Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 29 декабря 2010 г.

Обзор и тест моноблока ASUS Eee Top PC ET2400 (ET2400INT)

Героем настоящего обзора стал моноблочный компьютер марки ASUS (по терминологии самого тайванского концерна и господствующей сегодня традиции – All-in-One PC, т.е. «персональный компьютер все в одном») Eee Top PC ET2400INT.

Моноблоки с диагональю экрана 24 дюйма (точнее – 23,6) самые большие на сегодня в продуктовой линейке ASUSTeK, топовые, извините за игру слов, решения. Только в этом семействе, которое состоит из довольно широкого ассортимента моделей, представлены характеристики премиум-класса. Среди них: самый мощный среди всех моноблоков процессор Intel® Core™ i5 с базовой частотой 3200 МГц; экран с разрешением Full HD, а также специальная акустическая система на основе технологии SonicMaster, выдающая, как утверждает производитель, непревзойденное качество звучания с высоким уровнем громкости и окружающими эффектами.

В семействе моноблоков ASUS с данной диагональю модель Eee Top PC ET2400INT выделяется повышенной производительностью, благодаря технологии Super Hybrid Engine. Запускаемая нажатием одной кнопки, она, в тесном тандеме с современным двухъядерным процессором Intel®, добивается ускорения любых вычислительных и графических процессов.


Моноблок ASUS Eee Top PC 2400 INT

В отличие от моноблоков меньшего размера с мощными игровыми видеокартами ATI Radeon, Eee Top PC ET2400 INT оснащен средним по своим игровым возможностям графическим ускорителем nVidia GeForce 310M, который, однако, легко справляется с обработкой мультимедиа любого формата. Учитывая это, а также экран с Full HD разрешением и качественную акустику, можно определить данный агрегат как очень производительный настольный компьютер и, одновременно, качественный и многофункциональный мультимедиа-центр. Обычно подход «все-в-одном» приводит к выпуску продуктов, соединяющих многие функции разных аппаратов, но уступающих по своим характеристикам узкоспециализированным устройствам. Производитель ASUS Eee Top PC 2400 INT утверждает, что никакого компромисса за счет производительности нет.

Так ли это на самом деле – выясним в ходе обзора.