Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 6 декабря 2011 г.

Универсальный ноутбук Asus X73SJ - 17,3 дюйма, Intel Sandy Bridge, NVIDIA GT 520M, HDD до 1,5 Тб

            Купить ноутбук Ноутбуки Asus
Asus X73SJ - новое интересное предложение компании Asus для тех, кто ищет унверсальный лэптоп для повседневного использования на замену настольного ПК в различных (от € 450 до € 1000) ценовых категориях. Этот ноутбук с 17,3-дюймовым экраном базируется на аппаратной платформе Intel Huron River с процессорами второго поколения Intel Core i7/i5/i3 (Sandy Bridge) или Pentium (четырехъядерный Intel Core i7-2670QM - в максимальной конфигурации, двухъядерный Intel Pentium B950 - в младшей), оснащается дискретной видеокартой от NVIDIA, предлагает солидное дисковое пространство для хранения данных. Соотношение производительности и функциональности этого компьютера и его цены - одно из лучших в этом классе.

Коричневого цвета текстурированное покрытие крышки корпуса и матово-металлическая отделка его рабочей поверхности придают Asus X73SJ простой и практичный, но не без изюминки, внешний облик.

Asus X73SJ

Разрешение широкоформатного глянцевого оснащенного светодиодной подсветкой дисплея ColorShine с повышенной яркостью - WXGA++ (1600 × 900 пикселей). Посредством выходных интерфейсов HDMI и VGA картинку с дисплея ноутбука можно вывести на большой экран HDTV или внешний монитор. Аудиосистема Realtek на основе звукового чипа Azalia Audio оснащена двумя 2-ваттными динамиками Altec Lansing. Полноразмерная клавиатура имеет выделенный блок цифровых клавиш. Во время набора текста можно не беспокоиться по поводу непредвиденных скачков курсора из-за задевания их ладонью - Palm Proof Technology отличит их от касаний пальцами и проигнорирует.

Asus X73SJ

Новинка серии Asus X73 поставляется с 4 - 6 Гб оперативной памяти DDR3-1333 МГц, максимально в 2 слота можно установить до 8 Гб. Лэптоп снабжен одним (вместимостью до 750 Гб) или двумя (до 1,5 Тб) жесткими дисками со скоростью вращения шпинделя 5400 оборотов в минуту. В наиболее ресурсоемких приложениях вместо встроенной в CPU графики используется дискретная втдеокарта NVIDIA GeForce GT 520M с 1 Гб GDDR3. В арсенале новинки - пишущий оптический привод DVD-дисков или комбинированный Blu-ray read/DVD-RW, а также картридер, поддерживающий носители форматов SD, Memory Stick, Memory Stick Pro, MMC.

Набор средств связи, поступающих в распоряжение пользователя этого ноутбука Asus, включает гигабитную сетевую карту, адаптер Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n), в некоторых конфигурациях - модуль Bluetooth. Помочь разнообразить онлайн-общение и оживить чаттинг призваны встроенные в экранную панель микрофон и 0,3-мегапиксельная веб-камера. Последняя снабжена функцией распознавания лица SmartLogon для обеспечения удобной и безопасной авторизации в системе, исключающей возможность несанкционированного доступа к хранящимся на ноутбуке данных.

Помимо уже упомянутых разъемов на боковых гранях корпуса можно найти 4 порта USB 2.0 USB и пару аудиогнезд.

По умолчанию на лэптоп предустанавливается одна из редакций операционной системы Windows 7 (в частности, Home Premium - 64-разрядная версия), универсальный программный пакет Power2Go для копирования и записи Blu-ray и DVD-дисков, офисный пакет Microsoft Office 2010 Starter. Комплект его поставки включает литий-ионный 6-ячеечный аккумулятор емкостью 5200 мАч. Работа системы охлаждения благодаря технологии Power4Gear, которая регулирует скорость вращения вентилятора в автоматическом режиме, практически бесшумна. Кроме того, это решение позволяет уменьшить непродуктивный расход энергии.

Внешние размеры корпуса Asus X73SJ - 42 х 28 х 3,68 - 3,85 см, вес компьютера с батареей - 3,2 кг.