Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 1 сентября 2011 г.

Acer Aspire S3 (Aspire S3-951) - сверхтонкий лэптоп на Intel Core

          Купить ноутбук Acer Aspire S3
Acer Aspire S3 (модель Aspire S3-951, также известный как Aspire 3-951) - первый ультрабук производства компании Acer. Его дизайн очень похож на MacBook Air. Соответственно, цель - стать его "убийцей". Это первая ласточка в ряду моделей планируемой к выпуску на рынок линейки ультрабуков, наследников Aspire TimelineX. Названия моделей - Aspire S3-951-2634G24iss, Aspire S3-951-2634G52iss, Aspire S3-951-2464G24iss, Aspire S3-951-2464G34iss.

Корпус толщиной 13 мм изготовлен из магниево-алюминиевого сплава, с полированной крышкой, в середине которой сверкает, переливаясь на свету, хромированный логотип Acer. Вес компьютера - 1,4 кг. Диагональ экрана лэптопа - 13,3 дюйма, его разрешение - 1366 x 768 пикселей. На окаймляющей дисплей панели находится HD веб-камера для осуществления видеозвонков и участия в видеоконференциях и видеочатах.

Acer Aspire 3951

Chiclet-клавиатура сменила Acer FineTip, а тачпад типа ClickPad - сенсорную панель с кнопками.

Acer Aspire 3951

В профиль Aspire S3 так тонок, что на боковых панелях производитель разместил только картридер и комбинированное аудиогнездо для подключения внешних акустики и микрофона. Остальные разъемы (выходной HDMI, 2 порта USB), отверстие для шнура блока питания и решетка системы охлаждения помещены на заднюю панель корпуса. Панель под кистями рук остается всегда прохладной.

Acer Aspire 3951

Являясь сверхтонким портативным компьютером, Ultrabook S3 построен на основе ULV-процессоров Intel Core (на первых этапах выпуска - CPU второго поколения Core i, они же Sandy Bridge). В нем применена технология Smart Connect, в режиме сна время от времени активирующая сетевую карту, позволяя тем самым системе получать сообщения электронной почты и из функционирующих в среде интернет-браузера приложений (например, Twitter или Facebook) без включения ноутбука. Возвратясь к компьютеру, пользователь сможет прочесть их, не дожидаясь подключения к Сети и загрузки обновлений. Еще одно нововведение - функция Rapid Start. Она фиксирует состояние системы при полной разрядке аккумулятора и в дальнейшем восстанавливает его при подключении к источнику питания, а также позволяет активировать устройство, погруженное в сон, за 5-6 секунд. Использование режима instant-on "пробуждает" систему за полторы секунды.

Acer Aspire 3951

Aspire S3 поставляется с 4 Гб оперативной памяти, снабжен винчестером на 250 или 500 Гб или SSD, вмещающим 160 Гб данных. Возможность беспроводной связи обеспечена наличием адаптера Wi-Fi 802.11b/g/n и модуля Bluetooth 4.0. Встроенная в ультрабук аудиосистема - Dolby Home Theatre.

Acer Aspire 3951

Заряда литий-полимерной батареи хватит на 6-7 часов непрерывной автономной работы ноутбука в регулярном режиме и на 10 часов - в экономном. В состоянии ожидания не подключенный к сети ультрабук пробудет до 30 дней.

Начало продаж Aspire S3 намечено на октябрь 2011 года. В перспективе он станет одним из первых мобильных компьютеров, управляемых ОС Windows 8.

Acer Aspire S3 (Aspire S3-951)

 

  • Дисплей - 13,3" (16:9) с LED-подсветкой
  • Процессор - Intel Core i7-2637M (1,7 ГГц, в режиме Turbo - до 2,8 ГГц, 4 Мб кэша L3), i5-2467M  (1,6 ГГц, в режиме Turbo - до 2,3 ГГц, 3 Мб кэша L3) со встроенной графикой Intel HD 3000
  • Чипсет - Intel UM67 Express
  • Оперативная память - 4 Гб DDR3-1333
  • Накопитель - HDD на 320 Гб (Serial ATA, 5400 об/мин) / SSD на 240 Гб
  • Картридер - поддержка MultiMediaCard (MMC), Secure Digital (SD)
  • Связь - Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n), Bluetooth 4.0
  • Веб-камера, микрофон
  • Порты - HDMI, 2 x USB 2.0
  • Поддержка HDCP
  • Прилагаемое ПО - Microsoft Office Starter, Bing Bar, Windows Live Essentials
  • Батарея - 3-ячеечная литий-ионная, емкость - 3260 мАч
  • Габаритные размеры корпуса - 32,3 x 21,9 x 1,75 см
  • Операционная система - Windows 7 Home Premium (64-разрядная)

Обзор (видеообзор) ультрабука Acer Aspire S3 -951

Acer Aspire 3951
Acer Aspire 3951
Acer Aspire 3951
Acer Aspire 3951

Обзор и тест Asus N45SF - оркестр в белых фраках

Купить ноутбук Asus N45SF
Линейка ноутбуков Asus серии N ориентирована в первую очередь на мультимедийные и развлекательные задачи. В современных ноутбуках аппаратная начинка уже достаточно мощная  для того, чтобы обеспечить хорошую производительность в мультимедийных и даже игровых приложениях. Изображение на нынешних матрицах тоже уже стало более-менее достойным, а вот что пока сильно хромает – так это звук. Ноутбуки Asus N призваны исправить этот недостаток и предоставить пользователю отличную акустическую систему, при этом не во вред всему остальному.

Новинка в серии – ноутбук Asus N45SF, отличается сразу тремя интересными особенностями. Во-первых, это – возможность без проблем играть в современные компьютерные игры благодаря мощной видеокарте от nVidia. Во-вторых, это – компактный размер (диагональ экрана составляет 14 дюймов). И, наконец, в третьих, в этом ноутбуке Asus пошла еще дальше по пути улучшения акустической системы – к ноутбуку прилагается полноценный внешний сабвуфер. В этом обзоре мы поближе познакомимся с этой интересной машинкой.








Все ноутбуки на www.notik.ru

Sony VAIO VPC-SE1Z9E - тонкие и легкие 15,5-дюймовые ноутбуки с опциональной возможностью просмотра 3D-контента без очков


        Купить ноутбук Sony VAIO VPC-S
Sony VAIO VPC-SE1Z9E - новые полнофункциональные 15,5-дюймовые ноутбуки из серии Sony VAIO VPC-S. Легкие (всего около 2 кг со стандартной батареей) и компактные (25,6 x x 38 x 2,4 см), они отлично подходят как для работы, так и для развлечений. Время автономной работы (до 6,5 часа со стандартным аккумулятором, до 13 часов - с опциональным повышенной емкости) позволяет пользоваться им всюду и всегда, не особо заботясь о необходимости поиска стационарного источника питания (кроме того, есть возможность быстрой зарядки - за 20 минут аккумулятор наберет энергии на 1 час автономной работы компьютера, а также выбора пользователем режима производительности для увеличения продолжительности работы от батареи).

Sony VAIO VPC-SE1Z9E

Уберечь лэптоп от повреждений при повседневном использовании призван прочный корпус из сплава магния и алюминия. Для сохранения изящества конструкции шарнирный механизм крепления экрана скрыт.

Sony VAIO VPC-SE1Z9E

Разрешение широкоформатного (16:9) дисплея VAIO Plus новинки - 1920x1080 пикселей. Датчик внешней освещенности автоматически уменьшает яркость дисплея, когда это позволяет сделать внешняя освещенность, - опять же для экономии энергии. Опционально к конфигурациям с приводом Blu-Ray предлагается панель VGP-FL3D15A. Она легко крепится к экрану ноутбука и позволяет наслаждаться просмотром 3D-контента без очков. В рамку дисплея вписана HD веб-камера на базе технологии Exmor (1,3 млн. эффективных пикселей). Через нее с помощью технологии распознавания лица система отслеживает положение головы пользователя, чтобы подкорректировать настройки экрана для обеспечения комфортного просмотра трехмерных изображений. Клавиатура островного типа с подсветкой имеет выделенный блок цифровых клавиш.

Sony VAIO VPC-SE1Z9E

Аппаратная основа VPC-SE1Z9E - процессоры 2-го поколения Intel Core i со встроенной графикой Intel HD Graphics 3000, на поддержку которых в работе отряжается до 8 Гб оперативной памяти DDR3-1333 и дискретная видеокарта AMD Radeon HD 6630M (с 1 Гб выделенной видеопамяти).

В качестве накопителя в различных конфигурациях используются HDD (до 750 Гб, 5400 оборотов в минуту) или SSD. В последнем случае ноутбук оснащен возможностью быстрой загрузки системы Quick Boot.

Для обеспечения связи владельца новинки на ее борту имеются сетевые адаптеры Gigabit Ethernet, Wi-Fi 802.11a/b/g/n, модуль Bluetooth 2.1 + EDR. Некоторые сборки оснащены модулем 3G WWAN для доступа к сетям мобильного широкополосного интернета со скоростью до 14,4 Мбит/с (скачивание) / 5,76 Мбит/с (отправка), все конфигурации - клавишами WEB для принудительного подключения к интернету за считанные секунды.

Также в арсенале ноутбука - оптический привод DVD RW SuperMulti или комбинированный DVD RW / Blu-Ray read, два порта USB 2.0 и один USB 3.0, HDMI- и VGA-выходы, картридер (SD, Memory Stick), аудиоразъемы, считыватель отпечатков пальцев для ограничения доступа к системе посторонних лиц, аудиосистема с поддержкой Dolby Home Theater v4.

Предварительно установленная операционная система - Windows 7 Professional (64) с SP1. Широкий спектр предлагаемых дополнительных аксессуаров включает док-станцию, чехол и мышь.

Sony VAIO VPC-SE1Z9E будет доступен для покупки в Европе с октября 2011 года.

Все ноутбуки на www.notik.ru

Sony VAIO VPC-L (VPC-L21S1E/B) - 3D-компьютер формата "все-в-одном" с 24-дюймовым мультисенсорным экраном


Sony VAIO VPC-L (модель VAIO VPC-L21S1E/B) - новый 24-дюймовый моноблок из серии Sony VAIO VPC-L с мультисенсорным 3D-экраном в тонком компактном корпусе. Этот компьютер позволяет всей семье наслаждаться захватывающим зрелищем при просмотре трехмерных фильмов на большом экране, создавая полный эффект присутствия, играть в 3D-игры, создавать собственные живописные шедевры (при помощи прилагаемого ПО Family Paint 3D) на мультисенсорном дисплее.

Sony VAIO VPC-L21S1E/B
Дизайн новинки позволяет ей органично вписаться практически в любой интерьер. Большой LED-дисплей VAIO Plus имеет FullHD-разрешение (1920x1080 пикселей), превосходную четкость и контрастность и предоставляет возможность смотреть 3D-фильмы и видео, играть в трехмерные игры, получать удовольствие от просмотра панорамных фото. Комплект поставки VPC-L21S1E/B включает очки с активным затвором - такие же, что используются в последних моделях 3D-телевизоров BRAVIA. Поддержка функции multitouch обеспечивает простой и удобный способ управления компьютером при воспроизведении мультимедиа, поиске и работе с файлаим, веб-серфинге.  Экран обрамлен сенсорной рамкой 'Edge Access', которая позволяет управлять ключевыми функциями без использования манипулятора. Кроме того, одним нажатием специальной кнопки на лицевой панели можно мгновенно преобразовать 2D-контент (например, фильмы, записанные на Blu-Ray Disc) в 3D. Полноты впечатлениям от 3D-развлечений дополняет мощный, живой, реалистичный звук, обеспечиваемый S-Force Front Surround 3D, Dolby Home Theater и двумя 5,5-ваттными динамиками.

В аппаратной основе моноблока - чипсет Intel HM65 Express и CPU 2-го поколения Intel Core i (вплоть до четырехъядерного Intel Core i7-2630QM - 2 ГГц, в режиме Turbo Boost - до 2,9 ГГц, 6 Мб кэша L3), опирающийся в работе на поддержку до 8 Гб оперативной памяти DDR3-1333. Дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GT 540M (с 1 Гб выделенной видеопамяти, до 4095 Мб совместно используемой) - гарантия высокой графической производительности. Новинка оснащена жестким диском вместимостью до 1 Тб (7200 оборотов в минуту) и пишущим приводом DVD-дисков (Super Multi) или комбинированным DVD / Blu-Ray (в зависимости от конфигурации).

Интегрированная веб-камера высокой четкости (1,3 Мп) на базе технологии Exmor обеспечивает четкое, насыщенное и контрастное изображение. Она идеально подходит для совершения видеозвонков, участия в видеочатах и видеоконференциях.

Средства связи в новых Sony VAIO VPC-L представлены сетевыми адаптерами Wi-Fi 802.11b/g/n и Gigabit Ethernet, модулем Bluetooth версии 3.0 + HS. Клавиша WEB позволяет поключиться к Сети и выйти онлайн в считанные секунды. Кстати, рядом с ней есть и еще одна полезная кнопка - ASSIST, которая запускает специальное ПО VAIO Care, помогающее устранить неполадки и поддерживать компьютер в идеальном техническом состоянии.

Sony VAIO VPC-L21S1E/B

Выход HDMI дает возможность подключения Sony VAIO VPC-L к любому HD Ready телевизору, чтобы смотреть кино, видео, фотографии, играть в игры на еще большем экране. Это также первый моноблок с 3D-входом HDMI, что позволяет выводить на него картинку 3D-видео с подключенного PlayStation 3. Набор портов дополняют IEEE1394, VGA, 3 разъема USB 2.0 и 2 USB 3.0, слоты для карт памяти форматов Memory Stick, Memory Stick PRO-HG, Memory Stick Duo, MagicGate, SD, SDHC, SDXC, гнезда для подключения внешних микрофона и наушников.

На Sony VAIO VPC-L21S1E/B предустанавливается ОС Windows 7 Home Premium (64), в комплект поставки включены беспроводная клавиатура и лазерная беспроводная мышь. Начало продаж в Европе - в октябре 2011 года.

Sony VAIO VPC-L21S1E/B 

Все ноутбуки на www.notik.ru

Toshiba Excite - новый ультратонкий Android-планшет

           Купить ноутбук Планшеты Acer, Apple, Archos, Asus, HTC, Huawei, Point of View, Samsung, ViewSonic
Toshiba Excite 10 LE (Excite X10) - название новой модели планшета Toshiba

 10,1-дюймовое устройство , позиционируется как самая тонкая "таблетка", оно действительно очень компактно (0,3 дюйма в толщину) и почти невесомо (менее 500 г).  Его корпус имеет матовое металлическое покрытие с хромированным ободом.

Разрешение мультисенсорного IPS-дисплея AutoBrite - 1280 х 800 пикселей. Он имеет устойчивое к царапинам покрытие Corning Gorilla Glass.

В аппаратной основе планшета - двухъядерный 1,2-гигагерцовый процессор Texas Instruments OMAP4430.

Toshiba Excite 10 LE (Excite X10) оснащается расположенной на задней корпусной панели HD-камерой для съемки фото и фидео и на передней - веб-камерой, портом microUSB для подключения к ПК, выходным разъемом miniHDMI, который позволяет выводить картинку на экран HD ТВ, слотом для карт microSD, расширяющим возможности для хранения данных за границы объема интегрированного накопителя, расчитанного в разных конфигурациях на 16 или 32 Гб.

Модель управляется операционной системой Android (версией Android 3.2, а после выпуска обновления - Android 3.2 Ice Cream Sandwich).

Toshiba Excite