально предназначена для серьезных игр. Она гораздо более прочная, чем обычные клавиатуры ноутбуков, а ее новый дизайн лучше отвечает потребностям экстремальных геймеров, давая им преимущество в жаркой схватке. Клавиатура оснащена светодиодной подсветкой с пятью режимами (Normal, Gaming, Wave, Breathing, Dual Color). Когда ваш боевой флот готов к сражению, вы можете включить ее для повышения своего боевого духа. Реагируя на отклики геймеров, MSI вместе с Steelseries переместили функциональную клавишу Windows на правый край, чтобы уменьшить возможность случайного нажатия в разгар битвы. Увеличены клавиши Ctrl и Alt. Геймеры также оценят тот факт, что часто используемые кнопки W, A, S, D и левая Ctrl подсвечиваются.

MSI GT780DX

Изображение на 17,3-дюймовом матовом Full HD-дисплее - всегда оптимально четкое и контрастное, цвета - натурально яркие и насыщенные. Залог тому - применение технологии Cinema Pro. Высочайшее кинематографическое качество звука обеспечено сотрудничеством MSI с датской фирмой Dynaudio, в ходе которого были проведены бесчисленные расчеты и исследования для оценки оптимального расположения динамиков относительно пользователя. Результат - идеальная схема звукопередачи, и на выходе - реалистичный чистый, сочный и точный стереозвук.

MSI GT780DX оборудован веб-камерой высокого разрешения (720p), с которой и непринужденное общение с друзьями, и переговоры с деловыми партнерами из любой точки мира доставят вам истинное удовольствие.

Среди преимуществ MSI GT780DX - порт USB 3.0 для сверхскоростного обмена данными с внешними устройствами и их быстрой зарядки, универсальный картридер, совместимый с носителями форматов SD, MMC, Memory Stick, xD, встроенный DVD-рекордер, полный набор средств как проводной, так и беспроводной связи (сетевые адаптеры Gigabit Ethernet, Wi-Fi IEEE 802.11a/b/g/n, модуль Bluetooth 3.0 + HS).

MSI GT780DX
MSI GT780DX

 

MSI GT780DX

 

  • Процессор - Intel® Core™ i7-2670QM, Intel® Core™ i5-2430M
  • Операционная система - Windows 7 Ultimate/Professional/Home Premium
  • Дисплей - 17,3 дюйма Full HD (1920x1080 пикселей)
  • Графика - NVIDIA GeForce GTX 570M (до 3 Гб GDDR5)
  • Оперативная память - DDR3 до 32 Гб
  • Жесткий диск - 750 Гб SATA (7200 оборотов в минуту) или 2 x 750 Гб RAID 0
  • Оптический привод - DVD±RW Super Multi
  • Картридер - SD (XCSD/HCSD), MMC, Memory Stick (Memory Stick PRO), xD
  • Порты, слоты - видеовыходы HDMI и VGA, 2x USB 3.0, 3x USB 2.0, eSATA, аудиоразъемы
  • Связь - Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n), Bluetooth 3.0 + HS, Gigabit LAN
  • Веб-камера - HD (720p, 30 к/с), 2 Мп
  • Звук - Dynaudio, THX TruStudio Pro
  • Клавиатура от SteelSeries, технологии TDE (Turbo Drive Engine), Cooler Boost
  • Батарея - 9-ячеечная литий-ионная (7800 мАч)
  • Габариты корпуса - 42,8 x 28,8 x 5,5 см
  • Вес - 3,9 кг (с батареей)

Моноблок Lenovo IdeaCentre B520 на базе процессоров Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i3 второго поколения

        
 
     Купить ноутбук  Lenovo IdeaCentre B520
  Купить ноутбук  Lenovo IdeaCentre B520A1
  Купить ноутбук  Lenovo IdeaCentre B520A2
Тем, кто ищет компьютер формата "все-в-одном", объединяющий высокую производительность, богатство мультимедийных возможностей в стильном и компактном корпусе, пора прекратить поиски: в лице моноблока IdeaCentre B520 вы получите то, что хотите.


Lenovo IdeaCentre B520, Lenovo IdeaCentre B520A1, Lenovo IdeaCentre B520A2 на базе процессоров Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i3 второго поколения - это максимум развлечений с минимальными усилиями. Надежные и функциональные моноблоки с оснащенными светодиодной подсветкой широкоформатными 23-дюймовыми экранами с разрешением 1920x1080 пикселей (некоторые конфигурации предлагаются с технологией передачи трехмерного изображения NVIDIA 3D Vision) придутся по душе всем.

Lenovo IdeaCentre B520

Элегантный дизайн и матовая металлическая поверхность корпуса превосходно смотрятся в любом интерьере - и строгого офиса, и уютной гостиной, не занимая много места и при этом становясь одним из акцентов пространства. Комплект крепления VESA позволяет повесить IdeaCentre B520 на стену, расширяя возможности организации рабочего пространства или домашнего кабинета. Безрамная конструкция выглядит эффектно и современно. А невыполнимых задач для IdeaCentre B520 не существует вовсе - работа с офисными приложениями и интернет-серфинг, игры и просмотр 3D-фильмов, да всё, что душе угодно!

Lenovo IdeaCentre B520

Высокопроизводительные процессоры Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i3 второго поколения вплоть до четырехъядерного Intel® Core™ i7-2600 при поддержке до 16 Гб быстрой оперативной памяти DDR3-1333 и дискретной видеокарты NVIDIA GeForce GT 555M (c 2 Гб выделенной памяти в максимальной конфигурации, поддержкой Direct X11) без труда справляются с многозадачностью и показывают себя во всей красе в любых, даже самых ресурсоемких приложениях (в том числе - мультимедийных). Графическая карта обеспечивает яркую и контрастную картинку при просмотре видео, мощные и реалистичные игровые эффекты. До 2 Тб пространства на жестком диске должно хватить даже завзятым киноманам и любителям фиксировать на видео каждый заметный момент своей жизни.

Lenovo IdeaCentre B520

С превосходными показателями яркости, контрастности, цветопередачи изображения на просторном экране и высококлассной звуковой системой SRS Premium Sound с динамиками JBL моноблок Lenovo IdeaCentre B520 превращается в настоящий кинотеатр дома, а при наличии (в некоторых сборках) встроенного ТВ-тюнера - еще и в телевизор. Функция OneKey TV позволяет одним кликом переключаться между окошками ПК и ТВ или выводить на экран сразу оба (картинка-в-картинке).

Lenovo IdeaCentre B520

Если и этого недостаточно, при помощи выходного разъема HDMI можно вывести картинку на еще больший экран HDTV. В свою очередь, сам моноблок может служить экраном для демонстрации картинки с внешнего устройства (например, ноутбука или планшета) - для этого на борту есть входной интерфейс HDMI.

Lenovo IdeaCentre B520

В распоряжении владельца Lenovo IdeaCentre B520 - 2 разъема USB 3.0 для быстрой передачи данных и 4 порта USB 2.0, картридер, совместимый с носителями 5-ти форматов, 2-мегапиксельная веб-камера, сетевые адаптеры Gigabit Ethernet, Wi-Fi (IEEE 802.11a/b/g/n), модуль Bluetooth 3.0 + HS.

Lenovo IdeaCentre B520

Моноблок поставляется с беспроводной мышью 3-в-1, которую можно использовать и как традиционную мышь, и в режиме «Air Mouse» (без касания поверхности благодаря акселерометру для обнаружения и идентификации движения), и в качестве джойстика для игр.

Lenovo IdeaCentre B520

 

Lenovo IdeaCentre B520, Lenovo IdeaCentre B520A1, Lenovo IdeaCentre B520A2

 

  • Процессор - Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i3 второго поколения (Sandy Bridge)
  • Дисплей - 23 дюйма (1920x1080 пикселей) с LED-подсветкой
  • Видеокарта - nVidia GeForce GT 555M (до 2 Гб выделенной памяти)
  • Оперативная память - от 4 до 8 Гб DDR3-1333
  • Жесткий диск - от 500 Гб (7200 об/мин) до 2000 Гб (5400 об/мин)
  • Оптический привод - DVD±RW с поддержкой двухслойных дисков   
  • Картридер - SD, MMC, MemoryStick, MemoryStick Pro, xD
  • Порты - 2xUSB 3.0, 4xUSB 2.0, HDMI (выход/вход), PS/2, аудиоразъемы
  • Связь - LAN 10/100/1000, Bluetooth 3.0 + HS, Wi-Fi (802.11a/b/g/n)
  • Камера - 2 Мп
  • Звук - SRS Premium Sound, динамики JBL
  • ТВ-тюнер - опционально
  • Операционная система - Windows 7 Home Premium (64-bit)
  • Дополнительные аксессуары - мышь беспроводная, клавиатура беспроводная
  • Возможность крепления на стену, кронштейн в комплект не входит