Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 13 сентября 2010 г.

VPC-Z139GG, Z138GG, Z137GG, Z137GG - новые модели, анонсированные Sony в рамках ее серии VAIO Z

VPC-Z139GG, Z138GG, Z137GG, Z137GG - новые модели, анонсированные Sony в рамках ее серии VAIO Z.
Sony VAIO ZУльтрапортативные и легкие ноутбуки в карбоновых корпусах с 13,1-дюймовыми глянцевыми Full HD дисплеями (разрешение - 1920 x 1080 пикселей) со светодиодной подсветкой построены на мощнейших и новейших процессорах Intel Core i7-640M (2,8 - 3,46 ГГц), Core i5-580M (2,66 - 3,33 ГГц) с видеокартами NVIDIA GeForce GT 330M (1 Гб GDDR3), ОЗУ объемом 6 -8 Гб DDR3-1066, твердотельными накопителями Quad SSD (Raid 0) вместимостью по 128 - 256 Гб, оптическими DVD или Blu-ray приводами, 64-битной ОС Windows 7 Professional в комплекте поставки (а также диск восстановления 32-битного варианта этой операционной системы). Также ноутбуки оснащены тремя портами USB 2.0, выходами HDMI и VGA, устройствами для чтения карт памяти MS, MS Duo, MS Pro, SD, SDHC, SDXC, слотами ExpressCard/34, PC Card, разъемом для подключения порт-репликатора, сканером отпечатков пальцев. Коммуникационные возможности представлены гигабитной сетевой картой, модулями Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 2.1 + EDR, 0,3-мегапиксельной камерой.
Автономную работу новых VAIO Z на протяжении 5 и 8 часов обеспечивают литий-ионные аккумуляторы VGP-BPS20/B и VGP-BPL20 (повышенной емкости) соответственно.
Ноутбуки с размерами 31,4 x 21 x 2,3 -3,2 см и весом 1,44 кг (со стандартной батареей) поставляются в комплекте с шумоподавляющими наушниками MDR-NC021LP/BM2, а также набором фирменного софта, включающего среди прочего Windows Media Center, WinDVD BD, PMB VAIO Edition, Adobe Premiere Elements 8, Adobe Photoshop Elements 8, Microsoft Office Starter 2010, Adobe Reader 9, Magic-i Visual Effects, пробные версии нескольких антивирусных программ и другое ПО.
Источник: Sony
 
Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

Lenovo Power Hub 2-в-1 - зарядное устройство для ноутбука и USB-хаб

Lenovo представила новый аксессуар для ноутбуков (если конкретизировать - для ThinkPad). Power Hub - это совмещенные в одном устройстве зарядка для ноутбука и USB-хаб для подключения до 4-х периферийных устройств (в том числе один - с возможностью зарядки девайсов, в том числе большинства мобильных телефонов).


Lenovo Power Hub 2-в-1 - зарядное устройство для ноутбука и USB-хаб

Конечно, при его розничной цене ($ 75), может быть, дешевле приобрести USB-размножитель и зарядное устройство по отдельности, но в Lenovo не без оснований полагают, что те пользователи ноутбуков, которые всегда носят с собой зарядное устройство и часто используют дополнительное оборудование, будут довольны узнать, что теперь смогут уменьшить свою ежедневную поклажу на один, пусть и небольшой, девайс.


Lenovo Power Hub 2-в-1 - зарядное устройство для ноутбука и USB-хаб

Источник: Lenovo
 
Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

Acer выпустит ноутбук с двумя 15-дюймовыми мультисенсорными экранами

Сотрудникам Tech Review Source удалось запечатлеть прототип нового готовящегося к релизу ноутбука Acer - с двумя 15-дюймовыми мультисенсорными экранами и 2,67-гигагерцовым процессором Intel Core i5 (возможно, Core i5-580M). Один из экранов расположен на месте клавиатуры и может быть использован в ее качестве (в экранном варианте). Согласно источнику, к сожалению, рано говорить о сроках появления новинки на рынке, поскольку оно пока работает медленно и с огрехами. В любом случае, после устранения недостатков перспективы его выглядят, пожалуй, посерьезней 7-дюймовых аналогов - от MSI и Toshiba Libretto.


Ноутбук Acer с двумя 15-дюймовыми мультисенсорными экранами
Ноутбук Acer с двумя 15-дюймовыми мультисенсорными экранами
Ноутбук Acer с двумя 15-дюймовыми мультисенсорными экранами

Источник: Tech Review Source
 
Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

ASUS Eee PC 1215T - нетбук на процессоре AMD Athlon II Neo K125

ASUS готовит к выпуску еще одну новинку нетбучного семейства Eee PC - модель ASUS Eee PC 1215T.

ASUS Eee PC 1215T

Этот мини-компьютер c 12,1-дюймовым глянцевым дисплеем станет третьим, который будет базироваться на новом процессоре AMD (Athlon II Neo K125 с частотой 1,7 ГГц) - после Acer Aspire One 721 и Dell Inspiron M101z.

Athlon II Neo K125 предлагает достойную производительность, и, как правило, поставляется в паре с графической картой ATI Radeon HD 4225, позволяющей воспроизводить HD-видео и ускорять обработку 3D-контента. Правда, пока нет официального подтверждения, что именно этот видеоадаптер будет использован в Eee PC 1215T, но уже точно известны другие спецификации нового нетбука, в частности, объем оперативной памяти DDR3 - 2 Гб, 250 Гб пространства на жестком диске, наличие выходов HDMI и VGA,  трех портов USB (в том числе - 3.0 и с возможностью зарядки внешних девайсов), вэб-камера, модули Wi-Fi и Bluetooth, ридер карт памяти SD, SDHC, SDXC и MMC и предустановленная ОС Windows 7 Home Premium, а также Express Gate для быстрой загрузки ряда приложений. Пока неясно, когда ASUS Eee PC 1215T поступит в розничную продажу, но уже определена его цена - $ 445 евро.

Источник: Netbooknews
Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru