Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 27 сентября 2010 г.

Acer Aspire 8943G получил видеоадаптер ATI Mobility Radeon 5850 с 2 Гб памяти

Acer объявила об обновлении своего предложения линейки ноутбуков Aspire, проанонсировав модель 8943G, 18,4-дюймовый ноутбук, новая версия которого оснащена графической картой ATI Mobility Radeon HD 5850 с 2 Гб выделенной видеопамяти.

Acer Aspire 8943G

Две конфигурации лэптопа (8943G-9319 и AS8943G-9429) с LED-экраном разрешением 1920 x 1080 точек с поддерживающим DirectX 11 видеоадаптером базируются на процессоре Intel Core i7-740QM, функционирующем при поддержке от 4 до 8 Гб оперативной памяти, оборудованы 500-гигабайтным жестким диском, гигабитной сетевой картой, адаптером беспроводных сетей 802.11n, 1,3-мегапиксельной веб-камерой, пятью встроенными динамиками, сабвуфером, сканером отпечатков пальцев.

Ноутбуки начнут продаваться в США по цене от $ 1500.

Источник: Acer
 
Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

ASUS G73Jh. Ночной охотник

Даже экспериментальные и люксовые модели (к которым и так трудно подобрать аналог для сравнения) ASUS всегда старается выделить не только техническим оснащением, но и внешним видом. При распаковке предмета сегодняшнего обзора, игрового ноутбука G73Jh, на память не раз приходил другой монстр того же производителя – ASUS-Lamborghini VX5. Подход к дизайну и конфигурации остался фирменным – только самое лучшее. Конечно, топовый ноутбук 2010 года, базирующийся на комплектующих Intel, обязан иметь самый мощный процессор Intel Core i7 c 4-мя ядрами. В случае с ASUS G73Jh так оно и есть.


Ноутбук Asus G73JH, на заднем фоне - тактический бомбардировщик Lockheed F-117H Stealth

На этот раз создатели внешнего облика G73Jh вдохновлялись не спортивным автомобилем, а тактическим бомбардировщиком Lockheed F-117H Stealth. Схожесть воздухозаборников и плоскостей бросается в глаза сразу же – но подробнее о дизайне чуть позже.

Lockheed F-117H Stealth bomberНоутбук Asus G73JH, вид сзади, решетки выпуска разогретого воздуха


Стоит сразу упомянуть о мощной маркетинговой компании ASUS, нацеленной именно на хардкорных геймеров – игроков, которые проводят за играми большую часть своего времени, выделенного на отдых и развлечения. Под брэндом Republic Of Gamers проводятся спортивные соревнования по различным мультиплеерным играм, выпускаются различное игровое «железо» и ноутбуки, спонсируется разработка игр. До недавних пор ноутбуки серии RoG не выделялись эксклюзивным дизайном, хотя имели очень мощную конфигурацию и богатый комплект поставки – к которому мы сейчас и перейдем.