Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 17 ноября 2010 г.

Попробуй 4G WiMAX на ноутбуках Lenovo. Полноценность мобильного интернета от Yota - за полцены

Ноутбуки Lenovo с 4G WiMAXМагазины ноутбуков НОТИК проводят очередную акцию. Приобретая у нас ноутбуки Lenovo с 4G WiMAX, пользователь получает возможность получить скидку при оплате услуги доступа к Yota — первой в России сети беспроводного быстрого интернета по технологии Mobile WiMAX.

Для того, чтобы воспользоваться нашим предложением, покупателю нужно в течение 14 дней после покупки ноутбука внести любым удобным способом на свой лицевой счет в Yota плату в размере не менее 450 рублей за услуги по выбранному тарифу, после чего отправить на электронный адрес yota@notik.ru скриншоты страницы своего личного кабинета на сайте yota.ru с номером лицевого счета и историей платежей (для определения даты пополнения счета), а также сообщить в этом же письме номер товарного чека, по которому был приобретен ноутбук в магазине НОТИК. После этого мы пополним Ваш счет еще на 450 рублей.

Таким образом, если Вы подключаете ноутбук к Yota сроком на один месяц по тарифу «Yota Месяц», фактически Вы оплатите только две недели пользования интернетом, а еще две недели Вам оплатит НОТИК.

В наших магазинах на Ваш выбор - мультимедийные ноутбуки IdeaPad Y460A и Y560A, ультратонкие IdeaPad U460A, предназначенные для повседневного использования IdeaPad G550L, универсальные IdeaPad B560A и B560G, нетбуки IdeaPad S10 и другие модели Lenovo с 4G WiMAX.

Все ноутбуки, участвующие в акции

Внимание! Акция действует только в отношении первого после приобретения ноутбука платежа. Акция действует при оплате покупки в магазинах НОТИК на Рижской, на Курской, на Спортивной и на Автозаводской, а также при доставке по Москве. Сроки действия акции зависят от запасов товара на складе. Во избежание недоразумений перед покупкой необходимо уточнить наличие у менеджера или продавца. Зачисление средств, внесенных компанией НОТИК на лицевой счет абонента Yota, происходит не позднее трех рабочих дней после получения от абонента электронного письма с необходимыми сведениями.


Yota Тест Драйв

Теперь каждый покупатель Yota сможет пользоваться интернетом бесплатно в течение 24 часов.

Акция продлится до 31 января 2011 г. в городах покрытия Yota: Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Сочи и Уфе. Чтобы подключить сутки бесплатного пользования Интернетом, пользователю нужно зайти в Личный кабинет на сайте Yota и в качестве варианта подключения устройства (модема) к Yota выбрать подключение по акции «Yota Тест Драйв».

Модем Yota можно вернуть в магазин в течение недели после покупки и получить деньги назад.
Полные правила участия опубликованы на официальном сайте Yota.

Покупателям ноутбука ASUS X42J в магазинах НОТИК - бесплатное продление гарантии, мышка и сумка в подарок!

В магазинах НОТИК - привлекательное предложение для тех, кто ищет надежный универсальный ноутбук для повседневного использования,  с хорошей производительностью и мобильностью за разумные деньги. Мы нашли такой - это ASUS X42J. Нашли, добавили к нему легкую, удобную и практичную сумку ASUS Slim, мышку Microsoft Optical Mouse 200 и дополнительный год гарантийного обслуживания, и снизили цену до предела. Предложение показалось нам настолько щедрым, что мы решились сделать его только самым близким людям - нашим покупателям. Приходите и забирайте!



Ноутбук ASUS X42J - это заключенная в приятный и практичный корпус шоколадного цвета мощная вычислительная система с 14-дюймовым HD-дисплеем на базе процессора Intel Core i3-350M (рабочая частота - 2,26 ГГц, частота шины 2,5 ГТ/с, 3 Мб кэш-памяти 3-го уровня) с предустановленной операционной системой Windows 7, дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GT 335M с 1024 Мб выделенной и до 2230 Мб общей видеопамяти, 3 Гб быстрой оперативной памяти DDR3, вместительным жестким диском, модулями Wi-Fi 802.11n и Bluetooth, HDMI-выходом, встроенными веб-камерой и картридером.

Сумка для ноутбука ASUS Slim — это компактное и легкое, прочное и практичное средство переноски вашего ноутбука, а также множества других аксессуаров, гаджетов, документов и разной повседневной мелочевки. Сумка сделана из влагоустойчивого полиэстра, защищающего содержимое от дождя, и оснащена несколькими дополнительными карманами. Плечевой ремень с мягкой подкладкой при необходимости можно отстегнуть, а его длина регулируется так, как удобно пользователю. В поездках ASUS Slim можно быстро и удобно закрепить на багажную сумку.

Мышь Microsoft Optical Mouse 200 - удобная в использовании компактная (10,6 x 5,6 x 3,5 см) и легкая (80 г с двумя алкалиновыми батарейками AAA) трехкнопочная (включая колесо прокрутки) оптическая USB-мышь с 18,3-сантиметровым проводом, совместимыая с ОС Windows 7, Vista, XP, Mac OS v10.4.x-10.5.7, со скоростью перемещения до 7,62 см в секунду, разрешением 1000 точек на дюйм, ресурсом на 800000 нажатий для правой и левой клавиши (из расчета не более 4 нажатий в секунду) и 170000 нажатий для колесика прокрутки.

Дополнительный год бесплатного сервисного обслуживания. Расширяя услуги, доступные для владельцев ноутбуков ASUS, компания предлагает самый полный пакет услуг в течение гарантийного периода и после его завершения. Покупатели ноутбуков ASUS могут получить дополнительный год бесплатного сервисного обслуживания, купив Пакет дополнительного бесплатного сервисного обслуживания WEP от ASUS. После регистрации приобретенного Пакета срок бесплатного сервисного обслуживания Вашего ноутбука будет увеличен со стандартного гарантийного периода в 1 год еще на 1 год (всего - 2 года). Это позволит Вам обеспечить бесплатную техническую поддержку и даст возможность сэкономить затраты на устранение неисправностей, которые могут возникнуть по окончании основного гарантийного срока. Пакет дополнительного бесплатного сервисного обслуживания ASUS должен быть зарегистрирован и активирован онлайн в течение 180 дней  с даты покупки ноутбука. Дополнительное гарантийное обслуживание, предоставляемое этим Пакетом, не включает глобальную поддержку. Приобретая ноутбук ASUS X42J в магазинах НОТИК, Вы получаете диск-флаер, на обратной стороне которого Вы найдете Contract Code (код контракта) и Password (пароль).

Со способом активации Пакета и Политикой ASUS в отношении дополнительного бесплатного сервисного обслуживания WEP можно ознакомиться по адресу http://www.notik.ru/information/84.

HP Mini 1103 – нетбук для бизнеса по цене от $ 300

HP представила новинку своей нетбучной серии HP Mini – доступную полнофункциональную модель HP Mini 1103 в современного дизайна черном корпусе с 10,1-дюймовым WSVGA-дисплеем (1024 х 600 пикселей) с LED-подсветкой, защищенной от воздействия влаги клавиатурой размером в 93% от полноразмерной, тачпадом с полосой прокрутки и вместительным (до 320 Гб) и быстрым (7200 оборотов в минуту) жестким диском.

HP Mini 1103

В основе HP Mini 1103 - процессор Intel Atom (N475 с частотой 1,83 ГГц, 512 Кб кэш-памяти 2-го уровня или N455 – 1,66 ГГц, 512 Кб), видеоусилитель Intel GMA 3150. Нетбук поставляется с 2 Гб оперативной памяти DDR3-1333.

В арсенале этого мини-компьютера – встроенные веб-камера с микрофоном, адаптер беспроводных сетей Wi-Fi 802.11b/g/n, Ethernet (10/100 NIC), в отдельных конфигурациях - модули Bluetooth 3.0, 3G, GPS-приемник. Также в распоряжение владельца нетбука поступят универсальный картридер, 3 порта USB 2.0, выходной разъем VGA, комборазъем для подключения микрофона и наушников, в комплекте поставки – 3- или 6-ячеечный литий-ионный аккумулятор.

Размеры корпуса HP Mini 1103 – 26,8 x 19,1 x 2,2 см, вес нетбука - от 1,26 кг.

Будущий покупатель сможет выбрать сборку с предустановленной ОС Windows 7 Starter, Linux или FreeDOS. Цена ориентировочно начинается с отметки $ 300.

Источник: HP

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

Toshiba оптимизирует систему сервисного обслуживания в России

Toshiba сообщила о последних изменениях и планах дальнейшего совершенствования системы сервисного обслуживания на территории нашей страны, в том числе - владельцев ноутбуков Toshiba.
Toshiba 
С 15 октября количество региональных авторизованных сервисных центров на территории России увеличилось вдвое - было открыто 46 новых АСЦ в еще 33 городах (Абакан, Белгород, Великий Новгород, Владикавказ, Калуга, Комсомольск-на-Амуре, Орел Набережные Челны, Владимир, Рязань, Псков, Иваново и др.). Полный список сервисных центров Toshiba в России. Таким образом, на сегодняшний день на территории Российской Федерации в 77 городах работает более 90 Авторизованных Сервисных Центров, а сетью сервисного обслуживания Toshiba покрыто около 95% территории России. При выборе компании-партнера, на базе которого открывались АСЦ, Toshiba ориентировалась на уровень профессионализма, опыт работы, а также отзывы со стороны заказчиков.


До конца года Департамент персональных компьютеров Toshiba запустит проект курьерской доставки неисправных изделий в авторизованные сервисные центры из городов, не попавших в зону покрытия. В ноябре открываются сервисные центры Toshiba в Молдавии, Узбекистане, Таджикистане, Туркмении. В первой половине 2011 года в целях дальнейшей оптимизации гарантийного и сервисного обслуживания компания откроет локальный склад запасных частей на территории России, благодаря чему, например, ожидаемая продолжительность ремонта в Москве составит 4 рабочих дня, аналогично снизится время ремонта и в других городах.

Источник: Toshiba

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru