Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 15 февраля 2011 г.

Toshiba Satellite A665-15U - 15,6" ноутбук на Intel Core i5, с 6 Гб оперативной памяти, NVIDIA GeForce GT 330M GT, HDD на 640 Гб

    Купить ноутбук  Toshiba Satellite A665
Toshiba в рамках серии Satellite представляет еще одну конфигурацию ноутбука Satellite A665. Технические характеристики новинки Satellite A665-15U - более чем серьезны, а цену удалось удержать в пределах € 900. За эти деньги пользователь сможет приобрести мощный лэптоп в одновременно стильном современно-минималистком, визуально и тактильно приятном корпусе на процессоре Intel Core i5-480M (2,66 ГГц, в режиме Turbo - до 2,93 ГГц, 3 Мб кэша), с 6 Гб оперативной памяти DDR3-1066 (максимально в 2 слота можно установить 8 Гб), видеокартой NVIDIA GeForce GT 330M (1 Гб выделенной памяти GDDR3, до 2,78 Гб общей, поддержка DirectX 10.1, Shader 4.1, в современные и требовательные игры, такие, как Crysis или Risen, можно комфортно играть на средних уровне детализации и настройках разрешения, в менее требовательные, как Sims 3, - в высоких детализации и разрешении). Вместимость жесткого диска со скоростью вращения шпинделя 5400 оборотов в минуту - более чем достаточные для большинства пользователей 640 Гб. Разрешение 15,6-дюймового дисплея TruBrite со светодиодной подсветкой - 1366 х 768 пикселей, его поверхность - глянцевая.

Toshiba Satellite A665-15U

Toshiba Satellite A665-15U оснащен пишущим оптическим приводом DVD-дисков, аудиосистемой Advanced Audio Dolby с парой динамиков Harman Kardon, 1,3-мегапиксельной веб-камерой с микрофоном, адаптером беспроводных сетей (802.11 b/g/n), модулем Bluetooth 2.1 + EDR, гигабитной сетевой картой, устройством для чтения карт памяти 8-ми форматов, четырьмя портами USB 2.0, один из которых комбинирован с eSATA и наделен функцией Sleep-n-Charge (позволяющей заряжать небольшие девайсы даже при выключенном или находящемся в режиме ожидания ноутбуке), выходными портами HDMI и VGA, слотом ExpressCard/34, разъемами для подключения наушников, микрофона. Полноразмерная клавиатура Toshiba Satellite A665-15U с выделенным цифровым блоком оснащена подсветкой, мультисенсорный тачпад при желании можно отключить.

Toshiba Satellite A665-15U

Операционная система Windows 7 Home Premium (64) входит в стоимость ноутбука, как и другое ПО (Microsoft Office 2010 Stater Edition, 30-дневная пробная версия McAfee Internet Security Suite 2010, Toshiba LifeSpace и др.), и прилагаемый 6-элементный литий-ионный аккумулятор, обеспечивающий 2 с четвертью часа автономной работы компьютера. Габаритные размеры корпуса Toshiba Satellite A665-15U - 38 х 25,4 х 3 - 3,7 см, вес лэптопа - 2,75 кг.

Toshiba Satellite A665-15U

Источник: Toshiba

Все ноутбуки - на www.notik.ru

Acer Aspire One Happy – живи ярко, живи долго. Цена в НОТИК - 11400 рублей

                             Купить ноутбук  Acer Aspire One HAPPY
В магазинах ноутбуков НОТИК вниманию покупателей предлагаются нетбуки из серии Acer Aspire One - отличающиеся ярким, чтобы не сказать - кричащим, внешним обликом, наличием двух операционных систем и сверхдоступностью Acer Aspire One HAPPY.

Изменения в дизайне по сравнению с прототипом - моделью Acer Aspire One D255 - коснулись окраски верхней крышки и рабочей панели под клавиатурой. В остальном все по-прежнему - неплохо противостоящий загрязнениям глянцевый пластик поверхности крышки, сглаженные углы. Цветовых вариантов оформления четыре, причем все ярко-кислотных оттенков – сиреневый, салатовый, голубой и малиновый. Это разом превращает нетбук из брутального корпоративного инструмента в предмет молодежного досуга. Изменение дизайна привлечет, безусловно, к этой модели внимание девушек – и не разочарует их. За очень невысокую цену можно получить в распоряжение стандартные возможности рабочего нетбука, высокую продолжительность автономной работы и одновременно модный яркий заметный девайс.

Acer Aspire One Happy

Матрица 10,1-дюймового широкоформатного глянцевого экрана – распространенная среди нетбуков этого класса модель AUO61D2. Параметры стандартны: рабочее разрешение 1024 х 600 точек, экономичная светодиодная подсветка, неплохая яркость и небольшие углы обзора.

Acer Aspire One Happy

Клавиатура по максимуму использует пространство рабочей области для размещения кнопок – их размер стремится к стандартному. Для этого промежутки между клавишами небольшие, курсорные клавиши урезаны по высоте, рядом с ними встроены 2 вспомогательных. Тачпад – также небольшого размера, не выделен рельефом на рабочей панели, его обозначает рисунок из коротких полос (таким же рисунком рядом выделена полоса прокрутки). Общая клавиша находится на краю основания, нажимается легко и четко.

Acer Aspire One Happy

Процессор Intel Atom N450 (1,66 ГГц, шина - 2,5 ГТ/с) выполнен по 45-нм техпроцессу, объем кэш-памяти первого уровня - 64 Кб, второго - 512 Кб. Поддерживает расширенные наборы команд SSE2, SSE3, SSSE3, обладает низким энергопотреблением - 5,5 Вт, а TDP системы составляет 7,8 Вт. Жесткий диск TOSHIBA MK2565GSX (250 Гб, 5400 оборотов в минуту, SATA-II) демонстрирует ровные характеристики записи и чтения в разных режимах. Объем оперативной памяти - 1 Гб DDR2-800 (Kingston ACR128X64D2S800C6). Слот для нее один – для проведения апгрейда надо заменить модуль.

За обработку графической информации в ответе встроенное решение от Intel - усилитель GMA 3150 (поддерживаются DirectX 9, Vertex Shader 3.0, Pixel Shader 2.0), звуковая система нетбука - Intel High-Definition Audio.

На левую боковую панель корпуса Acer Aspire One HAPPY вынесены видеовыход VGA, 2 порта USB 2.0, правая сторона оснащена картридером для носителей форматов SD, MMC, 2-мя линейным выходами акустики, еще одним портом USB 2.0, портом безопасности и сетевым входом LAN (RJ-45).

Acer Aspire One Happy

Встроенный адаптер Atheros AR5B95 Wireless Network Adapter обеспечивает уверенный прием сигнала в штатных условиях. Работа по протоколу Wi-Fi (IEEE 802.11a/b/g) регулируется стандартными средствами Windows 7. Еще одним средством связи является сетевая карта LAN 10/100. Онлайн-общению можно придать и живости - для этого в арсенале нетбука имеется встроенная в верхнюю кромку экранной панели 1,3-мегапиксельная камера.

В качестве основоной ОС в Acer Aspire One HAPPY используется хорошо знакомая Windows 7 Starter Edition. Вторая операционная система, Android 2.1, выполняет функции обычной instant-on (встроенной) оболочки (обычно такие системы созданы на дистрибутивах Linux и обладают функционалом для базовых задач). Сама по себе ОС Android являет собой самый успешный пример борьбы за место на рынке сторонних программных оболочек в последние годы – правда, наиболее бурный рост переживает сектор смартфонов и смартбуков (более простых устройств по сравнению с нетбуками). А в данном случае дистрибутив ограничен отсутствием Android Market – приложением для загрузки дополнительных программ. Соответственно, все задачи ложатся только на те программы, которые уже установлены. Список их включает календарь, мультимедийную библиотеку, утилиты по работе с почтовым сервисом, чат-клиенты, браузеры. Переключение между системами может происходить «на лету» без перезагрузки компьютера – причем в конфигурационной утилите можно указать и приоритет ОС на старте. В качестве дополнительного ПО в распоряжение владельца Acer Aspire One HAPPY поступают текстовый редактор WordPad, средство обеспечения безопасности интернет-серфинга McAfee IS, хранения данных – Norton Online BackUp.

Серьезный аргумент в пользу выбора Acer Aspire One HAPPY - время автономной работы от батареи. Полный заряд литий-ионного аккумулятора емкостью 4400 мАч позволит наслаждаться основным преимуществом нетбука - его портативностью и мобильностью - на протяжении долгих 9 часов (в режиме чтения). При этом невесомость (1,14 кг) и компактность (25,8 x 18,5 x 2,4 см) устройства добавит ощущение полета.

В комплект поставки входят, помимо аккумуляторной батареи, салфетки для ухода за нетбуком, обширного мануала на русском языке и небольшой памятки по настройке, блок питания со съемным штекером, который, благодаря оригинальной конструкции, можно поворачивать на 90 градусов, меняя направление блока питания в розетке сетевого фильтра. Не секрет, что в удлинителях разные блоки питания могут мешать друг другу своими габаритами – здесь этой проблемы можно избежать.

Цена Acer Aspire One HAPPY в магазинах НОТИК - 11400 рублей.

ASUS X52JU - доступный 15,6-дюймовый ноутбук на платформе Intel Calpella, с AMD Radeon HD6370M, приводом Blu-Ray, HDD на 500 Гб

                         Купить ноутбук ASUS X52
Для тех, кто ищет доступный ноутбук для повседневного использования с приводом Blu-ray, есть новости от ASUS. В рамках серии ASUS X52 (среди ее моделей есть, например, и ASUS X52N на процессоре AMD, и ASUS X52JB на Intel Core i3) тайваньский вендор представил европейским потребителям лэптоп в 15,6-дюймовом форм-факторе - ASUS X52JU. Новинка построена на платформе Intel Calpella, оснашена дискретной видеокартой нового поколения от AMD и вместительным жестким диском. Цена такой конфигурации на европейском рынке - € 500.

