Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 9 марта 2011 г.

Покупателям ноутбуков Acer в магазинах НОТИК - сканер, принтер и копир в подарок

В магазинах НОТИК - новая акция! Каждому покупателю ноутбука Acer на базе процессоров Intel Core i3, i5, i7 мы преподносим в подарок полноценный цифровой офис - многофункциональное устройство Canon PIXMA MP250, сочетающее в себе сканер, принтер и копир.
Покупателям ноутбуков Acer в магазинах НОТИК - сканер, принтер и копир в подарок 

Ноутбуки Acer

В магазинах НОТИК вниманию покупателей предлагается широкий выбор ноутбуков Acer на базе процессоров Intel Core i3, i5, i7.
Это сверхпортативные ноутбуки серии Acer Aspire TimelineX, оптимально сочетающие компактность и беспрецедентно продолжительное время автономной работы.
Acer Aspire TimelineX

Это универсальные ноутбуки для повседневного использования как дома, так и на работе - Acer Aspire 5742, 5742G, 5745PG, 5745DG, 5750, 7741G.
 
Acer Aspire 5742G

Это призванные заменить классические настольные ПК и способные украсить любой интерьер моноблоки Acer Aspire Z.
 
Моноблок Acer Aspire

Это уникальный ноутбук с двумя сенсорными экранами Acer Iconia.
 
Acer Iconia

 

Canon PIXMA MP250

Это заключенное в матово-белый с чёрными элементами корпус многофункциональное устройство совмещает в себе принтер, сканер и копир.

Оно предлагает традиционно высокое для Canon качество печати благодаря использованию технологии FINE (фотолитографическое изготовление чернильных сопел) от Canon. А объем капли (2 пл) и разрешение (4800 точек на дюйм) позволяют получить фотографии профессионального качества без зернистости. Скорость печати фотографий формата 10 x 15 см составляет 56 секунд, 7 изобр./мин при монохромной печати и 4,8 изобр./мин при цветной печати. Картриджи с пигментными чёрными и голубыми, пурпурными и жёлтыми чернилами на основе красителей и встроенными печатающими головками удобны в использовании и установке.

Модель PIXMA MP250 поддерживает технологию Canon Quick Start, существенно сократившую время, необходимое для перехода в состояние готовности после ключения. Новое многофункциональное устройство также может работать в режиме автоматического сканирования, определяя формат сканируемого документа и тип содержимого, а самооткрывающийся выходной лоток обеспечивает интуитивную и простую печать.

К другим возможностям, делающим работу с новым многофункциональным устройством простой как никогда, относится функция Auto Photo Fix II для автоматической коррекции изображений с недостаточной выдержкой. Изображение делится на несколько зон. Затем для каждой зоны с помощью интеллектуальных алгоритмов выполняется регулировка контрастности, яркости и цвета для достижения сбалансированного результата.

Дополнительное программное обеспечение Easy-WebPrint EX, доступное для загрузки на сайте производителя, позволяет выбирать сегменты на веб-странице и распечатывать их или сохранять на ПК. Благодаря Easy-WebPrint EX можно даже разместить несколько сегментов с разных веб-страниц на одном листе, экономя бумагу и чернила.

Встроенный CIS-сканер PIXMA MP250 поддерживает разрешение до 600 точек на дюйм и оснащён технологией двойной обработки цветовой гаммы Canon, которая обеспечивает достоверное воспроизведение цвета отсканированного документа и высокую чёткость текста даже при повторном копировании.

Устройство оснащено 7-сегментным ЖК-дисплеем и портом USB 2.0 для подключения к компьютеру, поставляется с ПО: Canon MP Navigator EX (стандартный интерфейс пользователя для ввода изображений, позволяющий сканировать документы и фотографии на карту памяти или ПК, а также использовать изображения с карты памяти или ПК, устанавливать режим автоматического сканирования, в котором определяется оригинальный формат документа, а затем происходит сканирование и сохранение с оптимальными параметрами), Canon Easy - PhotoPrint EX (удобное в использовании программное обеспечение для печати фотографий и таких художественных материалов как календари и фотоальбомы, помогающее не только выбрать тип и размер бумаги, но и предлагающее новую функцию автоматической коррекции фотографий Auto Photo Fix, которая анализирует фотографию и выполняет автоматическую коррекцию с учётом портретной или альбомной ориентации).

Многофункциональное устройство Canon PIXMA MP250 совместимо с Windows Vista, Windows XP, Windows 2000 и Mac OS X 10.3.9–10.5.

Внимание! Акция действует в магазинах НОТИК на Рижской, на Курской, на Спортивной и на Автозаводской. Сроки действия акции зависят от запасов товара на складе. Во избежание недоразумений перед покупкой необходимо уточнить наличие у менеджера или продавца.

Все ноутбуки на www.notik.ru

Lenovo ThinkPad X220T - гибридный ноутбук-планшет с поворотным экраном

       Купить ноутбук Lenovo ThinkPad X220
Купить ноутбук Lenovo ThinkPad X220i
После официального выпуска ноутбука ThinkPad X220 компания Lenovo представила в рамках той же серии ThinkPad ноутбук с поворотным экраном, легко превращающийся в планшетный ПК. Название модели - ThinkPad X220T.

