Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 23 ноября 2011 г.

Lenovo IdeaPad B575 - недорогой 15,6-дюймовый ноутбук на процессорах AMD E-серии для повседневного использования

                 Купить ноутбук  Lenovo IdeaPad B575
Lenovo IdeaPad B575 - новая доступная модель 15,6-дюймового ноутбука на каждый день, построенная на аппаратной платформе Brazos от AMD. В случае с IdeaPad B575 невысокая цена вовсе не означает ущерб для производительности. Это очень неплохой выбор для людей, точно знающих, что они требуют от компьютера, и какую сумму (и за что именно) они готовы отдать, - начинающих бизнесменов, офисных служащих, студентов, домохозяек.

Lenovo IdeaPad B575

Lenovo IdeaPad B575 базируется на APU AMD E-серии (Zacate) с двумя процессорными ядрами Bobcat и встроенным графическим усилителем AMD Radeon HD 6310 на одном кристалле, в частности:

  • E-350 (1,6 ГГц, 1 Мб кэша L2, макс. TDP - 18 Вт, графика - 80 потоковых ядер, 492 МГц),
  • E-300 (1,3 ГГц, 1 Мб кэша L2, макс. TDP - 18 Вт, графика - 80 потоковых ядер, 488 МГц).   

Эти APU обеспечивают вполне достойную производительность для лэптопа с такими задачами (офисные приложения, интернет-серфинг, онлайн-общение, игры с умеренной ресурсоемкостью, в такие как COD Modern Warfare 2, Crysis 2 и Half-Life 2 можно играть на низких и средних настройках). Подобная процессорная структура также повышает продолжительность автономной работы ноутбука. AMD Radeon HD 6310 адекватен задаче воспроизведения HD-видео, может декодировать H.264, VC1, DivX, XviD. Редактирование фото и видео доступны в известных рамках, более чем достаточных для большинства потребителей. Поддержка DirectX 11 делает этот GPU сравнимым с дискретными видеокартами начального уровня. Посредством выходного интерфейса HDMI картинку с дисплея Lenovo Ideapad B575 можно вывести на большой экран HDTV, а с помощью порта VGA - подключить внешний монитор.

Этот ноутбук из серии Lenovo IdeaPad поставляется с 2 - 4 Гб оперативной памяти DDR3-1066. Этот объем возможности системы позволяют увеличить до 8 Гб, хотя и 4 Гб, с практической точки зрения, для такой машины должно быть, как правило, достаточно. Вместимость жесткого диска Ideapad B575 - 320 Гб или больше (в разных конфигурациях), скорость вращения шпинделя - 5400 оборотов в минуту.

Lenovo IdeaPad B575

Дисплей ноутбука со светодиодной подсветкой предлагает HD-разрешение (1366x768 пикселей) с возможностью воспроизведения HD-контента (720p). Под гладкой черной крышкой взору открывается симпатичная подладонная панель и удобная клавиатура островного типа, позволяющая быть более или менее спокойным за отсутствие систематических ошибок при быстрой печати.

Lenovo IdeaPad B575

Говоря о возможностях сетевых подключений, замечаем, что Lenovo Ideapad B575 снабжен адаптерами Gigabit Ethernet и Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n).

Другие особенности этого ноутбука - наличие четырех портов USB 2.0, встроенного устройства для чтения карт памяти 6-ти форматов (Memory Stick, Memory Stick PRO, Secure Digital, Secure Digital High Capacity, MultiMediaCard и XD-Picture), двух аудиоразъемов (входного - для подключения микрофона, и выходного - для вывода звука на наушники или внешние колонки), а также интегрированных в экранную панель веб-камеры и микрофона. Также модель оборудована сканером отпечатков пальцев для обеспечения безопасности доступа к системе.

Ноутбук вполне мобилен - он весит чуть более 2,3 кг.

На Lenovo Ideapad B575 предустанавливается операционная система Windows 7 (в частности, редакция Home Premium, 64-разрядная версия).