ASUS X52JU

Вдаваясь в подробности, следует привести такие детали. Разрешение глянцевого дисплея ColorShine с LED-подсветкой - 1366 × 768 пикселей ("кинематографическое" соотношение сторон - 16 : 9). В качестве CPU использован двухъядерный Intel Pentium P6200 (2,13 ГГц), на поддержку которого в работе производитель отрядил 4 Гб оперативной памяти DDR3-1066 МГц (при апгрейде в 2 слота можно установить до 8 Гб). Графический усилитель - AMD Radeon HD6370M (1 Гб выделенной памяти DDR3, поддержка DirectX 11, Shader 5.0; в требовательные игры можно играть с низкой детализацией и разрешением, в казуальные игры, вроде FIFA 11 или Sims 3 - на средних настройках). Для хранения файлов выделено 500 Гб дискового пространства (скорость вращения шпинделя - 5400 об/мин). Как отмечено выше, в наличии комбинированный оптический привод Blu-ray/DVD.

Кроме того, перечень спецификаций ASUS X52JU включает звуковую систему SRS Premium Sound с 2-мя динамиками Altec Lansing (1,5 Вт), 0,3-мегапиксельную веб-камеру с микрофоном, адаптер Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n), гигабитную сетевую карту, картридер 4-в-1, выходные порты HDMI (он просто необходим для полноты реализации возможности проигрывания дисков Blu-ray) и VGA, 3 порта USB 2.0, гнезда для подключения внешней акустики и микрофона. Случайное скольжение ладонью по тачпаде при наборе текста благодаря технологии Palm Proof не вызовет досадные скачки курсора по экрану.

В качестве управляющей операционной системы выступает Windows 7 Home Premium (64), комплект поставки включает 6-элементную батарею емкостью 4400 мАч.

ASUS X52JU

Габаритные размеры корпуса ASUS X52JU - 38 х 25,5 х 3,4 - 3,6 см, вес с батареей - 2,62 кг.

Источник: ASUS

Все ноутбуки - на www.notik.ru

Fujitsu LifeBook MH330 - нетбук с ОС MeeGo

             Купить ноутбук  Fujitsu LifeBook
Fujitsu объявила о выпуске нетбука LifeBook MH330. Весящий всего 1,1 кг (с 3-ячеечным аккумулятором) и имеющий толщину от 18,5 до 24,5 мм, этот представитель семейства LifeBook является одним из самых компактных в своем классе.

Fujitsu LifeBook MH330

Новинка с 10,1-дюймовым LED-дисплеем (его разрешение - 1024 х 600 пикселей, контрастность - 400:1) работает на процессоре Intel Atom N450 (1,66 ГГц, 512 кэша L2, 667 МГц, TDP - 5,5 Вт), предоставляет в распоряжение пользователя 250 Гб пространства на жестком диске. LifeBook MH330 оснащен модулем Bluetooth 2.1, адаптером беспроводной связи стандартов IEEE 802.11b/g/n, веб-камерой, картридером 5-в-1, парой встроенных стереодинамиков, влагозащитной клавиатурой. Приложение DVD Sharing позволяет легко использовать контент, содержащийся на DVD-дисках, используя оптический привод других ПК или ноутбуков, через беспроводное соединение.

Основная же особенность Fujitsu LifeBook MH330 - операционная система MeeGo.

Цена Fujitsu LifeBook MH330 в Сингапуре, где он уже продается, - примерно $ 400.

Источник: Fujitsu

Все ноутбуки - на www.notik.ru

ASUS Eee PC R051PEM - 10,1-дюймовый нетбук на двухъядерном процессоре Intel Atom N550

       Купить ноутбук  ASUS Eee PC 1015PEM
ASUS выпустила новый нетбук из своей серии Eee PC - оснащенную двухъядерным процессором Intel Atom N550 модель Eee PC R051PEM. Внешне новинка, выполненная в наиболеее распространенном 10,1-дюймовом форм-факторе, - типичный представитель семейства "морских ракушек" с мягкими элегантными линиями и удобной клавиатурой островнотго типа. Технические характеристики очень похожи на модель Eee PC 1015PEM.

ASUS Eee PC R051PEM

Оцененный в € 299, нетбук оснащен встроенной графикой Intel GMA 3150, поставляется с 1 или 2 Гб оперативной памяти DDR3, жестким диском вместимостью 250 Гб, 6-ячеечной литий-ионной батареей, обеспечивающей до 10 часов автономной работы нетбука, в комплекте. На него предварительно устанавливается операционная система Windows 7 Starter Edition, а также имеется ОС быстрого запуска Express Gate для обеспечения доступа к основным приложениям в течение нескольких секунд после включения. Средства связи представлены сетевым адаптером Gigabit Ethernet, модулями Wi-Fi 802.11 a/b/g, Bluetooth 3.0. Еще в арсенале ASUS Eee PC R051PEM - веб-камера, картридер, 3 порта USB 2.0, выход VGA, гнезда для подключения микрофона и наушников. Тайваньский вендор выпустил этот нетбук в шести различных версиях, которые отличаются не только цветом корпуса (черный, белый и розовый), но и типом отделки (глянцевая или матовая).

Источник: ASUS

Все ноутбуки - на www.notik.ru