Новинка адресована главным образом пользователям в профессиональной среде и отличается повышенной по сравнению с "рядовыми" ноутбуками производительностью, ультратонким и легким корпусом.
Lenovo ThinkPad X220T
Новый ThinkPad X220T имеет 12,5-дюймовый мультисенсорный (управляется пальцами или стилусом) IPS-экран c разрешением 1366 x 768 пикселей, яркостью 300 нит и покрытием Infinity или Gorilla Glass. В его основе - аппаратная платформа Intel Huron River. Lenovo ThinkPad X220T оснащается процессорами Sandy Bridge (Core i3, i5, i7), интегрированной графикой Intel HD, до 8 Гб оперативной памяти, жестким диском вместимостью 160, 250 или 320 Гб (скорость вращения - 5400 или 7200 оборотов в минуту) или твердотельным накопителем (80, 128 или 160 Гб).

Перечень процессоров Lenovo ThinkPad X220T (в зависимости от конфигурации): Intel Core i7-2620M (2,7 ГГц, 4 Мб кэша L3), Core i7-620M (2,7 ГГц, 3 Мб кэша L3), Core i5-2520M (2,5 ГГц, 3 Мб кэша L3), Core i3-2310M (2,1 ГГц, 3 Мб кэша L3).

Ноутбук оборудован HD веб-камерой (720p), DVD-рекордером, 54-миллиметровым слотом ExpressCard, SD-картридером, разъемами DisplayPort, USB 2.0 и USB 3.0, адаптером Wi-Fi 802.11n и - опционально - модулем WiMAX и 3G-модемом. Стандартный 6-элементный аккумулятор способен обеспечить до 9 часов автономной работы. Операционная система Windows 7 Home Basic, Premium или Professional предварительно установливается производителем.

Форм-фактор Lenovo ThinkPad X220T описывается следующим сочетанием значений габаритов корпуса и веса: 30,5 x 22,8 x 2,7 - 3,1 см, 1,76 кг (с 4-ячеечной батареей).

Что касается цены, Lenovo ThinkPad X220T будет стоить от $ 1200 (кстати, стоимость ThinkPad X220 - от $ 900). Начало продаж - в апреле 2011 года.
Источник: Lenovo
Все ноутбуки на www.notik.ru

MSI X460 - ультратонкий ноутбук на процессоре Intel Sandy Bridge с видеокартой NVIDIA GeForce GT 540M

              Купить ноутбук MSI X460DX
MSI выпускает новинку своей линейки ультратонких ноутбуков MSI X. Наименование претендующей на звание самой тонкой в своем, 14-дюймовом, форм-факторе, модели - MSI X460, MSI X460DX.

MSI X460

Они оснащены процессорами Sandy Bridge нового поколения Intel Core (Core i5-2410M со штатной частотой 2 ГГц или Core i7-2630QM - 2,3 ГГц, в зависимости от конфигурации) с технологией Turbo Boost 2.0, которая по мере необходимости увеличивает производительность в каждом ядре, и встроенной графикой Intel HD 3000, а модель MSI X460DX - еще и дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GT 540M с 1 Гб выделенной памяти DDR3 и поддержкой DirectX11.

Тонкий и стильный корпус MSI X460, MSI X460DX X-Slim имеет износостойкое покрытие из черного шлифованного металла. Соотношение сторон 14-дюймового LED-дисплея - 16:9, разрешение - 1366 x 768 пикселей. Выходной HDMI-порт позволяет выводить картинку с него на большой экран ТВ. Вместимость жесткого диска - до 750 Гб. Также в арсенале новинки - DVD-рекордер, гигабитная сетевая карта, адаптер Wi-Fi 802.11 b/g/n, модуль Bluetooth 3.0, картридер 4-в-1, звук с поддержкой THX TruStudio Pro, в комплекте поставки - 6-ячеечная батарея, от которой лэптоп может проработать до 8 часов.

MSI X460

Другие интересные особенности ноутбука - наличие двух портов USB 3.0, VGA, 1,3-мегапиксельной камеры с функцией распознавания лица для легкого и защищенного доступа к системе, технологии регулировки режимов энергопотребления ECO Engine (5 вариантов - игровой, просмотр фильма, презентация, офисный и Turbo Battery), возможность зарядки внешних девайсов через порт USB с функцией MSI-Charger и беспроводной передачи картинки на экран совместимого ТВ посредством Intel Wireless Display.

MSI X460
MSI X460

Пользовательский интерфейс MSI X460, MSI X460DX включает панель MSI S-бар с ярлыками основных программ, приложений и "железа", что позволяет с легкостью управлять всеми функциями системы и вспомогательными программами, такими как приложения для оптимизации энергопотрбления и увеличения производительности, мультимедийное программное обеспечение, утилиты управления веб-камерой, проектором, беспроводной связью, модулем Bluetooth, регулировки громкости, яркости экрана, т.д. Решение Quick Video Sync позволяет более эффективно редактировать, копировать и синхронизировать мультимедийные файлы.

Предустанавливаемая на MSI X460, MSI X460DX операционная система - Windows 7 различных версий.

MSI X460, X460DX
MSI X460, X460DX
MSI X460, X460DX