Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 25 января 2011 г.

Acer Aspire One E100 - нетбук для школьников с двумя ОС: Android и Windows 7



Acer Aspire One E100 - новый, предназначенный в основном для использования в учебных заведениях (в рамках экспериментального проекта он уже распространяется в европейских школах по программе Acer European Schoolnet) нетбук из серии Acer Aspire One. Тонкость (всего 2,4 см), чрезвычайная легкость, изящество конструкции, привлекательный дизайн, изрядная функциональность и комплектация "долгоиграющей" (до 8 часов) батареей делают его идеальным решением для использования школьниками и студентами. Впрочем, он годится и для повседневного использования в качестве мобильного инструмента для работы, онлайн-общения, интернет-серфинга и т.д. На новинку производитель устанавливает две операционные системы - Google Android и MS Windows 7. Это обеспечивает оперативность и скорость соединения для немедленного доступа к глобальной паутине, электронной почте, социальным сетям (благодаря Android) наряду с полнотой производительности (Windows). Переключение с использования одной ОС на применение другой осуществляется одним щелчком мыши.
Acer Aspire One E100
Несмотря на свой небольшой размер, этот нетбук имеет клавиатуру с крупными клавишами, которые делают набор удобным. Aspire One E100 оснащен LED-дисплеем CrystalBrite с диагональю 10,1 дюйма и разрешением 1024 x 600 пикселей. Веб-камера Acer Crystal Eye и цифровой микрофон расположены на верхней кромке рамки экрана. Aspire One E100 базируется на процессоре Intel Atom и может быть оснащен до 1 Гб оперативной памяти DDR3. Он также имеет в арсенале 250-гигабайтный жесткий диск и универсальный картридер для хранения и обмена файлами. Aspire One E100 предлагает несколько вариантов связи: Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 2.1, Fast Ethernet.
Acer Aspire One E100
Этот нетбук - один из претендентов на дебют в качестве замены традиционных учебников, которая рано или поздно (скорее рано) несомненно произойдет. Он полностью отвечает всем требованиям, касающимся связи и мобильности.
Красивая отделка металлическим синим цветом делает этот нетбук стильным девайсом с собственным лицом, в качестве опции доступна возможность покрытия его специальной прорезиненной оболочкой для защиты от вмятин и потертостей, весьма вероятных при интенсивном ежедневном использовании. Эта оболочка может быть украшена рисунком или шелкографией. Чтобы учащиеся не перепутали нетбуки, как и любой учебник, Aspire One E100 имеет специальный карман, в который можно положить карточку с именем, во избежание путаницы. Кстати, об интенсивности использования... Производитель обеспечивает нетбук трехлетней гарантией - беспрецедентный для этого класса мобильных компьютеров срок.
Acer Aspire One E100
Нетбук оснащается специальным ПО, в том числе Acer Classroom Manager, программой, позволяющей учителям давать задания и проверять их выполнение, или, скажем, Fourier MultiLab Lite, программой, имитирующей физическую лабораторию и позволяющей изучать и исследовать различные физические явления (вроде влияния света на фотосинтез или глобального потепления) даже в тех школах, что лишены или ограничены в возможности использования реальной физической лаборатории.
Источник: Acer

Все ноутбуки - на www.notik.ru

HP Touchslate, HP Touchcanvas и HP Duopad - еще три возможных имени планшетов HP с WebOS

HP подала в последние месяцы целый ряд заявок на регистрацию торговых марок (в частности, на территории США), вероятно, надеясь закрепить как можно больше возможных имен для новых Palm WebOS-планшетов по принципу, как остроумно заметили коллеги из engadget.com, "сначала стреляй, потом задавай вопросы". Последними по времени к таким уже знакомым наименованиям, как Topaz и Opal, добавились Touchslate, Touchcanvas и Duopad. Желающие могут, включив воображение, попробовать сделать из этих названий выводы о будущем внешнем виде и предназначении устройств, заодно угадав, какие из них доберутся-таки до прилавков в виде потребительских товаров.
HP Touchslate, HP Touchcanvas, HP Duopad

Все ноутбуки - на www.notik.ru

HP Topaz - планшет с 9,7-дюймовым дисплеем, 1,2-гигагерцовым двухъядерным процессором

Первый планшет с WebOS от компании HP, кодовое название которого - HP Topaz, начинает выходить из тумана. В частности, уже известно, что это устройство имеет 9,7-дюймовый (разрешение - 1024 х 768 пикселей) сенсорный IPS-экран и работает на чипсете Qualcomm MSM8660. Оно может похвастаться двухъядерным процессором с частотой 1,2 ГГц и графикой Adreno 220.

Есть сведения, что вес HP Topaz - около 700 граммов, он поставляется с 512 Мб оперативной памяти DDR2, оснащается флеш-памятью eMMC на 16, 32 или 64 Гб, встроенными модулями Bluetooth, Wi-Fi 802.11 b/g/n (опционально - WWAN и GPS), 1,3-мегапиксельной камерой на передней панели, портом micro USB, стереодинамиками, батареей, расчитанной на более чем 8 часов автономной работы.

Впрочем, стоит учесть, что некоторые из этих спецификаций были озвучены еще в конце 2010 года и требуют подтверждения, поскольку HP, возможно, сделала некоторые поправки.


HP Topaz
Все ноутбуки - на www.notik.ru