Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 14 октября 2010 г.

Ноутбук для бизнеса HP ProBook 4525s на трехъядерном процессоре AMD - за 25800 рублей

Магазины ноутбуков НОТИК рекомендуют своим покупателям обратить внимание на новинку лета-2010, выпущенный в рамках серии ProBook, адресованной деловым пользователям, ноутбук модели 4525s.

HP ProBook 4525s

Этот ноутбук заключен в привлекательный темно-коричневого цвета алюминиевый корпус, пришедший на смену более привычному и не столь прочному пластику.
15,6-дюймовый оснащенный светодидной подсветкой матовый дисплей HP ProBook 4525s имеет разрешение 1366 × 768 точек.

В основе лэптопа (конфигурация WK398EA) - аппаратная платформа AMD VISION Pro, обеспечивающая поддержку многомониторных конфигураций, отличающаяся наличием модуля для организации доверенных вычислений (Trusted Platform Module). Изготовленный с применением 45нм техпроцесса трехъядерный процессор последнего поколения AMD Phenom II X3 P820 (кодовое название - Champlain, кэш-память 1-го уровня - 384 Кб, 2-го - 1565 Кб, тактовая частота - 1,8 ГГц, FSB - 3,6 ГГц, поддержка памяти DDR3, виртуализации, AMD64, расширенная антивирусная защита, набор инструкций SSE 1,2,3,4a) отлично подходит для использования в ноутбуках форм-фактора 14-15 дюймов благодаря уровню TDP - 25 Вт. В работе процессор опирается на поддержку 4 Гб оперативной памяти DDR3-1333 (апгрейд позволяет удвоить ее объем).

HP ProBook 4525s

За обработку графики в ProBook 4525s отвечает дискретная видеокарта ATI Mobility Radeon HD 530v (основана на архитектуре ATI Mobility Radeon HD серии 4000 с поддержкой DirectX 10.1, 512 Мб выделенной памяти, до 1659 Мб - общей), являющая собой неплохой пример сочетания весьма убедительной графической производительности для решения требовательных задач и энергоэффективности. Она позволяет наслаждаться плавным и четким воспроизведением видео высокой четкости и Blu-Ray дисков на экране с HD-разрешением, современными играми, четкими и насыщенными цветами фотографиями без потери качества.

Вместимость жесткого диска со скоростью вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту - 320 Гб. Оптический привод DVD±RW поддерживает двухслойные диски и технологию нанесения изображения на поверхность диска LightScribe. Универсальное устройство чтения карт памяти совместимо с носителями форматов SD, MMC, MS, MS Pro, xD.

Средства коммуникации ноутбука представлены сетевыми адаптером Ethernet 10/100, Wi-Fi 802.11 a/b/g и модулем Bluetooth 2.1 + EDR, встроенной 2-мегапиксельной камерой, возможности подключения периферии обеспечены наличием четырех портов USB 2.0, eSATA, слота ExpressCard 34, разъемов для микрофона и внешеней акустики. Порты HDMI и VGA позволяют при необходимости подключить ноутбук к внешнему монитору или телевизору.

Водонепроницаемая клавиатура ProBook 4525s оснащена клавишами управления мультимедиа и тачпадом с поддержкой множественных касаний.

Probook 4525s поставляется с 6-ячеечным литий-ионным аккумулятором (емкость - 8100 мАч), способным вытянуть до 6 часов автономной работы компьютера. HP HP Power Assistant вовремя подскажет пользователю, каков уровень зарядки батареи, и предупредит о необходимости сохранить данные при его приближении к нулю.

HP QuickLook позволит пользователю в считанные секунды проверить электронную почту, календарь событий и задач, HP QuickWeb позволит сделать это даже при выключенном ноутбуке.

Помимо предустановленного софта для обеспечения безопасности (HP ProtectTools, Enhanced Pre-Boot Security, McAfee Security и др.) ноутбук оборудован технологией HP 3D DriveGuard, позволяющей посредством акселерометра блокировать головку жесткого диска HP ProBook 4525s при ударах и падениях для обеспечения его безопасности, сканером отпечатков пальцев, слотом для замка безопасности Kensington, технологией распознавания лица с помощью камеры при входе в систему HP Face Recognition.

На HP ProBook 4525s (WK398EA) предустановлена 32-битная версия операционной системы Microsoft Windows 7 Professional.

Вес ноутбука с аккумулятором - 2,52 кг, габариты его корпуса - 33,6 x 23,2 x 2,7 см.


Цена HP ProBook 4525s (WK398EA) в магазинах ноутбуков НОТИК - 25800 рублей - лучшая в Москве.

Toshiba FOLIO 100, AC100, Satellite A665 3D, Satellite R630 -шедевры Toshiba представлены в Москве

Toshiba официальным пресс-релизом представила в Москве новую рекламную кампанию Masterpiece («Шедевр»), приурочив ее к открытию выставки новинок Toshiba - планшетного компьютера FOLIO 100 на базе Android, ноутбуков семейства Satellite - A665 3D, R630, мобильного интернет-устройства в форм-факторе ноутбука AC100 на базе Android. Экспозиция, недавно успешно представленная в Дубаи, Стамбуле, Бейруте, Йоханнесбурге и Найроби, призвана привлечь ценителей новых технологий из России в том числе и благодаря оригинальному способу ее демонстрации – авторам проекта удалось совместить несовместимое – представить новинки мира компьютеров на фоне классических произведений искусства.

По словам Игоря Снытко, генерального менеджера отделения персональных компьютерных систем компании Toshiba в странах СНГ и Балтии, «задача выставочного тура компании – сообщить о важной роли вдохновения, инноваций и мастерства в создании настоящих шедевров, а также показать, что именно такой подход является основным при создании ноутбуков Toshiba. Кампания, прежде всего, нацелена на предоставление нашей целевой аудитории возможности увидеть наш бренд под иным, непривычным и необыкновенно привлекательным углом зрения».

Концепцию выставочного тура, стартовавшего вместе с одноименной рекламной кампанией в прессе и на телевидении, также поддерживает и представление нового для России персонажа, являющегося, однако, постоянным спутником рекламных кампаний Toshiba в других странах, – Синего Робота.

 

Toshiba FOLIO 100


Новый планшетный компьютер Toshiba FOLIO 100 предназначен для тех, кто ищет портативное и универсальное устройство, находящееся всегда под рукой и отвечающее всем «цифровым» потребностям пользователя. Устройство имеет диагональ размером 10,1 дюйма и поставляется с широким набором приложений и сервисов для общения, работы и отдыха. Простой и приятный в использовании FOLIO 100 может похвастаться интуитивным пользовательским интерфейсом, разработанным Toshiba для платформы Android 2.2 (Froyo). Устройство обладает множеством сетевых интерфейсов и возможностей расширения: от слота для SD-карты, HDMI, USB 2.0 до Wi-Fi и Bluetooth. А в скором времени появится и версия с возможностью подключения к сетям 3G.

Toshiba FOLIO 100

FOLIO 100 поставляется с широким набором предустановленных приложений, среди которых можно найти браузер Opera Mobile, приложение для чтения электронных книг FBReader, пакет офисных программ Document To Go, приложение для ведения заметок Evernote, Adobe Flash 10.1, а также мобильный VoIP-клиент Fring для голосовой и видеотелефонии.

 

Toshiba Satellite A665 3D


Satellite A665 – первый ноутбук от Toshiba, который позволяет геймерам по-настоящему ощутить объем 3D. Мультимедийный игровой компьютер оснащен оптическим приводом, который позволяет проигрывать на экране видео, записанное в формате Blu-ray 3D Disc. Satellite A665 с видеокартой NVIDIA 3D Vision комплектуется очками 3D Vision с активными затворами. Вместе с инфракрасным USB эмиттером, система позволяет увидеть ясные, яркие стереоскопические изображения с потрясающей глубиной резкости.

Toshiba Satellite A665 3D

Ноутбук поставляется с высокопроизводительным графическим процессором NVIDIA 3D и дисплеем Toshiba TruBrite HD 3D с LED подсветкой (120 Гц) диагональю 15,6 дюйма. Стерео динамики Harman Kardon и Dolby Advanced Audio дополняют необычный оптический опыт объемным живым звуком. Функция Sleep and Music позволяет пользователю подключить MP3 плеер и наслаждаться звучанием, даже когда ноутбук выключен.

 

Toshiba Satellite R630


Являясь ноутбуком с беспрецедентным сочетанием высокой производительности, невероятной компактности и богатыми функциональными возможностями, Satellite R630 оснащен высокопроизводительным процессором и технологией распределения воздушных потоков Airflow Cooling, благодаря которым производительность и мобильность смогли объединиться в одном стильном устройстве.

Toshiba Satellite R630

Корпус ноутбука с диагональю 13,3 дюйма выполнен из магниевого сплава, а сверхпрочная текстурированная структура внутри защищает внутренние компоненты. Влагозащищенная клавиатура также дополнительно защищает внутренние элементы, в том числе и жесткий диск – что позволяет быть всегда быть уверенным в сохранности информации. Ноутбук толщиной всего 17мм в самой тонкой части и весом 1,4 кг с учетом DVD привода и 6-секционной батареи позволяет пользователям наслаждаться настоящей мобильностью.

 

Toshiba AC100


Toshiba вышла в сегмент мобильных интернет-устройств выпустив первый продукт в этой категории – Toshiba AC100 в форм-факторе ноутбука. Этот сверхкомпактный компьютер поддерживает возможность постоянного подключения к сети, что делает его идеальным устройством для воспроизведения мультимедийных файлов, веб-серфинга, просмотра и редактирования документов, доступа к электронной почте и сетевого общения. Время автономной работы AC100 в режиме ожидания составляет до 7 суток.

Toshiba AC100

Он предназначен для тех, кому нужно дополнительное устройство, которое благодаря своим небольшим габаритам и весу всегда можно взять с собой и использовать так же легко, как смартфон. Благодаря использованию операционной системы Android компьютеру достаточно менее одной секунды для того, чтобы перейти из режима ожидания в полностью рабочий режим - как и смартфон, он всегда находится во включенном состоянии.

Источник: Toshiba
 
Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

A-Data S007 – сверхзащищенная USB-флешка емкостью до 32 Гб

Новый продукт компании A-Data, одного из лидеров мирового рынка средств хранения данных, флешка A-Data S007 в прорезиненном корпусе разработана в соответствии с утвержденными военным ведомством Соединенных Штатов стандартами надежности, обеспечивая пользователям непревзойденный уровень защиты данных при механическом воздействии, падении, ударах, попадании жидкости, поражении электрическим током.

Флешка A-Data S007

Флешку можно будет приобрести в нескольких различающихся емкостью (до 32 Гб) и цветом (зеленый или красный) вариантах. Скорость передачи данных посредством интерфейса USB 2.0 - свыше 30 Мб/c при чтении и 8 Мб/с при записи данных (на 10% выше, чем у большинства аналогов).

Цена станет известна ближе к началу продаж, которые планируется начать до конца года.

Источник: A-Data
Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru