Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 31 января 2011 г.

Итоги конкурса на знание ноутбука ASUS X42Jv


Конкурс ASUS, Intel, Trendclub, НОТИК
Компании ASUS & Intel, дискуссионный сайт о будущем TrendClub.ru и сеть магазинов ноутбуков НОТИК поздравляют всех победителей конкурса-акции «Тест на знание ноутбука ASUS X42Jv»!
Несколько сотен человек верно ответили на все закрытые вопросы теста. Экспертное жюри, состоящее из членов редакции сайта Trendclub.ru, проанализировало ответы на два открытых вопроса. В итоге призовые места распределились следующим образом:
I место
Игорь Пахальчак (regenerated)
Его приз - ноутбук ASUS X42Jv на базе процессора Intel® Core™ i3 .
 ASUS X42J

 II место
Макс Шаров (maxrave)
Он получит монитор 23,6" TFT ASUS AS VH242S.
Монитор 23,6


III место

Евгений Маслай (ellaid)
Он выиграл монитор 19" TFT ASUS AS VK193D

IV место
Любовь Федоринова (kinki)
Ее награда - плеер ASUS O!Play Air HDP-R3 Full HD
Плеер ASUS O!Play Air HDP-R3 Full HD

Поощрительные призы
Поощрительных призов - футболкок или кружек, а также ручек с символикой TrendClub.ru - удостоились vicvassergg7St1XEchinusfarmylmktpS0Lidus.

Toshiba Qosmio T750 - ноутбук, меняющий цвет


          Купить ноутбук  Toshiba Qosmio
Toshiba выпустила новый ноутбук серии Qosmio, самой интересной особенностью которого является возможность менять цвет корпуса. Название новинки - Toshiba Qosmio T750.

Toshiba Qosmio T750

Этот лэптоп-хамелеон имеет специальное покрытие крышки, которая под разными углами зрения обретает различные оттенки - морской волны, синий, бирюзовый, фиолетовый. Этот эффект обеспечивается за счет нанесенных друг на друга с помощью нанотехнологий нескольких слоев. Кстати, это покрытие, по заверениям производителей, не дает шансов отпечаткам пальцев испортить внешний вид ноутбука.

Qosmio T750 имеет 15,6-дюймовый дисплей (разрешение - 1366 х 768 пикселей) со светодиодной подсветкой, 2,66-гигагерцовый процессор Intel Core i5-480M в основе аппаратной части, 4 Гб оперативной памяти в стандартной сборке, 750 Гб пространства для хранения файлов на жестком диске, встроенные гигабитную сетевую карту, адаптер Wi-Fi 802.11n, а также аудиосистеиу с динамиками Harman Kardon, несколько разъемов USB 2.0, выход HDMI.

Пока объявлено о выходе новинки на японском рынке, о перспективах ее появления на прилавках европейских магазинов не сообщается.
Источник: Toshiba

Все ноутбуки - на www.notik.ru

Обзор и тест ноутбука Acer Aspire 5950G -2636G64Biss. Покорение вершин


Купить ноутбук


К премьере новых моделей элитного семейства любой крупный производитель старается приурочить не только изменение дизайна, но и технические новинки в своих компьютерах. В случае с мультимедийными ноутбуками Ethos из серии Aspire от Acer шаг вперед по сравнению с Aspire 5943GAspire 8943G вылился в рывок на качественно новый уровень – Acer Aspire 5950G, который мы сегодня рассмотрим, построен на новой микроархитектуре от Intel – Sandy Bridge. Поэтому рассказ будет в большей степени об инновациях в процессоре, который устанавливает на ближайший год планку производительности выше любого предшественника.

Fujitsu Stylistic Tablet Q550 - 10,1-дюймовый планшет с ОС Windows 7


Fujitsu выпустила видео, которое дает некоторое представление об особенностях нового предназначенного для мобильных профессионалов планшета Stylistic Tablet Q550 на ОС Windows 7.
Stylistic Tablet Q550
Помещенное в корпус с серой крышкой и элегантной глянцевой отделкой устройство оснащено 10,1-дюймовым сенсорным экраном (комплект поставки включает активное перо для ввода данных), процессором Intel Atom Z600, поставляется с 2 Гб оперативной памяти, 64- или 32-гигабайтным твердотельным накопителем. В наличии сканер отпечатков пальцев для биометрической идентификации пользователя. По ролику можно сделать вывод и о том, что к Stylistic Tablet Q550 есть две различные док-станции.
Адресованный профессионалам, этот планшет, как подчеркивается в видео, отличают простота использования, высокая производительность, безопасность и надежность. Как отмечается, новый интересный пользовательский интерфейс позволяет всегда держать все необходимое для работы под рукой.
На заднем плане можно увидеть некоторые предварительные чертежи, которые показывают использования таблетки. Основные аксессуары для бизнес-пользователей.
Fujitsu Stylistic Q550
  • Дисплей - 10,1-дюйма
  • Процессор - Intel Atom Z600
  • Оперативная память - 2 Гб
  • Накопитель - SSD на 32 или 64 Гб
  • 2 веб-камеры
  • Bluetooth, Wi-Fi, ридер SmartCard, сканер отпечатков пальцев, опционально - HSDPA,Trusted Platform Module
  • Стандартная батарея - до 3,5 часа автономной работы
  • Батарея повышенной емкости - до 10 часов автономной работы
  • Вес - 690 - 840 г (в зависимости от батареи)
  • Цена с сенсорным экраном – $ 1100, с экраном с возможностью ввода посредством стилуса - $ 1220

Источник: Fujitsu

Все  ноутбуки - на www.notik.ru