Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 8 октября 2010 г.

Acer установит две ОС - Windows 7 и Android - на все ноутбуки с двухъядерными процессорами?


Ноутбук Acer с двумя ОС
Что лучше подойдет к двухъядерному процессору, чем возможность выбора из двух установленных на ноутбук операционных систем? Не видите связи? Мы - тоже. В Acer смотрят на вещи под другим углом зрения. По крайней мере, индустриальные источники сообщают, что компания планирует устанавливать две ОС (Windows 7 и Android) на все будущие ноутбуки Acer с двухъядерными процессорами. О причинах такой привязки можно только догадываться.

Ранее Acer уже была замечена в приверженности идеи предоставления потребителям ежедневной возможности выбора между программными продуктами Microsoft и Google и выпустила пару моделей нетбуков с такой опцией, но правилом такой подход не стал. К тому же предложение действовало в ограниченном количестве стран. Как будет обстоять дело на этот раз – неизвестно.

Источник: DigiTimes

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

eMachines D440 - ноутбук на процессоре AMD с 14-дюймовым экраном

Магазины ноутбуков НОТИК предлагают обратить внимание на сверхбюджетный ноутбук для повседневного использования, выпущенный компанией Acer под брендом eMachines - модель eMachines D440 -1202G16Miks (LX.NA60C.002).
eMachines D440
В основу этого лэптопа (положен набор системной логики AMD M880G с процессором AMD V120 (2,2 ГГц, 512 Кб кэш-памяти 2-го уровня, TDP - 25 Вт) и интегрированным графическим ядром ATI Mobility Radeon HD 4250 с 256 Мб выделенной памяти и поддержкой UVD2, OpenGL 2.0, Shader Model 4.1, DirectX 10.1. Объем оперативной памяти DDR3 в стандартной комплектации - 2 Гб.
eMachines D440

Яркий (200 нит) и контрастный глянцевый дисплей со светодиодной подсветкой и диагональю 14 дюймов имеет HD-разрешение 1366 x 768 точек.

Задачам хранения файлов служит 160-гигабайтный жесткий диск, совместимость с внешними носителями обеспечивают устройство для чтения карт памяти форматов Secure Digital, MultiMediaCard, Memory Stick, Memory Stick PRO, xD-Picture Card, а также пишущий привод DVD, поддерживающий двухслойные диски.
eMachines D440

Не оставаться без связи в любом месте и в любое время помогут встроенные в корпус ноутбука адаптер беспроводных сетей Wi-Fi 802.11 b/g, гигабитная сетевая карта, веб-камера с разрешением 1280 x 1024, микрофон.
 
eMachines D440

Возможности подключения периферийных устройств обеспечены наличием трех портов USB 2.0, выходов HDMI и VGA, разъемов для наушников и внешнего микрофона.

Раскладка клавиатуры ноутбука - стандартная, с клавишами перемещения курсора в виде перевернутого "Т", тачпад поддерживает функцию multitouch.

Габариты корпуса eMachines D440 - 34,2 x 24,5 x 2,5 - 3,2 см, весит ноутбук с 6-элементным литий-ионным аккумулятором емкостью 4400 мАч, рассчитанным на 3,7 часа автономной работы 2 кг 200 г.

На ноутбук предустановлена операционная система Linux, но при желании можно установить Windows 7 Home Basic (32-битная версия), воспользовавшись услугой установки, предоставляемой магазинами ноутбуков НОТИК.
 
Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

Обзор и тест ноутбука HP 625. В помощь рабочему классу

      Купить ноутбук   HP 630
Летом 2010 года гамма моделей ноутбуков в бизнес-линейке Essential полнилась аппаратом HP 625 – объектом настоящего обзора. Согласно девизу линейки – «самые доступные по цене полноразмерные ноутбуки» – эти  портативные компьютеры отличает строгий утилитарный дизайн и производительная начинка для эффективного выполнения деловых приложений.

Ноутбук HP 625

Новобранец 625-й сделал еще шаг вперед как в плане конструкции, дизайна корпуса, так и в аппаратной части: увеличилась емкость жесткого диска, оперативной памяти, коммуникационные возможности, и, естественно, быстродействие системы, по сравнению с предыдущими моделями линейки. Насколько более важными (англ. - Essential) и существенными стали технические характеристики и потребительские качества ноутбука HP 625 на фоне прочих ноутбуков сходного класса – мы узнаем в ходе его обзора и тестирования.

Обзор полностью