Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 27 сентября 2011 г.

Asus X43SA - 14 дюймов, процессоры Intel Core (Sandy Bridge), AMD Radeon HD 6370M, USB 3.0, вместительный HDD

             Asus EeeTop PC  Ноутбуки ASUS
Asus X43SA - новый универсальный ноутбук 14-дюймового формата на основе аппаратной платформы Huron River от Intel с процессорами Core i второго поколения (Sandy Bridge) с видеокартой AMD последнего поколения, вместительным жестким диском, интерфейсом USB 3.0. Это одна из немногих моделей в своем классе, доступная в нескольких конфигурациях с произведенным с соблюдением норм 32нм техпроцесса четырехъядерным процессором Intel Core i7. Это Core i7-2670QM, новый процессор Sandy Bridge, работающий на частоте 2,2 ГГц, в режиме Turbo Boost - до 3,1 ГГц, 6 Мб кэша L3, макс. TDP в 45 Вт, встроенной графикой HD Graphics 3000, поддержкой HyperThreading, AVX, Quick Sync, виртуализации VT-x. Он без проблем справляется с редактированием видео и фотографий, 3D-рендерингом, в сочетании с 4 Гб оперативной памяти DDR3-1333 (заводская комплектация, с возможностью апгрейда до 8 Гб) обеспечивая высокий уровень общей производительности, удовлетворяющий запросы подавляющего большинства пользователей. Задача обеспечения достойной графической производительности возложена на дискретную видеокарту AMD Radeon HD6370M с 2 Гб выделенной памяти, представляющую начальный уровень нового поколения GPU. У нее нет никаких проблем с воспроизведением видео высокой четкости, а также с играми, правда, не самыми современными и ресурсоемкими.
Asus X43SA
Алюминиевый корпус шоколадной расцветки придает лэптопу лаконичный и одновременно оригинальный внешний вид. Текстурированное покрытие крышки защищает ее от отпечатков пальцев и других загрязнений, как и матовая металлическая поверхность панели для кистей рук, которая, к тому же способствует комфортной работе при длительных сеансах, поскольку долго остается прохладной благодаря технологии IceCool. Функция Palm Proof  предотвращает беспорядочные скачки курсора от случайного касания мультисенсорного тачпада ладонью при печати. Решение Power4Gear регулирует скорость вращения вентилятора, чтобы минимизировать шум при работе.
Asus X43SA
Разрешение дисплея со светодиодной подсветкой - 1366 х 768 пикселей.

На этой новинке серии Asus X43 можно хранить большое количество файлов - жесткий диск вмещает до 750 Гб данных. Разумеется, наличиствуют и встроенный DVD-рекордер, и картридер, совместимый с носителями форматов  SD, SDHC, Memory Stick, Memory Stick PRO, MMC.

Боковые панели отданы под выходные разъемы VGA, HDMI, гнезда для подключения внешних акустики и микрофона, три порта USB (в разных сборках три USB 2.0 либо два USB 2.0 и один USB 3.0). Перечень средств связи фомируют сетевые адаптеры Wi-Fi 802.11 b/g/n, Gigabit Ethernet. Ноутбук снабжен аудиосистемой с двумя динамиками Altec Lansing, поддержкой SonicFocus, 0,3-мегапиксельной веб-камерой с микрофоном. Камера оборудована функцией распознавания лица и с применением специального ПО (SmartLogon) может быть использована как средство опознавания владельца и ограничения доступа к системе посторонних лиц. 

Asus X43SA поставляется с предустановленной операционной системой Windows 7 (в частности, редакцией Home Premium, 64-битная версия), комплектуется 6-элементной литий-ионной батареей емкостью 5200 мАч. Размеры корпуса ноутбука - 34,8 х 24,2 х 2,5-3,4 см, вес с аккумулятором - 2,44 кг.

Все ноутбуки на www.notik.ru

Samsung Focus S - 4,3-дюймовый Mango-смартфон

         Купить ноутбук Смартфон Samsung
Focus S - новый смартфон Samsung, устройство, управляемое операционной системой Windows 7.5 (Mango).

Толщина корпуса Samsung Focus S - 8,55 мм. Разрешение его 4,3-дюймового сенсорного дисплея Super AMOLED Plus - 800 х 480 пикселей. Смартфон построен на базе процессора с частотой 1,4 ГГц, снабжен обращенной назад 8-мегапиксельной камерой для фото- и видеосъемки (можно снимать HD-видео - 720p) и фронтальной 1,3-мегапиксельной веб-камерой. Обеспечена поддержка 4G-сетей.

Смартфон поступит в продажу в IV квартале 2011 года.

Samsung Focus S 

Все ноутбуки на www.notik.ru

Asus Tablet Tough - прочный 7-дюймовый планшет на NVIDIA Tegra 2 и Android Honeycomb

       Купить ноутбук  Планшеты Asus
Asus Tablet Tough - новый планшет Asus. Это отличающееся особой прочностью устройство с экраном диагональю 7 дюймов, базирующееся на процессоре NVIDIA Tegra 2 и программной платформе Android (версия ОС 3.2 - Honeycomb) от Google.

Asus Tablet Tough ETBW11AA

Моделью Asus Tough ETBW11AA тайваньский вендор дебютирует в этом сегменте рынка, в котором в настоящее время доминируют решения от Panasonic. Дизайн и конструкция новой "таблетки" ощутимо строже и жестче, чем у аналогов, представленных ныне на потребительском рынке. Ее отличают простота и чистота линий и сдержанность цветового оформления, сочетающего оттенки серого и черного. Шасси имеют резиновую оправку, корпус надежно защищает "начинку" от пыли и влаги (в соответствии со стандартами и IP5x IPX4) и повреждений при падении планшета с высоты до 30 дюймов (около 75 см).

Asus Tablet Tough ETBW11AA

Конечно, с такими мерами безопасности неудивительно, что устройство более громоздко и тяжело, чем его одноклассники: размеры корпуса - 21,5 х 13,2 х 2 - 2,2 см, вес - 620 г. Дисплей с разрешением 1280 х 800 пикселей позволяет просматривать HD-видео (до 720p). В основе "таблетки" - процессор ARM Cortex-A9 с двумя ядрами, функционирующими на частоте 1 ГГц, опирающийся на поддержку 1 Гб оперативной памяти. Планшет оснащен встроенным накопителем на 16 Гб.

Возможности связи обеспечивают встроенные модули WiMAX, Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth, EVDO Rev.A и GPS. Кроме того, в арсенале Asus Tough - 5-мегапиксельная камера, порт miniUSB, слот для карт microSD. Аккумулятор емкостью 7400 мАч должен позволить пользоваться планшетом между подзарядками на протяжении полного рабочего дня (до 8 часов).

Начало продаж Asus Tablet Tough ETBW11AA намечено на последние месяцы 2011 года.

Все ноутбуки на www.notik.ru