Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 8 декабря 2010 г.

Samsung Gloria - 10-дюймовый планшет с Windows 7 и выдвигающейся клавиатурой

Многие ли пользователи компьютерной грезили 10-дюймовой «таблеткой» с выдвижной QWERTY-клавиатурой? Да или нет, Samsung считает, что такое устройство найдет своих поклонников.

Готовящийся, по неофициальной информации, к выпуску весной 2011 года Samsung Gloria - 10-дюймовый планшет с обозначенной выше функцией, сенсорным дисплеем на программной платформе Windows со специально разрабатываемым фирменным интерфейсом. Больше особых подробностей нет, что дает поле для фантазий людям с дизайнерскими способностями, плодом усилий одного из которых стало приведенное здесь изображения возможного внешнего вида будущего продукта.

Samsung Gloria
Источник: Netbooknews

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

ASUS N53Jn – звучит! Обзор и тест ноутбука

Ноутбук ASUS N53Jn был выведен на рынок в 2010 г. (вместе с другими новинками, например, ASUS N73Jn, который мы уже анализировали) для пополнения линейки мультимедийных лэптопов корпорации (более точно они позиционируются как развлекательные – entertainment, отсюда индекс N). Изменения по сравнению с предшественниками оказались разносторонние, в основном, они коснулись начинки лэптопа и были направлены на улучшение, главным образом, мультимедийных характеристик.

Прежде всего, обновленные «развлекательные» ноутбуки используют новое поколение высокопроизводительных процессоров Intel Core. Дискретная видеокарта, обязательный элемент комплектации мультимедийного ноутбука, теперь экономнее расходует энергию благодаря технологии nVidia Optimus. Идя в ногу со временем, ноутбук такого класса не мог обойти интерфейсы скоростной передачи медиафайлов, такие как USB 3.0. Удовольствие от ноутбука призваны повысить технологии улучшения звука и изображения (SonicMaster и Video Magic, соответственно).
Ноутбук ASUS N53Jn

Поработав над дизайном, инженеры собрали мультимедийный ноутбук в новом корпусе, большинство поверхностей которого изготовлены из металла. И все же главный козырь ASUS N53Jn – высококачественная акустическая система Bang&Olufsen ICE Power. В общем, стремясь разрушить стереотип о слабом и некачественном звучании лэптопов, ASUSTeK приготовила настоящий сюрприз меломанам-пользователям ноутбуков. Смогут ли новые технологии, заложенные в ASUS N53Jn, удержать ценителей музыки за портативным компьютером, - в ходе нашего обзора мы попробуем найти ответ и на этот вопрос. 

MSI X370, Wind U270, U160DX, новинки серий MSI F, MSI C, MSI G дебютируют на CES 2011

               Купить ноутбук  MSI X370
MSI заявила о готовности показать новинки своих пяти основных серий ноутбуков с новыми процессорами от Intel на шоу потребительской электроники CES 2011 в Лас-Вегасе 6-9 января 2011 года. В их числе - модели серий ультрапортативных ноутбуков MSI Wind (MSI Wind U160DX, MSI Wind U270), отличающихся повышенной производительностью MSI F, класических MSI C, сверхтонких MSI X (MSI X-Slim X360), игровых MSI G (в частности MSI GT680, самый быстрый, самый мощный, по версии производителя, игровой ноутбук в мире) и планшеты MSI WindPad.

Из легких, удобных в переноске компьютеров, компания MSI покажет модели MSI Wind U270 и MSI Wind U160DX U-серии и MSI X370 серии X-Slim.

MSI Wind U160DX - модель, внешне похожая на Wind U160, с 10,1-дюймовым экраном (1024 x 600), построена на процессоре Intel Atom N550. В качестве графического усилителя в Wind U160DX используется интегрированное решение Intel GMA 3150. MSI также особо отмечает большую продолжительность автономной работы от аккумулятора, достигаемую не без помощи технологии оптимизации энергопотребления MSI ECO Engine.

MSI Wind U160DX

MSI U270 (MSI U270-207RU) и MSI X370 имеют процессорную платформу нового поколения от AMD со значительно повышенной производительностью для тех, кому нужна мощность в маленьком корпусе. Такие устройства, как мобильные телефоны, планшетные компьютеры, портативные музыкальные плееры, получают все большее распространение. Все подобные продукты компании MSI, которые будут показаны на CES 2011, снабжены эксклюзивной технологией i-Charger от MSI, позволяющей передавать больший ток через порты USB, что значительно повышает эффективность подзарядки. Кроме того, ноутбуки MSI с портами USB 3.0 дают возможность производить подзарядку в три раза быстрее, позволяя дольше не выключать ваши устройства.

MSI X370 (MSI X370-421RU, MSI X370-424RU, MSI X370-410RU) - наследник успешных MSI X Slim X350 и X360. Этот ультрапортативный лэптоп предназначен как для профессионалов, так и для домашних пользователей, он стилен, тонок, его легко носить (вес около 1,4 кг). Ноутбук построен на основе новых APU (Accelerated Processing Unit) - усиленных процессоров E-450 Zacate с интегрированной графикой Radeon 6320, принадлежащих семье AMD Fusion. Это, в сущности, единственное существенное различие по сравнению с предыдущими моделями, базирующимися на процессорах Intel. MSI X-Slim X370 оснащен 13,3-дюймовым дисплеем со светодиодной подсветкой и разрешением 1366 х 768 пикселей. Объем оперативной памяти составляет 4 Гб, вместимость жесткого диска различается в зависимости от конфигурации, в максимальной достигая 500 Гб. Также в арсенале ноутбука - DVD-рекордер или комбопривод DVD/Blu-ray для просмотра мультимедиа-контента в формате высокой четкости. Благодаря технологии Cinema Pro, которая автоматически регулирует настройки машины для оптимизации производительности в мультимедийных приложениях, этот ноутбук становится идеальным инструментом для домашних развлечений. Все модели серии X-Slim - устройства в корпусах, устойчивых к царапинам и даже несильным ударам.

MSI Wind U270 - ультрапортативный 11,6-дюймовый аппарат на базе того же двухъядерного APU от AMD (1,6 ГГц) с возможностью установить до 4 Гб оперативной памяти и жестким диском емкостью 320 Гб. Он оснащен дисплеем с родным разрешением 1366 х 768 пикселей и светодиодной подсветкой, удобной chiclet-клавиатурой, тачпадом с поддержкой multigesture (multitouch). Среди портов и интерфейсов мы обнаруживаем наличие USB 3.0 для передачи данных на высокой скорости в сочетании с более традиционными USB 2.0, VGA- и HDMI-видеовыходами, встроенной веб-камерой, сетевой картой Ethernet 10/100 и мультиформатным картридером. Не удивительно, что в качестве управляющей операционной системы производителем выбрана Windows 7 от Microsoft. Стильный и компактный, MSI Wind U270 предназначен для удовлетворения высоких требований к мобильности компьютера и является идеальным выбором для тех, кто хочет получить трезво и рационально оформленное устройство с хорошей производительностью и энергоэффективностью.

Серия MSI F использует процессорную платформу новейшего поколения от Intel, обладает высочайшей производительностью и высокоэффективным системным программным обеспечением. Кроме того, все ноутбуки серии F, демонстрируемые на CES, используют технологию интеллектуального пространственного звука THX TruStudio Pro, которая до последнего времени была доступна лишь в кинотеатрах, и создает достоверный звук, независимо от жанра музыки и частотного диапазона.

Наряду с высокопроизводительными процессорами от Intel, новейшие ноутбуки серии MSI C снабжены звуком SRS PC Sound, гарантирующим богатство ощущений реализма и обстановки кинотеатра.

Также MSI покажет новейшее поколение своих планшетов WindPad, на платформах Win-Tel и Android. Оба этих планшета снабжены гравитационным сенсором G-Sensor, световым сенсором ALS, и Wi-Fi.

MSI WindPad 110W

 

  • Дисплей - 10,1 дюйма (1280 x 800) сенсорный
  • ОС - Windows 7 Home Premium
  • Процессор - AMD E-350 APU (2 ядра x86, 1,6 ГГц)
  • Оперативная память - 2 Гб
  • Графика  - Radeon HD 6310 с поддержкой Direct X11
  • Накопитель - SSD на 32 Гб
  • Слот для SD-карт
  • Связь - Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0
  • Веб-камера
  • Порты - USB 2.0, mini-HDMI
  • Емкость батареи - 4200 мАч

MSI GT680 - самый быстрый и мощный игровой ноутбук в мире

MSI продемонстрирует новинку своей игровой серии MSI G, модель MSI GT680, на технологическом шоу CES 2011 6-9 января в Лас-Вегасе. Компания представляет его как "самый быстрый, самый мощный игровой ноутбук в мире". Он побил рекорды скорости в тестах PC MARK Vantage - 18162 пункта.

MSI GT680

MSI GT680 обладает новейшим четырехъядерным процессором от Intel (Core i7-2630QM с частотой 2 ГГц), дискретной графической картой NVIDIA GeForce класса "high end" (GT460M) и четырьмя слотами для модулей оперативной памяти DDR3, наращиваемой до 16 Гб. Этот ноутбук поддерживает высокоскоростную архитектуру с двумя жесткими дисками, которая повышает скорость записи/чтения примерно на 70%.

В MSI GT680 используется собственная технология Turbo Drive Engine +, которая переводит в режим "турбо" одновременно CPU и GPU. Достаточно одного прикосновения к клавише "Turbo", чтобы резко увеличить их производительность.

Экран 15,6" Full HD (1920x1080) или HD (1366x768) с LED-подсветкой
Процессор Intel Core i7-2630QM
Оперативная память DDR3 (до 16 Гб)
Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 460M (1,5 Гб выделенной памяти GDDR5)
Порты и слоты расширения HDMI, VGA, 2x USB 3.0, 2x USB 2.0, eSATA, картридер 5-в-1
Накопитель HDD 640 Гб или 1 Тб (RAID 0), либо SSD 120 Гб + HDD 500 Гб
Оптический привод Blu-ray / DVD Super Multi
Звук Dynaudio, THX TruStudio Pro, 2.1-канальные динамики
Связь Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1 + EDR, Gigabit LAN
Камера HD (720p)
Аккумулятор Литий-ионный (9 ячеек)
Операционная система Windows 7 Ultimate/Home Premium
Размеры корпуса 39,5 x 26,7 x 5,5 мм
Технологии TDE (Turbo Drive Engine), Cooler Boost

Источник: MSI

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru