Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 18 июля 2011 г.

Обзор и тест Toshiba Satellite R830 - энергия и мощь, легкая на подъем

Купить ноутбук Toshiba Satellite R830
Что нужно от хорошего ноутбука бизнесс-класса? Он должен быть легким и компактным, чтобы его было удобно брать с собой в деловые поездки. Он должен долго работать автономно. Он должен быть достаточно мощным и у него должны быть хорошие коммуникационные возможности. Наконец, он должен стильно и представительно выглядеть. Одному или нескольким условиям из этого списка удовлетворяет достаточно много ноутбуков в ценовом диапазоне 1000-1500 $. Однако если выполняются сразу все условия, то цена подскакивает до $ 2000, что может оказаться критичным моментом при выборе покупки. В этом обзоре мы познакомимся с ноутбуком, который при отличных технических и инженерных характеристиках, продается по цене в ~1200 $. Это - ноутбук Toshiba Satellite R830-13M. Следует заметить, что имеется некоторая путаница в названиях.  Если на русских сайтах (включая и сам сайт Тошибы) модель R830 включена в серию Satellite, то на американском сайте Тошибы эта же модель называется уже Portege R830. Американский вариант нам кажется более правильным, так как дух новинки больше соответствует линейке Portege, однако называть мы ее будем так, как написано на российском сайте производителя – Satellite R830.

Toshiba Satellite R830



Все ноутбуки на www.notik.ru

Обзор и тест Asus K53Sv - тяжелый, но сильный и доступный

Купить ноутбук Asus K53Sv


Универсальный ноутбук Asus K53Sv, несмотря на свою небольшую цену, призван справиться с любыми повседневными компьютерными задачами, будь то рабочие программы, мультимедиа или даже современные компьютерные игры. Сочетание мощного процессора и производительной видеокарты, хорошая система охлаждения, стильный корпус с алюминиевым покрытием и широкоформатный дисплей с диагональю в 15.6 дюймов – все это кажется довольно привлекательным для того, кто хочет получить недорогую но полноценную замену домашнего компьютера, которую при этом можно легко брать с собой в дорогу. Познакомимся с этим аппаратом из серии Asus K53 поближе.

Asus K53Sv 



Все ноутбуки на www.notik.ru

Обзор и тест Asus VX7 Lamborghini - искусство скорости

    Купить ноутбук  ASUS Lamborghini Eee PC VX6
  Купить ноутбук  ASUS Lamborghini Eee PC VX6S
  Купить ноутбук  ASUS Lamborghini VX7 Black
  Купить ноутбук  ASUS Lamborghini VX7 Orange
  Купить ноутбук  ASUS Lamborghini VX7SX Black
  Купить ноутбук  ASUS Lamborghini VX7SX Orange
Тайваньский производитель компьютеров ASUSTeK Computer Inc. ещё в далеком 2006 году придумал хитрый план по продвижению своей линейки мощных имиджевых ноутбуков. План заключается в том, что ноутбуки можно   делать совместно со всемирно известным производителем фешенебельных спортивных машин (например Automobili Lamborghini S.p.A.), что крайне благосклонно скажется на их восприятии в глазах общественности. «Совместное производство» же заключается в том, что Asus делает ноутбуки, а Lamborghini дает Asus право пользоваться своей торговой маркой при оформлении и рекламе этих ноутбуков. Так родилась довольно известная серия Asus Lamborghini VX, представители которой действительно в чем-то были похожи на своих четырехколесных итальянских сводных братьев и сестер: мощные, красивые, узнаваемые и дорогие. Сегодня мы покатаемся за клавиатурой новой модели в этой линейке – ноутбуком Asus Lamborghini VX7.

Asus VX7 


Все ноутбуки на www.notik.ru

Asus Lamborghini VX7SX - мощный стильный 15,6-дюймовый ноутбук

    Купить ноутбук  ASUS Lamborghini Eee PC VX6
Купить ноутбук  ASUS Lamborghini VX7 Black
Купить ноутбук  ASUS Lamborghini VX7 Orange
Купить ноутбук  ASUS Lamborghini VX7SX Black
Купить ноутбук  ASUS Lamborghini VX7SX Orange
Asus Lamborghini VX7SX - новый мощный 15,6-дюймовый ноутбук, продолжающий линию, начатую моделью Lamborghini VX7. Главное изменение - использование новой видеокарты - NVIDIA GeForce GTX 560M.

Asus Lamborghini всегда были одним из самых эксклюзивных и универсальных предложений от тайваньского вендора. Стильный и агрессивный дизайн напоминает аэродинамические конструкции, характерные для выпускаемых итальянским производителем спортивных автомобилей. У Asus Lamborghini VX7SX, как и у предшественника, панели для ладоней покрыты обработанной вручную кожей, как кресла гоночных машин Lamborghini. Вместо желтого цвета, помимо черного, предлагается корпус с оранжевым покрытием, как у Murcielago.

Asus Lamborghini VX7SX
Asus Lamborghini VX7SX

Дисплей со светодиодной подсветкой и с FullHD разрешением (1920 х 1080 пикселей) отлично подходит для воспроизведения видео высокого качества, в том числе Blu-ray.

Asus Lamborghini VX7SX

Аппаратная основа Asus Lamborghini VX7SX - платформа Intel Huron River: чипсет Intel HM65 с четырехъядерным процессором Core i7-2360QM из семейства Sandy Bridge со штатной частотой 2 ГГц (до 2,9 ГГц при использовании Turbo Boost).

На смену NVIDIA GeForce GT 460M  приходит более мощная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 560M с 1,5 Гб выделенной памяти GDDR5. Она основана на ядре GF116, относящемся к архитектуре Fermi, со 192-мя шейдерами, частотой ядра - 775 МГц, частотой блоков пиксельных шейдеров - 1550 МГц, частотой памяти - 1250 МГц.

Объем оперативной памяти DDR3 с частотой 1333 МГц или 1600 МГц, установленной на Lamborghini VX7SX производителем, - 6 Гб. Его можно увеличить до 16 Гб, что делает лэптоп пригодным не только для самых требовательных игр, но и для решения серьезных профессиональных задач, таких как редактирование видео.

Что касается накопителя, Asus предлагает три варианта: жесткий диск вместимостью 640 Гб со скоростью вращения шпинделя 5400 оборотов в минуту, 750-гигабайтный со скоростью 7200 оборотов в минуту или гибрид - HDD на 500 Гб (7200 об/мин) в сочетании с 8 Гб NAND флэш-памяти. Asus VX7SX также имеет второй отсек для размещения дополнительного жесткого диска.

Asus Lamborghini VX7SX

Кроме того, в наличии у этого лэптопа из серии Asus VX7 оптический пишущий комбопривод DVD/Blu-ray, 2-мегапиксельная веб-камера, картридер 8-в-1, встроенные гигабитная сетевая карта, адаптер Wi-Fi 802.11 b/g/n, модуль Bluetooth 3.0, интерфейсы USB 3.0 и HDMI-выход. Предустановленная операционная система - Windows 7 Home Premium (64).