Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 29 июля 2011 г.

Всем покупателям ноутбука HP Pavilion dv6-3108er в магазинах НОТИК - фирменные мышь и сумка в подарок!

   Купить ноутбук HP Pavilion dv6-3108er
 
C 1 августа в магазинах ноутбуков НОТИК - новая акция! Всем покупателям ноутбука HP Pavilion dv6-3108er мы дарим сумку для ноутбука HP Value eNotebook Bag и мышку HP Wireless Laser Comfort.

HP Pavilion dv6-3108er - стильный ноутбук в алюминиевом корпусе, красная крышка которого украшенна эффектным орнаментом. Он отлично подходит для ежедневного использования как в офисе, так и дома. Его достоинства - широкоформатный 15,6-дюймовый дисплей с блестящими показателями контрастности и цветовой насыщенности, двухъядерный процессор AMD Athlon II P6100 с частотой 2,2 ГГц, поддерживаемый в работе быстрой оперативной памятью DDR3-1333 и обеспечивающий беспроблемную и четкую работу в большинстве популярных приложений - от офисных и интернет-браузеров до графических редакторов и программ, декодирующих видео. Видеокарта Mobility Radeon HD 5470 от AMD позволит насладиться современными онлайн-играми.

Оптический DVD-привод поддерживает технологию нанесения изображения на поверхность дисков LightScribe, благодаря чему можно создать красочно оформленную по собственному вкусу видеотеку, не прибегая к услугам профессиональных полиграфистов. Pavilion dv6-3108er обладает большим коммуникационным потенциалом: широкий набор портов предлагает разнообразие способов передачи данных и подключения периферии. Встроенные адаптер беспроводной связи и модуль Bluetooth помогут всегда и всюду иметь доступ к интернету и обмениваться файлами между разными устройствами без проводов. HP Pavilion dv6-3108er поставляется с 64-разрядной версией операционной системы Windows 7 (редакция Home Basic).

HP Pavilion dv6-3108er
HP Pavilion dv6-3108er

Беспроводная лазерная мышь HP Comfort Mouse (XA965AA) - это энергоэффективный (срок работы от двух батареек - до одного года) манипулятор с двумя кнопками и колесом прокрутки в 4-х направлениях, лазерным сенсором с настраиваемой чувствительностью, который будет работать на любой поверхности, устройство амбидекстрального типа (подходит и праворуким, и левшам), прорезиненные бока которого обеспечивают комфортный и надежный контакт с рукой, благодаря чему пользователь получает возможность полностью контролировать управление компьютером. Микро-ресивер столь мал, что его можно не вынимать из USB-порта (и он совсем не будет мешать при переноске ноутбука), или поместить внутрь самой мыши, когда вы ее не используете.

HP Comfort Mouse

Стильная, легкая, вместительная, надежная, практичная - это лишь главные достоинства сумки HP Value eNotebook Bag (RF733AA) из черно-серого полиэстера. Она отвечает самым высоким стандартам качества. Использование пены высокой плотности для лучшей амортизации позволяет надежно защитить ноутбук при его переноске. Сумка имеет несколько отделений - не только для самого ноутбука, но и для блока питания, дисков, документов, мелких гаджетов. Длину съемного плечевого ремня можно отрегулировать под свой рост.

HP Value eNotebook Bag

Акция действует в магазинах НОТИК на Рижской, на Курской, на Автозаводской и на Спортивной, а также при доставке по Москве и Подмосковью. Сроки действия акции зависят от запасов товара на складе. Во избежание недоразумений перед покупкой необходимо уточнить наличие у менеджера или продавца.

Обзор и тест электронной книги Wexler T7002 - приятного чтения

Купить ноутбук Wexler T7002
В наше время бытует мнение, что электронная книга, это - в первую очередь экран, выполненный по технологии e-ink (электронные чернила), а уже потом все остальное. И действительно, такой экран очень хорошо показывает себя при чтении текста. Он практически не потребляет энергию, не бликует, не светится и вообще, напоминает настоящую бумагу. Однако для всего остального кроме чтения, такой дисплей не подходит. Монохромный экран с десятком градаций серого в некоторых моделях даже умеет показывать фотографии. Только кому они нужны, такие то фотографии? А уж о чем-то вроде видео можно даже не вспоминать. Сегодня мы подержим в руках электронную книгу Wexler T7002Y, в которой установлен старый-добрый LCD-дисплей со всеми своими достоинствами и недостатками.

Обзор и тест Wexler T7002. Комплектация и внешний вид

Wexler T7002
В комплектацию входят: книга, кожаный чехол, руководство пользователя, две наклейки с символикой «Метро 2033», USB-кабель, AV-кабель, наушники и сетевой адаптер. На сетевом адаптере расположен вход USB, так что один и тот же кабель служит как для соединения книги с компьютером, так и для зарядки с помощью сетевого адаптера. Разумеется, от USB-порта компьютера книга также умеет заряжаться.
Wexler T7002
 
ОБЗОР ПОЛНОСТЬЮ

Обзор и тест Lenovo IdeaPad Y570S - движение в правильном направлении


Купить ноутбук Lenovo IdeaPad Y570S
Ноутбуки серии Lenovo IdeaPad Y предлагают нам широкие мультимедийные и игровые возможности по доступным ценам.  Новый IdeaPad Y570S не является исключением из этой традиции. Он получил процессор Intel Core i второго поколения (Sandy Bridge), новую видеокарту и прочие приятные бонусы, такие как возможность установки гибридного жесткого диска или привода Blu-Ray.  Для обзора мы выбрали модель на процессоре Intel Core i5, оснащенную твердотельным накопителем, но без Blu-Ray привода.

Обзор и тест Lenovo IdeaPad Y570S. Комплектация и внешний вид

Lenovo Idea Pad Y570S
 

Acer Aspire 4755, Aspire 4755G: Intel Sandy Bridge, NVIDIA GeForce GT 540M, USB 3.0

               Купить ноутбук Acer Aspire
Acer Aspire 4755, Aspire 4755G - новые интересные предложения компании Acer в ее линейке ноутбуков для развлечений, отличающиеся высокой производительностью и привлекательностью дизайна.
Они оснащены 14-дюймовыми дисплеями CineCrystal с соотношением сторон 16:9 и светодиодной подсветкой. На верхнем краю рамки экрана размещена веб-камера высокого разрешения, отлично подходящая для проведения видеоконференций и дружеского онлайн-общения.
Эти новинки серии Acer Aspire базируются на процессорах второго поколения Intel Core i (Sandy Bridge) с интегрированной графикой Intel GMA HD 3000 с поддержкой DirectX10.1. Если графической производительности встроенной графики недостаточно, в игру вступает дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GT 540M.
На лэптопы можно установить до 8 Гб оперативной памяти DDR3, а для хранения данных использовать до 750 Гб пространства на жестком диске. Наряду с классическим пишущим оптическим приводом DVD пользователям предлагаются сборки с Blu-Ray.
Создавая ноутбуки мультимедийной направленности, производители не могли обойти вниманием звук. В арсенале Aspire 4755, Aspire 4755G - акустическая система с поддержкой Dolby Advanced Audio v2, которая обещает реалистичное и насыщенное звучание.
Из других заслуживающих внимания особенностей этих ноутбуков - выходные разъемы HDMI, мультиформатные картридеры, порты для высокоскоростного обмена данными USB 3.0, сетевые адаптеры Wi-Fi 802.11b/g/n, модули Bluetooth и 6-элементные литий-ионные батареи в комплекте поставки.
Acer Aspire 4755, 4755G могут не без оснований похвастаться привлекательным дизайном корпусов черного, красного, медно-коричневого, оливкового цветов, поверхность которых тектурирована волнистыми узорами.
Acer Aspire 4755, Aspire 4755G