Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 9 сентября 2011 г.

Обзор и тест MSI GE620DX

Купить ноутбук MSI GE620DX
Для тех, кому не нужен огромный и тяжелый монстр, под названием «геймерский ноутбук» (в понимании самих геймеров), но при этом все же хочется играть в современные игры без особенных проблем, компания MSI в рамках серии MSI G выпустила линейку относительно недорогих и компактных ноутбуков MSI GE620DX (конфигурации MSI GE620DX-274RU, MSI GE620DX-275RU, MSI GE620DX-283RU, MSI GE620DX-288RU MSI GE620DX-608RU, MSI GE620DX-612RU, MSI GE620DX-617RU, MSI GE620DX-814XRU, MSI GE620DX-816RU, MSI GE620DX-830XRU, MSI GE620DX-831RU), оснащенную видеокартами NVIDIA GeForce GT555M и несколькими другими любопытными особенностями.

MSI GE620DX

Существует весьма широкий ассортимент комплектаций этих ноутбуков, для написания обзора была выбрана модель GE620DX -274RU T-34 Limited Edition. «Ограниченное издание Т-34» означает, что этот ноутбук участвует в акции MSI и WorldOfTanks.ru, русскоязычного сайта компании-разработчика массовой онлайновой игры World Of Tanks, в которую играет уже около двух  миллионов человек только на русских серверах.  Это конечно не 11 миллионов человек, населяющих World Of Warcraft, но успех все равно весьма впечатляющий. Если кто-то вдруг не знает, то игра представляет собой танковый симулятор, в котором происходят онлайновые бои 15 на 15 человек. Игрок получает за свои успешные действие опыт и деньги, которые он тратит на исследование технологий, покупку новых танков, апгрейды, прокачку экипажа и другие полезные вещи. Сам процесс игры достаточно прост, так что новичку не составит никакого труда в нем освоиться. Если вы еще не пробовали «Танки», то мы крайне рекомендуем вам это сделать, тем более что игра не требует абонентской платы и распространяется бесплатно. Вернемся к ноутбуку и акции, вместе с которой он продается. Суть акции в том, что каждый купивший такой ноутбук, получает подарок в World Of Tanks, выражающийся в четырехнедельном премиум-аккаунте и 5000 единиц "золота". Для тех, кто играет в танки, и так все понятно, остальных мы в двух словах просветим. В танках используется система мягкого донэйта, при которой можно играть в игру бесплатно, а можно и за деньги, получая при этом некоторые бонусы. Реальные деньги меняются на так называемое «золото», за которое игроки могут покупать себе различные полезности, такие, как вышеупомянутый премиум-аккаунт, позволяющий получать за бой в полтора раза больше денег и опыта. Каких-то серьезных преимуществ перед другими игроками в самих боях эти золотые монеты не приносят, но облегчают процесс исследования и покупки новых танков. Подарочные пять тысяч золота – это довольно приятная сумма, позволяющая, например, купить себе премиум-аккаунт еще на два месяца или много чего другого. Этот подарок, на наш взгляд, гораздо более привлекателен, чем бесплатные 7 часов игры в Starcraft 2, которые шли в подарок к одному из ноутбуков, на который мы писали обзор недавно. Теперь пришло время поговорить и про сам ноутбук.

Подробный обзор и тест MSI GE620DX

ASUS U31F - ультрапортативный 13-дюймовый ноутбук на процессорах Intel Core i5/i3

    Купить ноутбук Asus U31SD, U31JG, U31F
ASUS U31F - ноутбук из серии ультрапортативных, но при этом весьма функциональных ноутбуков ASUS U31 с 13,3-дюймовым экраном, в основу которого положена аппаратная платформа Intel с чипсетом HM55 Express и процессорами Intel Core. Этот портативный компьютер комплектуется "долгоиграющей" батареей, оснащен вместительным накопителем, солидным набором средств связи и подключения, высококачественной аудиосистемой.

ASUS U31F

Это очень легкий лэптоп в тонком изящном отделанным алюминием корпусе. Его широкоформатный дисплей Color Shine с соотношением сторон 16:9, HD-разрешением 1366 х 768 пикселей оснащен светодиодной подсветкой, в верхнюю кромку окаймляющей его рамки вписаны микрофон и 0,3-мегапиксельная веб-камера, помимо основного предназначения способствующая быстрой и безопасной авторизации пользователя в системе с помощью технологии распознавания лица Smart Logon.

ASUS U31F
ASUS U31F

Эргономичная клавиатура характерна увеличенным расстоянием между клавишами. Широкий мультисенсорный тачпад поддерживает до 3-х касаний одновременно.

ASUS U31F

"Сердце" ASUS U31F - двухъядерный CPU со встроенной графикой Intel Core i5 (использующие технологии Turbo Boost, Hyper-Threading) или Core i3 (с Hyper-Threading). Применение фирменного асусовского решения SuperHybrid Engine обеспечивает прирост производительности до 15%. В работе процессор опирается на поддержку ОЗУ, максимальный объем которого - 8 Гб DDR3-1066/1333 (в 2-х слотах).

Для хранения файлов в арсенале ASUS U31F наличиствует жесткий диск (SATA 2.5") со скоростью вращения шпинделя 7200 или 5400 оборотов и вместимостью 750 или 640 Гб. Устройство для чтения/записи карт памяти поддерживает носители форматов SD, MMC, Memory Stick, Memory Stick Pro.

Средства связи, поступающие в распоряжение владельца ASUS U31F, - гигабитная сетевая карта, адаптер Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n), модуль Bluetooth (в разных сборках версия 2.1 или 3.0). Перечень возможностей подключения периферии формируют 3 порта USB 2.0, видеовыходы VGA и HDMI, гнезда для внешних акустики (с поддержкой S/PDIF), микрофона. Звуковая система лэптопа с двумя стереодинамики Altec Lansing поддерживает технологию SRS Premium Sound.

ASUS U31F

Комплект поставки ASUS U31F включает 6- или 8-ячеечный литий-ионный аккумулятор емкостью 4400 и 5600 мАч соответственно. Максимальная продолжительность автономной работы достигает 5-ти часов в первом случае и 10-ти - во втором.

На различные конфигурации ноутбука производитель предустанавливает версии Домашняя базовая (Home Basic) или Домашняя расширенная (Home Premium) операционной системы Windows 7 от Microsoft.

Размеры корпуса ASUS U31F - 32,8 x 23,2 x 2,5-2,8 см, вес лэптопа с 6-элементной батареей - 1,78 кг, с 8-элементной - 1,88 кг.