Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 13 октября 2011 г.

HTC Salsa - 3,4-дюймовый смартфон для пользователей Facebook

      Купить ноутбук  HTC Salsa C510e
HTC Salsa - 3,4-дюймовый смартфон HTC, управляемый операционной системой Google Android 2.4 (с пользовательским интерфейсом HTC Sense).

HTC Salsa C510e

Его основная целевая аудитория - пользователи Facebook, на что очень явно намекает синяя кнопка с узнаваемым логотипом на передней панели, одно нажатие которой открывает прямой доступ к сервисам мирового лидера среди социальных сетей. Кроме того, с помощью Friend Stream удобно на одном экране не только общаться и следить за обновлениями страниц друзей в  Facebook, но и видеть их твиты и новые фотографии на Flickr. Прямо на рабочем столе можно разместить виджеты, которые станут информировать об изменениях на страницах самых близких друзей. А снятые фото и видео загружать прямо в Facebook.

HTC Salsa C510e

Для интернет-серфинга в HTC Salsa предусмотрен полноценный веб-браузер на основе WebKit с поддержкой Flash, возможностью открытия нескольких вкладок, масштабирования веб-страниц для удобства их прочтения, быстрым доступом к порталу Google, YouTube, Википедии.

Разрешение сенсорного дисплея смартфона - 480 x 320 пикселей. Его яркость регулируется при содействии встроенного датчика внешней освещенности.

Аппаратная основа HTC Salsa - 800-гигагерцовый процессор Qualcomm. Смартфон оснащен 512 Мб оперативной памяти и такого же объема встроенным накопителем. При помощи слота для карт памяти формата microSD можно увеличить пространство для хранения файлов.

Аппарат оснащен 3,5-миллиметровым аудиоразъемом (стерео), 5-пиновым портом microUSB 2.0, двумя камерами - 5-мегапиксельной с автофокусом и LED-вспышкой (на задней корпусной панели) и вебкой с VGA-разрешением (на фронтальной).

Поддерживаемые форматы записи - .amr (аудио) и .3gp (видео), воспроизведения - .aac, .amr, .ogg, .m4a, .mid, .mp3, .wav, .wma (Windows Media Audio 9) и .3gp, .3g2, .mp4, .wmv (Windows Media Video 9), .avi (MP4 ASP and MP3), .xvid (MP4 ASP and MP3) соответственно.

HTC Salsa снабжен встроенными G-сенсором, цифровым компасом, GPS-приемником, адаптером Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n), модулем Bluetooth 3.0 с FTP / OPP для передачи файлов (A2DP - для подключения беспроводной стерео-гарнитуры, PBAP - для доступа к телефонной книге с автомобильного гарнитурного комплекта), четырехдиапазонным модемом GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц), обеспечена поддержка возможности работы в сетях 3G, HSDPA/WCDMA (Европа/Азия - 900/2100 МГц).

Литий-ионный аккумулятор емкостью 1520 мАч позволяет говорить до без малого 10 часов от одной подзарядки (GSM; WCDMA - до 8 часов).

Размер корпуса смартфона - 10,9 х 5,9 х 1,23 см, вес с аккумулятором - 120 г.
 
HTC Salsa C510e