Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 1 ноября 2010 г.

Ноутбук ASUS K50IJ - домашний любимец. Цена в магазинах НОТИК - от 17200 рублей. И сумка - в подарок

 
Линейка бюджетных ноутбуков с универсальными функциями всегда составляла основу модельного ряда ноутбуков ASUS. Отточенность производства позволяет неуклонно повышать качество, а заданный стандарт вычислительной мощности будет отвечать требованиям пользователей, использующих ноутбук для домашних нужд еще не один год. Представленная в магазинах НОТИК модель ASUS K50IJ из универсальной серии ASUS К50 (Domino) - добротный представитель сегмента.

Характерный для представителей серии Domino отличающийся плавностью линий полированный корпус с привлекательной для взгляда крышкой кофейного оттенка привычно лишен защелок, легко открывается одной рукой, удерживается опорами в любом положении.

В качестве центрального процессора лэптопов с оснащенным светодиодной подсветкой 15,6-дюймовым зеркальным дисплеем с яркой цветопередачей и хорошими углами обзора, разрешение которого составляет 1366 x 768 пикселей, выступают двухъядерные "движки" Intel Pentium Т4500 (Penryn) с рабочей частотой 2,3 ГГц и 1 Мб кэш-памяти 2-го уровня или Intel Celeron T3300 (2 ГГц, 1 Мб), поддерживаемые в работе оперативной памятью DDR2 (2 Гб в стандартной комплектации), демонстрирующей высокие показатели при тестировании. Объем ОЗУ можно легко и недорого увеличить. Охлаждение систем ASUS даже в бюджетных моделях всегда было на высоком уровне. Так и в данном случае – температура после прохождения стресс-тестов находится в пределах обычного спокойного состояния. Среди поддерживаемых CPU технологий - Enhanced Intel SpeedStep (конфигурация на Intel Pentium), благодаря которой процессор снижает рабочую частоту в моменты неполной загрузки, что отлично сказывается на времени автономной работы, и тесты времени работы от литий-ионного аккумулятора емкостью 4400 мАч в режиме чтения показывают более 4 часов, яркости экрана при этом вполне хватает – поскольку изначальный запас матрицы по яркости выше обычного. Встроенная акустика от Altec Lansing поддерживает SRS.

Ноутбук Asus_K50IJ

Объем жесткого диска - 320 Гб, его скоростные показатели позволяют работать в офисных приложениях и проигрывать мультимедиа-файлы на приемлемом уровне.

Наверное, главный козырь в колоде K50IJ, который сразу позволяет ему четко позиционироваться в линейке многочисленных аналогов, – двухдиапазонный модуль беспроводной связи, работающий как в режиме Wi-Fi (802.11a/b/g), так и WiMAX, сети которого – наиболее удобный способ подключиться к любимым ресурсам Интернета в любом месте большого города. Цены на тарифы основных операторов приближаются к кабельным, покрытие гораздо лучше 3G, а качество сигнала – лучше публичных сетей Wi-Fi. 1,3-мегапиксельная камера служит задачам обеспечения видеосвязи и идентификации пользователей при входе в систему под управлением SmartLogon.

Боковые грани отданы под слот универсального картридера для носителей форматов SD, MMC, MS, 4 порта USB 2.0, видеовыход VGA, привод DVD+RW с поддержкой двухслойных дисков, линейные аудиоразъемы для наушников и микрофона, сетевой разъем LAN (RJ-45), вентиляционные решетки, 2 разъема безопасности (с помощью одного шнура можно носить ноутбук на шее, одновременно работая на нем), вход для кабеля питания. Устройства ввода представлены уже успевшим стать классическим дуэтом слегка утопленного в выделенной зоне рифленого мультисенсорного планшета TouchPad с раздельными металлизированными клавишами и клавиатуры Windows (у ASUS K50IJ она черная) с отдельным цифровым блоком и полированным основанием. Последняя традиционно для ASUS высококачественно собрана и не прогибается под нажатием при использовании.

Вес ноутбука ASUS K50IJ - 2,6 кг, размеры корпуса - 38,1 x 25,7 x 4,2 см.

В зависимости от конфигурации ноутбук поставляется с предустановленной ОС Windows 7 Home Basic (64-битная версия) или без нее. В последнем случае можно при желании воспользоваться предоставляемой магазинами ноутбуков НОТИК услугой установки и настройки лицензионной операционной системы Windows 7 (32-битный вариант W7 HB). Подробности - http://www.notik.ru/information/topic/1609.

Стоимость ноутбуков ASUS K50IJ в магазинах НОТИК - от 17200 рублей - одна из лучших в Москве. Более того, каждый покупатель ноутбука ASUS K50IJ в магазинах НОТИК получает в подарок сумку для ноутбука ASUS Slim - компактное и легкое и в то же время прочное и практичное средство переноски вашего мобильного компьютера. Подробности - http://www.notik.ru/information/topic/1407.
 

Toshiba Satellite T560 – ноутбук на Intel Core i5, i7 с NVIDIA GeForce GT330M

Новый ноутбук из семейства Satellite компании Toshiba появился на родном для производителя японском рынке. В ожидании распространения новинки и в наших краях, познакомимся с ней. Satellite T560 - лэптоп с 15,6-дюймовым (разрешение - 1366 x 768 пикселей) дисплеем Clear SuperView со светодиодной подсветкой и 106-кнопочной клавиатурой с выделенным цифровым блоком и мультисенсорным тачпадом на процессоре Intel Core i7-740QM (1,73 ГГц) или Core i5-560M (2,66 ГГц) , опирающимся в работе на поддержку 4 Гб (в обычной заводской комплектации) быстрой оперативной памяти DDR3 (в результате апгрейда доступно удвоение этого объема) и видеоадаптера NVIDIA GeForce GT330M.

Toshiba Satellite T560

Ноутбук поставляется с винчестером со скоростью вращения 5400 об/мин и вместимостью до 640 Гб, комбоприводом Blu-Ray/DVD, картридером, встроенными адаптером беспроводных сетей Wi-Fi 802.11b/g/n, гигабитной сетевой картой, ТВ-тюнером. В его арсенале также порты USB (в том числе комбинированный совмещенный с eSATA), выходные разъемы HDMI и VGA, стереодинамики harman / kardon.

Корпус Toshiba Satellite T560 имеет размеры 38 x 25,4 x 2,8–3,5 см, весит ноутбук с комплектным литий-ионным аккумулятором около 3 кг. Расчетное время автономной работы компьютера от последнего – до полутора часов.

Цена Toshiba Satellite T560 на японском рынке с учетом стоимости предустанавливаемой ОС Windows 7 Home Premium (32- или 64-битная версии) начинается с эквивалента $ 1670.
 
Источник: Toshiba Japan

Все новости о ноутбуках - www.notik.ru

eMachines D440-1202G16Miks -13900 рублей. Не платите лишнего!

Предлагаемый в магазинах НОТИК ноутбук eMachines D440 (модель D440-1202G16Miks) являет собой образец некого компромисса между нетбуком и классическим ноутбуком, гибрида, совмещающего характерные для первого класса мобильных компьютеров небольшой вес и крайне низкую цену с габаритами и основными функциями классического ноутбука, благодаря чему заслуживает внимания.

eMachines D440- 1202G16Miks

Дизайн ноутбука не лишен известного изящества и выдает в создателях наличие как вкуса, так и чувства меры. Полированный пластик тонкой верхней крышки соседствует с широкой полосой шлифованного алюминия, которым покрыто и дополнительно лакированное основание вокруг клавиатуры. Корпус имеет скругленные мягкие формы.

eMachines D440- 1202G16Miks

Дисплей построен на зеркальной матрице LG Philips. Размер (14 дюймов по диагонали), неплохая цветопередача, светодиодная подсветка и формат экрана (16 : 9, разрешение – 1366 x 768 пикселей) позволяют без проблем использовать его для просмотра HD-видео, возможности процессора и видеочипа Mobility Radeon HD 4250 (до 1040 Мб общей памяти) это вполне позволяют. Громкость звуковоспроизведения через динамики встроенной акустики вполне достаточна для работы в бытовых приложениях. Чип ATI RS690 HDMI @ ATI SB800 легко справляется с передачей HD-звучания.

86-клавишную клавиатуру с жесткой подложкой отличает увеличенный по высоте нижний ряд клавиш, тачпад с чуть более шероховатой, чем полированная область вокруг нее, поверхностью - качающая клавиша с четким и легким ходом.

eMachines D440- 1202G16Miks

Сердце устройства – 2,2-гигагерцовый процессор V120 от AMD. Он поддерживает быструю память DDR3 и основные технологии AMD - MMX, 3DNow!, SSE, SSE2, SSE3, AMD64, Enhanced Virus Protection, виртуализацию, HyperTransport. Использование при его изготовлении 45-нм техпроцесса позволило снизить затраты на охлаждение до уровня платформы Atom (TDP = 25 Вт). Вместе с тем сохранение привычных габаритов позволило даже в очень доступной модели оставить оптический привод (DVD±RW с поддержкой двухслойных дисков) и не сокращать количество USB-портов (их три).

Кроме них передняя и боковые грани eMachines D440 отданы под универсальный картридер (поддерживаемые форматы – SD, MMC, MS, MS Pro, xD), видеовыходы VGA и HDMI, разъемы для подключения микрофона и наушников, сетевой порт LAN, вентиляционную решетку, слот для подключения замка безопасности.

eMachines D440- 1202G16Miks

Встроенный адаптер Broadcom 802.11b/g позволяет пользователю eMachines D440 воспользоваться возможностями беспроводной связи.

На ноутбук предварительно установлен дистрибутив Linpus, который позволяет запустить компьютер до появления командной строки и уже с ее помощью провести установку полноценной системы. Сделано это для удешевления конфигурации. При желании покупатель eMachines D440-1202G16Miks может воспользоваться услугой установки на ноутбук лицензионной операционной системы MS Windows 7 Home Basic (32-битная версия), всех необходимых для корректной и полноценной работы системы драйверов, отладки работы системы.

Ноутбук практически не греется при работе (59 градусов по Цельсию в режиме стресс-теста), кулер легко справляется с нагрузкой и не создает лишнего шума.

Идущий в комплекте поставки eMachines D440-1202G16Miks литий-ионный аккумулятор емкостью 4400 мАч держится почти 4 часа в режиме чтения – хороший показатель для ноутбука бюджетного уровня.

Вес ноутбука – 2,25 кг, размеры его корпуса – 34,2 x 24,5 x 3,2 см.

Цена eMachines D440-1202G16Miks в магазинах ноутбуков НОТИК – 13900 рублей – одна из лучших в Москве.

Toshiba Qosmio X500-14R - 18,4" ноутбук на Core i7, с NVIDIA GF GTX 460M, Blu-Ray, HDD на 1 Тб

Любители цифровых мультимедийных развлечений и компьютерных игр наверняка будут очарованы новым ноутбуком X500-14R из серии Qosmio. Он за € 1800 (цена на европейском рынке) предложит в распоряжение пользователей мощнейшую конфигурацию на платформе Intel Calpella с предустановленной 64-битной версией ОС Windows 7 Home Premium в глянцевом черном с вкраплениями красного корпусе с 18,4-дюймовым дисплеем повышенной яркости TruBrite (его разрешение - 1680 х 945 пикселей).

Toshiba Qosmio X500-14R

В качестве центрального процессора выступает четырехъядерный Intel Core i7-740QM (1,73 ГГц), работающий при поддержке установленных в 2 слота 6 Гб оперативной памяти DDR3-1066 МГц (максимум поддерживается 8 Гб) и серьезной видеокарты NVIDIA GeForce GTX 460M (1,5 Гб выделенной памяти GDDR5).

Кроме того, в арсенале ноутбука – оптический комбопривод Blu-Ray/DVD, два быстрых жестких диска (7200 об/мин) общей вместимостью 1 Тб, 1,3-мегапиксельная веб-камера (1280 × 800) с функцией распознавания лица и встроенным микрофоном, аудиосистема Harman Kardon с 2-мя динамиками и технологией Dolby Home Theater и Dolby 5.1 Surround, полный набор средств связи (встроенные модули Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1 + EDR, гигабитная сетевая карта).

Toshiba Qosmio X500-14R

Боковые панели отведены под устройство для чтения карт памяти 5-в-1, квартет портов USB 2.0 (в том числе комбинированный с еSATA и с функцией Sleep'n'Charge), выходные разъемы HDMI (поддержка CEC) и VGA, аудиоразъемы (с поддержкой S/PDIF), слот ExpressCard/54, Firewire. Клавиатурная панель помимо самой клавиатуры с подсветкой и выделенным цифровым блоком и мультисенсорного тачпада «приютила» сканер отпечатков пальцев.

Toshiba Qosmio X500-14R

В коробке кроме самого ноутбука можно обнаружить литий-ионный аккумулятор емкостью 8000 мАч, после полной зарядки которого можно забыть о питании ноутбука от сети на 3 часа. При этом вес ноутбука с батареей достигнет 4,6 кг. Габаритные размеры корпуса Toshiba Qosmio X500-14R – 44,2 х 29,4 х 4,1 см.

Источник: Toshiba
 
Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru