Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 2 декабря 2010 г.

Игровой руль Genius - в подарок покупателям игровых ноутбуков MSI GX660, GT660

В магазинах ноутбуков НОТИК - новая акция. Каждому покупателю игрового ноутбука MSI GX660 или MSI GT660 на процессорах Intel Core i7 мы дарим игровой руль Genius Speed Wheel 3MT.

 
 
 
 
MSI GX660 и MSI GT660 - игровые лэптопы на мощнейших процессорах Intel Core поколения 2010 года с операционной системой Windows 7 Домашняя расширенная, эксклюзивной технологией Turbo Drive Engine+ (TDE+) от MSI, существенно повышающей производительность дискретной графической карты NVIDIA GTX 285M или ATI Mobility Radeon HD 5870, скорость реакции и эффективности обработки данных в реальном времени, 3-мя слотами для оперативной памяти  DDR3 (до 12 Гб), интерфейсами USB 3.0, и HDMI, интеллектуальной системой управления питанием ECO Engine, технологией Cooler Boost, предоставляющей улучшенные возможности охлаждения, звуковой технологией Dynaudio Premium Sound, 5-летней гарантией при регистрации на сайте MSI. Подробнее...
 
Genius Genius Speed Wheel 3 MT - игровой руль со встроенным вибромеханизмом, обеспечивающим реалистичность вождения в автосимуляторах. Эффект отдачи передает ощущения скорости и неровности дорожного покрытия, вибрацию при поворотах, столкновениях и авариях в играх. Панель с педалями «газа» и «тормоза» позволяет прибавлять скорость и тормозить в считанные секунды. Прорезиненное покрытие и эргономичная конструкция руля Genius Speed Wheel 3 MT повышают точность управления во время игры. На руле расположены восьмипозиционный джойстик, функциональные и программируемые кнопки. Клавиши на передней панели Genius Speed Wheel 3 MT позволяют изменять угол обзора и подавать звуковой сигнал. А рычаг последовательного переключения скоростей предназначен для игры в режимах автоматической или механической коробки передач. С помощью присосок руль Genius Speed Wheel 3 MT надежно фиксируется к столу, что обеспечивает великолепную устойчивость во время игр.
 
Genius Genius Speed Wheel 3 MT

Toshiba Mini NB500 - нетбук в «хорошей спортивной форме»

Представлен еще один нетбук серии Toshiba Mini. Он называется Toshiba Mini NB500 и поступит в продажу в течение месяца по цене от $ 450 (сначала - в Азии).

Toshiba Mini NB500

Как и у представленного ранее NB520, нетбука с музыкальным уклоном, в основе NB500 - двухъядерный процессор Intel Atom N550 (1,5 ГГц), в стандартной сборке - 1 Гб оперативной памяти DDR3-1066 (максимум можно установить 2 Гб). Его защищенный от ударов жесткий диск со скоростью вращения шпинделя 5400 об/мин вмещает 250 Гб данных. За обработку графической информации в ответе встроенный акселератор Intel GMA 3150.

В арсенале NB500 – веб-камера VGA, сетевые адаптеры LAN 10/100, Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 3.0. Также к услугам будущих владельцев – картридер, три порта USB, разъемы для подключения наушников, микрофона, внешнего монитора (VGA-выход). Тачпад имеет увеличенный размер.

Toshiba Mini NB500

Управлять нетбуком будет операционная система Windows 7 Starter. В комплект поставки NB500 входит 6-ячеечная литий-ионная батарея. Вес NB500 – 1,34 кг, габариты корпуса – 26,3 x 19,2 x 2,4 - 30 см.

Toshiba Mini NB500

Отличаются две модели отсутствием у NB500 встроенных в панель вокруг тачпада динамиков Harman/Kardon, воспроизводящих звук Dolby surround, и функций зарядки внешних устройств и прослушивания аудиофайлов в спящем режиме. Соответственно и стоить он будет на $ 150 дешевле ($ 450 против $ 600).

Источник: Toshiba

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

Genius Traveler 100V Laser - лазерная мышь для беспроблемной работы

На российском рынке представлена новая лазерная мышь Genius. Модель Genius Traveler 100V Laser - вариация на тему Genius Traveler 100V. Разница - в наличии высокоточного лазерного сенсора у новинки вместо оптического у манипулятора предыдущего поколения. Устройство индеферентно к фактуре поверхности рабочего стола и обеспечивает точное позиционирование курсора даже на полированных и неровных поверхностях.

Genius Traveler 100V Laser

Сенсор Genius Traveler 100V Laser можно переключать с разрешения 800 на 1600 точек на дюйм и обратно одновременным нажатием обеих кнопок и колесика. Обтекаемый корпус мыши размером 11,6 x 6,2 x 3,7 см и весом 105 г комфортно размещается в ладони, а его форма позволяет одинаково удобно управляться с устройством и правшам, и левшам. В конструкции колесика реализована запатентованная технология Magic-Roller, позволяющая с легкостью прокручивать веб-страницы вверх, вниз, вправо и влево, а также изменять масштаб документов Microsoft Office и страниц в Internet Explorer. К компьютеру мышь подключается через интерфейс USB, в комплекте поставки есть и переходник на PS/2.

Ориентировочная розничная цена Genius Traveler 100V Laser - 440 рублей.

 Источник: Genius

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

Обзор и тест ноутбука Asus K52Je

Ноутбуки ASUS из серии K (ASUS K40, ASUS K42, ASUS K50, ASUS K52, ASUS K72) производитель относит к классу универсальных. Это одна из массовых, широко распространённых серий ноутбуков ASUS (да и среди лэптопов вообще), которые без труда можно встретить дома, в офисах, в учебных аудиториях или в самолете на коленях бизнесмена.

В разработанный конструкторами удачный, эргономичный и привлекательный корпус производитель ставит огромное разнообразие систем от самых доступных до высокопроизводительных. Новое пополнение серии пришло с выходом на рынок современных процессоров семейства Intel Core. Какие качества открывает новый представитель этой серии, портативный компьютер ASUS K52Je, благодаря процессору Intel Core i3 , можно узнать из нашего обзора.

Ноутбук Asus K52Je

Обзор и тест ноутбука ASUS U43Jc Bamboo

Лэптоп ASUS U43Jc – представитель особой серии ноутбуков, выделяющихся особым дизайном, главной нотой которого выступает отделка корпуса шпоном натурального бамбука. Компания позиционирует бамбуковую отделку не просто как эстетическую находку, а ключевое качество, созвучное новому культурному тренду и таким его важнейшим составляющим как экологичность, безопасность, естественность, жизненность. По оценкам экспертов, натуральное деревянное покрытие, в том числе, из бамбука, намного безопаснее по уровню выделения токсичных веществ. Сама компания ASUSTeK, и, пожалуй, не без основания, указывает на приятные тактильные ощущения, какую-то неосознаваемую «теплоту» в противовес безжизненному металлу и пластику. Ну и, вдобавок, такой необычный ноутбук создан для людей с особым мироощущением, которые ищут даже в обыденной жизни чего-то особенного. Вот такой он и есть – бамбуковый ASUS U43Jc – ноутбук не для всех. 

ASUS U43Jc с 14-дюймовым монитором занимает среднее положение в U-серии, между моделями U33Jc и U53Jc, имеющими на борту 13- и 15-дюймовые матрицы, соответственно. Все ноутбуки серии собираются на основе самых высокопроизводительных процессоров не ниже Intel Core i5, дискретных видеокарт nVidia с 1 Гб видеопамяти, и других продвинутых комплектующих. Каков же он изнутри, на что способен, этот экологичный и одновременно мощный ноутбук – читайте в нашем обзоре.

Ноутбук ASUS U43Jc