Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 21 ноября 2011 г.

Ультрабук Toshiba Portege Z835 - 13,3 дюйма, Intel Sandy Bridge, WiDi, USB 3.0, 8 часов работы от батареи

           Купить ноутбук  Toshiba Portege
Toshiba Portege Z835 - вторая из серии моделей ультрабуков Toshiba Portege, вслед за Toshiba Portege Z830, также базирующаяся на платформе Intel и использующая процессоры второго поколения Intel Core i (Sandy Bridge), в частности - двухъядерный Intel Core i3-2367M (1,4 ГГц, 3 Мб кэша L3, макс. TDP - 17 Вт, встроенная графика Intel HD Graphics - до 1696 Мб совместно используемой системной памяти). На его поддержку в работе отряжено (в заводской сборке) 4 Гб оперативной памяти DDR3-1333.

Toshiba Portege Z835

Аппаратная начинка этого выполенного в 13,3-дюймовом форм-факторе портативного компьютера, весящего от 1,12 кг, помещена в сколь прочный, столь и стильный серебристый (Ultimate Silver) корпус из магниевого сплава толщиной чуть более полутора сантиметров.

Toshiba Portege Z835

Широкоформатный (16:9, разрешение - 1366x768 пикселей) дисплей HD TruBrite с LED-подсветкой поддерживает воспроизведение HD-контента (720p), кроме того, картинку (в том числе - видео в разрешении до 1080p) можно вывести на экран HDTV при помощи HDMI-кабеля, а если телевизор поддерживает технологию Intel Wireless Display - то изображение на его экран с дисплея Toshiba Portege Z835 можно передавать без проводов. Технология Resolution +, используя алгоритмы реконвертации, не только растягивает изображение до границ экрана, но и оптимизирует качество картинки для мультимедийных приложений - ее насыщенность, яркость, четкость. Объемный звук хорошего качества обеспечен использованием звуковой системы MaxxAudio LE от Waves Audio с двумя динамиками.

Toshiba Portege Z835

Шикарная влагостойкая клавиатура островного типа с черными клавишами оснащена светодиодной подсветкой для обеспечения возможности работы в слабо освещенном помещении. Тачпад поддерживает функцию multitouch.

Toshiba Portege Z835

Toshiba Portege Z835 снабжен вмещающим до 128 Гб данных твердотельным накопителелем (Serial ATA). Также ультрабук оснащен встроенными универсальным картридером, гигабитной сетевой картой, адаптером Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n), вписанными в экранную панель веб-камерой (1,3 Мп, может использоваться не только для видеочаттинга и видеоконференций, но и для авторизации пользователя при входе в систему) и микрофоном, гнездами для подключения внешних микрофона и наушников. В арсенале новинки - выходные видеоразъемы HDMI и VGA, три порта USB: один сверхскоростной USB 3.0 и два USB 2.0 (в том числе - с функцией зарядки внешних гаджетов даже при выключенном ноутбуке Sleep-and-Charge).

Toshiba Portege Z835

Благодаря энергоэффективности CPU, а также использованию утилиты Eco Utility (для быстрого - одним кликом - изменения режима энергопотребления) полной зарядки входящего в комплект поставки Portege Z835 8-ячеечного литий-ионного аккумулятора, по расчетам производителя, может хватить на 8 с четвертью часа автономной работы ультрабука.

На Toshiba Portege Z835 предустанавливается операционная система Windows 7 (редакция Home Premium, 64-разрядная версия, SP1), а также солидный пакет как фирменного, так и стороннего софта, в том числе - TOSHIBA Disc Creator, TOSHIBA Service Station, TOSHIBA HDD/SSD Alert, TOSHIBA BookPlace, , TOSHIBA Media Controller, TOSHIBA PC Health Monitor, Microsoft Windows Live Essentials с Photo Gallery, Movie Maker, Microsoft Windows Media Player 12, Microsoft Office Starter 2010 ("урезанная" версия с рекламой), TOSHIBA Sleep Utility, Toshiba Online Backup (30-дневная триал-версия), Norton Internet Security 2012 (30-дневная триал-версия), Microsoft Silverlight и другие.

Toshiba Portege Z835

НР EVERYBODY ON! Уникальное предложение для меломанов от HP и Universal Music



15 сентября 2011 года компания HP совместно с Universal Music запустила уникальный проект HP MUSIC CLUB.

К нему приурочена специальная акция. Каждый пользователь, купивший ноутбук, ПК, моноблок HP для развлечений, может зарегистрироваться на hpmusic.ru и получить БЕСПЛАТНЫЙ годовой доступ к музыкальному контенту от крупнейшего музыкального лейбла Universal Music. Кроме того, регистрация позволяет стать частью интерактивного сообщества HP MUSIC CLUB и участвовать в регулярно проводимых им мероприятиях и акциях.

HP MUSIC CLUB - это аудио- и видеостриминг, возможность создавать плейлисты, доступные и оффлайн, и интегрировать их в соцсети, эксклюзивный доступ к релизам Universal Music, новости от НP и Universal Music, специальные видеообращения и чаты со звездами Universal Music. Премиальное членство обеспечивает доступ к 325 000 треков от Universal Music, дает возможность участия в ежемесячных конкурсах и розыгрышах билетов на эксклюзивные концерты от Universal Music и HP в Москве и Европе, встречах со звёздами, посещения репетиций, приобщения к закулисной жизни звезд.

Только компьютеры HP оснащены аудиотехнологией Beats Audio, заставляющей пользователей пересмотреть свой взгляд на цифровое воспроизведение музыки. Ее использование означает, что вы слышите музыку такой, какой ее задумали исполнители.

Покупай ноутбук НР уже сейчас и присоединяйся к HP MUSIC CLUB!

С подробными условиями проведения промоакции и списком моделей компьютеров НР, участвующих в ней, можно ознакомиться здесь