Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 26 октября 2010 г.

Принтер, сканер, копир - в подарок покупателям ноутбука Dell Inspiron 1545 в магазинах ноутбуков НОТИК

НОТИК объявляет новую акцию. Каждый покупатель ноутбука Dell Inspiron 1545 в наших магазинах получит в подарок настоящий цифровой офис - многофункциональное устройство Canon PIXMA MP250, сочетающее в себе сканер, принтер и копир.

 

Dell Inspiron 1545


Предназначенный для повседневного использования широким кругом потребителей бюджетный ноутбук Dell Inspiron 1545 (8GVPK) в матово-черном корпусе с 15,6-дюймовым глянцевым дисплеем со светодиодной подсветкой, разрешением 1366 x 768 пикселей и адекватной передачей даже затемненной картинки базируется на достаточно быстром для предъявляемых ноутбуку этого ценового сегмента требований двухъядерном процессоре Intel Pentium T4400 (2,2 ГГц, 1 Мб кэш-памяти, частота системной шины - 800 МГц). Он поставляется с 2 Гб оперативной памяти DDR2-800 и оснащен графической картой ATI Mobility Radeon HD 4330 (до 1534 Мб VRAM) с поддержкой DirectX 10.1.

На фоне общей сдержанно-минималисткой манеры оформления ноутбука футуристичностью выделяются вентиляционные отверстия и хромированная кнопка включения питания над клавиатурой. Качество сборки не выдает в Inspiron 1545 бюджетной модели - все уязвимые детали и поверхности конструкции внушают чувство уверенности в своей прочности и не выказывают ни малейших признаков неуместной гибкости или посторонних звуков.

Тачпад Inspiron 1545 c матовой текстурой поверхности приятен на ощупь, отклик его кнопок комфортен. Раскладка клавиатуры с симпатичными матовыми кнопками с довольно глубоким для ноутбуков и тактильно дружественным ходом не вызывает нареканий.

Вместимость жесткого диска Dell Inspiron 1545 со скоростью вращения 5400 оборотов в минуту – 320 Гб, а мультиформатный картридер помогает быстро перенести на него цифровые фото и музыку с камеры, телефона или MP3-плеера. Ноутбук оборудован пишущим оптическим приводом DVD с поддержкой двухслойных дисков.

Встроенные модули Wi-Fi 802.11 a/b/g и Bluetooth 2.1 + EDR обеспечат возможность выхода в интернет, беспроводного подключения камеры, телефона, мышки, клавиатуры и прочей периферии. Благодаря MIMO (Multiple In, Multiple Out) Dell Wireless-N использует несколько гипердиапазонных антенн для обработки одновременных потоков отправляемых и получаемых данных.

Другие средства подключения периферии представлены тремя портами USB 2.0, выходом на внешний монитор VGA, разъемами для подключения наушников и микрофона, cлотом ExpressCard 34.

Сопровождением 1,3-мегапиксельной камеры и цифрового микрофона служит фирменное программное обеспечение для украшения фотографий спецэффектами, создания аватаров и графических наложений, добавления индивидуальности и внесения разнообразия в процесс общения в видеочатах. Особо стоит отметить возможность совершения звонков с одновременным подключением в разговор до четырех компьютеров. Камера оснащена и функцией распознавания лица, заменяющей вход в систему по паролю. Задачам безопасности служит также слот для подключения замка Kensington.

Качество звука Inspiron 1545 - гораздо лучше, чем привычно видеть (вернее, слышать) в бюджетных 15-16-дюймовых ноутбуках. Глубины звука мультимедийных машин, конечно, достичь не удается, но искажений на обоих концах спектра не наблюдается.

Вес Dell Inspiron 1545 с обеспечивающей до 3 часов автономной работы ноутбука литий-ионной батареей (4800 мАч) – 2,64 кг, размеры корпуса – 37,3 x 24,4 x 3,7 см.

Цена ноутбука Dell Inspiron 1545 – более чем подъемная - 16300 рублей.

В двух словах - для тех, кто ищет ноутбук как недорогое решение для семейного использования с хорошими звуком и набором инструментов для общения и интернет-серфинга, Dell Inspiron 1545 – разумный и достаточный вариант.

 

Canon PIXMA MP250


Это заключенное в матово-белый с чёрными элементами корпус многофункциональное устройство совмещает в себе принтер, сканер и копир.


Оно предлагает традиционно высокое для Canon качество печати благодаря использованию технологии FINE (фотолитографическое изготовление чернильных сопел) от Canon. А объем капли (2 пл) и разрешение (4800 точек на дюйм) позволяют получить фотографии профессионального качества без зернистости. Скорость печати фотографий формата 10 x 15 см составляет 56 секунд, 7 изобр./мин при монохромной печати и 4,8 изобр./мин при цветной печати. Картриджи с пигментными чёрными и голубыми, пурпурными и жёлтыми чернилами на основе красителей и встроенными печатающими головками удобны в использовании и установке.


Модель PIXMA MP250 поддерживает технологию Canon Quick Start, существенно сократившую время, необходимое для перехода в состояние готовности после ключения. Новое многофункциональное устройство также может работать в режиме автоматического сканирования, определяя формат сканируемого документа и тип содержимого, а самооткрывающийся выходной лоток обеспечивает интуитивную и простую печать.

К другим возможностям, делающим работу с новым многофункциональным устройством простой как никогда, относится функция Auto Photo Fix II для автоматической коррекции изображений с недостаточной выдержкой. Изображение делится на несколько зон. Затем для каждой зоны с помощью интеллектуальных алгоритмов выполняется регулировка контрастности, яркости и цвета для достижения сбалансированного результата.

Дополнительное программное обеспечение Easy-WebPrint EX, доступное для загрузки на сайте производителя, позволяет выбирать сегменты на веб-странице и распечатывать их или сохранять на ПК. Благодаря Easy-WebPrint EX можно даже разместить несколько сегментов с разных веб-страниц на одном листе, экономя бумагу и чернила.

Встроенный CIS-сканер PIXMA MP250 поддерживает разрешение до 600 точек на дюйм и оснащён технологией двойной обработки цветовой гаммы Canon, которая обеспечивает достоверное воспроизведение цвета отсканированного документа и высокую чёткость текста даже при повторном копировании.

Устройство оснащено 7-сегментным ЖК-дисплеем и портом USB 2.0 для подключения к компьютеру, поставляется с ПО: Canon MP Navigator EX (стандартный интерфейс пользователя для ввода изображений, позволяющий сканировать документы и фотографии на карту памяти или ПК, а также использовать изображения с карты памяти или ПК, устанавливать режим автоматического сканирования, в котором определяется оригинальный формат документа, а затем происходит сканирование и сохранение с оптимальными параметрами), Canon Easy - PhotoPrint EX (удобное в использовании программное обеспечение для печати фотографий и таких художественных материалов как календари и фотоальбомы, помогающее не только выбрать тип и размер бумаги, но и предлагающее новую функцию автоматической коррекции фотографий Auto Photo Fix, которая анализирует фотографию и выполняет автоматическую коррекцию с учётом портретной или альбомной ориентации).

Многофункциональное устройство Canon PIXMA MP250 совместимо с Windows Vista, Windows XP, Windows 2000 и Mac OS X 10.3.9–10.5.

Внимание! Акция действует в магазинах НОТИК на Рижской, на Курской, на Спортивной и на Автозаводской.

Ограбление магазина ноутбуков НОТИК

В ночь с 20 на 21 октября группа гопников ограбила магазин ноутбуков НОТИК на Земляном Валу. Эта шалупень пробралась в помещение, на первом этаже которого находится магазин, применила силу и угрозы к пожилой женщине.


Было их как минимум шестеро, не считая тех, что ждали в машине. Двое в процессе «засветили» свои рожи, остальных можно идентифицировать по другим приметам. Если кто-то узнал их, просьба – сообщить нам или сразу в милицию. Разумеется, анонимность гарантируется.

За время, прошедшее до прибытия милиции (около 30 минут), они успели вынести у нас 23 ноутбука и 1 моноблок (искали, конечно, деньги, вскрыв все подряд, но инкассация - решает). Посмотрите список конфигураций и серийных номеров. Даже тем, кому пох, откуда попал к продавцу покупаемый им «дешевый» товар, будет небезынтересно узнать, что, во-первых, часть этих ноутов была «подрезана» из сервисного отдела и находится в разной степени исправности (смех и слезы), во-вторых, все серийные номера попали в базы данных производителей, и их легальное и/или полноценное использование не только проблематично, но и уголовно наказуемо.

Ну и самое прелестное.

ASUS N73Jn (90NZXA818W2817RD13AF) серийный номер A8N0CH058483357 - особый случай. Он пропал уже после того, как вышеуказанные гов..ки ретировались. То есть, попросту говоря, его «отжали» прибывшие на место происшествия милиционеры.
Нам класть на гопоту, их вы…т жизнь. А вот этот факт, и услышанное от следователей МУРа и ОВД, что «ничего удивительного, это - хлеб ГНРов» - в голове не укладывается. В заявлении мы это указали, пусть расследуют.

А мы отложили 100000 рублей, тому, кто вернет именно этот ноут и расскажет, как он к нему попал.

Хотя в этой стране честным быть страшно… страшно смело!

Мы будем благодарны за любую информацию об этом происшествии. Электронный адрес для связи - shatrov@notik.ru

 

MSI CX500 - легкость и изящество ноутбука на каждый день. От 18400 рублей

Магазины ноутбуков НОТИК предлагают вниманию своих покупателей недорогие ноутбуки MSI CX500 из фирменной классической серии компании MSI C. Эти лэптопы в привлекательных стильных корпусах развеивают стереотипы о массивных и тяжелых традиционных ноутбуках, предоставляя в распоряжение своих владельцев изящные (размеры корпуса ноутбука с полноразмерной 103-кнопочной клавиатурой - 37,4 x 24,7 см при толщине 1,8-3 см), легкие (вес с батареей - менее 2,5 кг) и удобные решения для использования дома и в дороге. Эксклюзивный дизайн корпуса CX500, при создании которого применена технология Color Film Print, дает текстуре глубину при взгляде под разными углами и богатство тактильных ощущений при прикосновении.

MSI CX500

Ноутбуки MSI CX500 оснащены широкоформатными 15,6-дюймовыми яркими зеркальными дисплеями с разрешением 1366 x 768 пикселей (соотношение сторон - 16 : 9), хорошими углами обзора и светодиодной подсветкой, способствующей оптимизации энергопотребления и увеличению продолжительности автономной работы ноутбука от входящего в комплект поставки 6-элементного литий-ионного аккумулятора емкостью 4400 мАч. Тем же задачам служит технология энергосбережения ECO Engine. Одним прикосновением к сенсорной кнопке ECO пользователь может выбрать наиболее подходящий режим работы: для игр, просмотра кино, презентации, работы в офисных приложениях.

MSI CX500

В сердце MSI CX500 - двухъядерные процессоры Intel Pentium и Celeron из семейства Penryn с рабочей частотой от 1,9 до 2,3 ГГц. Содействие в работе им оказывают ОЗУ объемом 2 или 3 Гб памяти DDR2-800 в стандартной комплектации (при желании его можно увеличить до 4 Гб) и графическая карта ATI HD 4330 (512 Мб выделенной видеопамяти, до 1791 Мб - общей), обеспечивающая мягкое, плавное и реалистичное воспроизведение видео и передачу картинки в современных играх во всем богатстве цветов и детальности изображения.

MSI CX500 оснащен 1,3-мегапиксельной HD веб-камерой высокого разрешения со встроенным микрофоном, благодаря которым общение онлайн становится легче и увлекательней. Всегда иметь возможность подключения к интернету поможет встроенный адаптер беспроводных сетей Wi-Fi стандартов 802.11 b/g. Кроме него в арсенале ноутбука - модуль Fast Ethernet.

MSI CX500

MSI CX500 предоставляет в распоряжение владельца до 320 Гб пространства на жестком диске, возможность записи любимых фильмов и резервного копирования файлов на DVD-диски (в том числе - двухслойные) посредством пишущего оптического привода. Другим удобным средством хранения и копирования данных являются внешние носители форматов SD, MMC, MS, MS Pro, использование которых совместно с MSI CX500 возможно благодаря встроенному универсальному картридеру.

MSI CX500

Помимо собственного дисплея ноутбук благодаря наличию выхода VGA дает возможность использования дополнительного внешнего. Также средства подключения периферийных устройств представлены тремя портами USB 2.0, разъемами для внешних микрофона и акустики.

MSI CX500

MSI CX500 в зависимости от конфигурации комплектуется предварительно установленной 32-битной версией лицензионной операционной системы Windows 7 (Home Basic или Starter) или ОС Linux. Напоминаем, что покупатели ноутбуков без предустановленной ОС семейства Windows в магазинах НОТИК теперь могут воспользоваться новой услугой установки лицензионной операционной системы Windows 7 Home Basic (32-битная версия). Наши специалисты проведут инсталляцию всех необходимых для корректной и полноценной работы системы драйверов, отладят работу системы и в Вашем присутствии проверят и при необходимости продемонстрируют ее работоспособность. В качестве бонуса мы бесплатно установим на Ваш ноутбук программы с нашего диска НОТИК СТАНДАРТНЫЙ.

Цена ноутбуков MSI CX500 в магазинах ноутбуков НОТИК в зависимости от конфигурации составляет от 18400 до 22900 рублей.