Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 15 сентября 2010 г.

Обзор и тест ноутбука HP G62. Три грани интеллекта

Ноутбук HP G62 – представитель линейки прописанных корпорацией для домашнего использования портативных компьютеров Hewlett-Packard начальной серии axxER (в настоящее время представленной на рынке сериями HP G62 и HP G72). 15,6-дюймовая модель с индексом a80ER по своим характеристикам занимает в линейке позицию ближе к вершине. И хотя на компьютере предустановленна домашняя версия ОС Windows 7, как и на большинстве ноутбуков серии, ряд параметров машины позволяет использовать ее гораздо шире.
HP G62 a80ER
Производительному трехъядерному процессору, подкрепленному мощью 3 Гб оперативной памяти, под силу большинство современных вычислительных задач, включая дизайн или 3D-моделирование. Встроенная видеокарта с общим объемом памяти 1,6 Гб и наличие выхода HDMI делают ноутбук если уже не игровым, то вполне мультимедийным.

В результате у инженеров компании вышел вполне бюджетный ноутбук повседневного использования с утилитарным дизайном, но способный на большее.

Читать обзор полностью

Обзор и тест ASUS U35Jc. Серебряная пуля

В своей линейке ноутбуков с индексом  U тайваньская корпорация ASUSTeK выпускает мобильные компьютеры, выделяющиеся стильным и практичным дизайном, тонким и легким корпусом и «долгоиграющими» батареями. Целевую аудиторию таких ПК составляют предприниматели, менеджеры, часто и много передвигающиеся и работающие «в поле», кто одновременно ценит в ноутбуках мобильность, автономность, производительность и стиль. Взятый нами ASUS U35Jc при первоначальном рассмотрении представляет собой сбалансированное решение для этой группы потребителей.

13-дюймовый  ноутбук, облаченный в корпус, содержащий изрядное количество металла, отличается сверхкомпактными размерами (особенно в толщину – меньше 1 дюйма, и это качество специально подчеркивается в рекламных материалах), скромный вес и солидное время автономной работы (до 10 часов, если верить наклейке на экране). Судя по заявленной спецификации (процессор Intel® Core™ i3, значительный объем оперативной памяти (3 Гб), дискретная видеокарта  nVidia) ноутбук подготовлен для решения широкого спектра задач. Так ли это - мы проверим в результате нашего обзора и тестирования аппарата.

Ноутбук Asus U35Jc
 
Читать обзор полностью

Toshiba Satellite S300L-13D - доступный универсальный производительный и функциональный ноутбук

В России стартовали продажи нового универсального ноутбука Toshiba для представителей малого и среднего бизнеса. Модель S300L-13D из серии Satellite характеризуется высоким уровнем производительности и солидной функциональностью в сочетании с приемлемой мобильностью для повседневного использования практически любой интенсивности и прочностью конструкции и материалов с практически оптимальными показателями соотношения цена/качество.

Toshiba Satellite S300L-13D

Диагональ яркого дисплея новинки - 15,4 дюйма, его разрешение - 1280 x 800 пикселей. Ноутбук построен на двухъядерном процессоре Intel Core 2 Duo T6570 с тактовой частотой 2,1 ГГц, частотой передней шины 800 МГц и 2 Мб кэш-памяти второго уровня. Размер ОЗУ в стандартной комплектации составляет 2 Гб DDR2-800 и может быть увеличен в 4 раза. Обработкой графической информации озабочен видеоадаптер Intel GMA 4500MHD (до 1340 Мб общей памяти в конфигурации с 4 Гб системной памяти). Ноутбук оснащен винчестером вместимостью 500 Гб со скоростью вращения 5400 оборотов в минуту, мультиформатным пишущим оптическим приводом DVD с поддержкой двухслойных дисков.

Toshiba Satellite S300L-13D

Набор средств коммуникации и возможности расширения функционала формируют порт Fast Ethernet, модуль Wi-Fi 802.11b/g, встроенная веб-камера VGA c микрофоном и функцией распознования лица, 3 порта USB 2.0, VGA-выход для подключения внешнего монитора, гнезда для подключения наушников и микрофона, разъем Bridge Media 5-в-1 (поддержка карт SD до 16 Гб, Memory Stick до 256 Мб, Memory Stick Pro до 4 Гб, MultiMedia Card до 1 Гб и xD-Picture Card до 2 Гб), слот ExpressCard.

87-кнопочная клавиатура и тачпад защищены от попадания влаги внутрь S300L-13D. Другие средства обеспечения его безопасности (как физической, так и виртуальной) представлены слотом для замка Kensington, трехосной защитой жесткого диска, системой резервного копирования данных, аппаратной технологией защиты путем выделения для выполнения каждого приложения отдельной области системной памяти Execute Disable Bit, защитным таймером Toshiba Anti-theft и другими.

Пакет прилагаемого ПО включает предустановленную ОС Windows Vista Business (32-разрядная версия), диск восстановления Windows XP Professional, софт от производителя (Toshiba Disc Creator, Toshiba Assist, Toshiba Value Added Package, др.), программы Google (панель Google для Internet Explorer, Google Desktop, Picasa), несколько «пробников» (Microsoft Office Professional 2007, McAfee Internet Security Suite).

В комплект поставки Toshiba Satellite S300L-13D входит литий-ионный аккумулятор, обеспечивающий до 3,3 часа автономной работы ноутбука.

Размеры компьютера – 36,1 x 26,5 см при толщине от 3,7 (спереди) до 3,9 (сзади) см, вес – 2,8 кг. Toshiba Satellite S300L-13D обеспечен трехлетней гарантией производителя.
Цена Toshiba Satellite S300L-13D – 21300 рублей.
 
Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

Dell Inspiron Duo - 10-дюймовый гибрид нетбука и планшета с поворотным дисплеем

Компания Dell продемонстрировала на выставке IDF 2010 свой новый продукт, релиз которого назначен на конец текущего года. В рамках серии Inspiron будет выпущено довольно необычной конструкции устройство, названное Inspiron Duo, - это симбиоз нетбука и «таблетки» с 10-дюймовым поворотным экраном, закрепленным в окаймляющей его рамке двумя шарнирами.

Dell Inspiron Duo

Нечто подобное мы видели при оглашении «дорожной карты» Dell в апреле - тогда прототип именовался Dell Sparta.

Dell Inspiron Duo

В основе мини-компьютера - двухъядерный процессор Intel Atom N550. На него установлена ОС Windows 7 Home Premium.


  • Дисплей - 10,1 дюйма (1366×768) мультисенсорный
  • Процессор - двухъядерный Intel Atom N550 (1,5 ГГц)
  • Графика - Intel GMA 3150, HD-ускоритель
  • Оперативная память - 2 Гб DDR3
  • Жесткий диск - 250 Гб (5400 об/мин) или 320 Гб (7200 об/мин)
  • Камера - 1,3 Мп
  • Порты расширения - 2 x USB 2.0
  • Операционная система - Windows 7 Home Premium
  • Ориентировочная стоимость на российском рынке – 23000 рублей (за конфигурацию с HDD на 250 Гб)


Источник: Dell
Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru