Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 3 августа 2010 г.

USB-хабы Elecom U2H - то, о чем так долго мы мечтали

Компания Elecom, популярный производитель компьютерных аксессуаров, выпустила USB-хабы Elecom U2H для тех, кто устал путаться в многочисленных периферийных устройствах, подключаемых к ноутбуку, не хочет больше втыкать и вынимать их из USB-разъема по несколько раз за день, чтобы оптимизировать энергопотребление ноутбука.


USB-хаб Elecom U2H

Модели с четырьмя (U2H-TZS410BBK - в черном корпусе и U2H-TZS420SSV - в белом) и семью (U2H-TZS720SBK и U2H-TZS720SSV) разъемами USB оснащены кнопками подключения-отключения каждого, а также трогательными сменными наклейками для того, чтобы пользователь не отключил в самый неподходящий момент принтер вместо мышки.


USB-хаб Elecom U2H
USB-хаб Elecom U2H
USB-хаб Elecom U2H 

Цена 4-портового хаба - около € 35, 7-портового - чуть больше € 60.

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

Asus Eee PC 30GB - внешний жесткий диск для нетбуков Seashell

В одном из тайваньских онлайн-магазинов в продаже обнаружен 1,8-дюймовый внешний жесткий диск Asus Eee PC 30GB. Устройство размером 7,5 x 6 x 1,4 см, вмещающее, как не трудно догадаться, 30 Гб данных, подключается к нетбуку посредством интерфейса USB 2.0 или USB 1.1. Как средство транспортировки файлов, вполне компактно и довольно вместительно. А главное для владельцев нетбука из серии Asus Eee PC, надо полагать, - логотип Eee PC на корпусе этого девайса. Винтажно (с технической точки зрения), стильно.


Внешний жесткий диск Asus Eee PC

Скорость обмена данными DRAA36-A46316185 (таково техническое наименование жесткого диска) - стандартна, до 480 Мб/c, он совместим с ОС Windows 2000, XP, Vista. Цена - 25 Евро.

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

Transcend выпускает PNU3 - 2-портовый адаптер ExpressCard/USB 3.0

USB 3.0, конечно, пока не стал преобладающим интерфейсом для компьютерной периферии, но, безусловно, станет им рано или поздно. Для тех, кто любит почувствовать себя на переднем крае развития практических технологий, и является не только поклонником передачи данных на высоких скоростях, но и одновременно, по случаю, обладателем ноутбука со слотом ExpressCard/34, применение которому найти непросто, компания Transcend и готовит к выпуску (в том числе и на российский рынок) устройства с романтичным именем PNU3.


Transcend PNU3 - адаптер ExpressCard/USB 3.0

Два порта USB 3.0 на этом адаптере дадут покупателю именно то, что он и ожидает от них - полная поддержка SuperSpeed USB 3.0, скорость до 5 Гбит/с, неограниченная одновременная двусторонняя передача данных, обратная совместимость с USB 2.0 и USB 1.1 (на всякий случай), поддержка «горячего» подключения-отключения.

Ввиду отсутствия данных о сроках начала продаж и цене, сообщим доступные сведения: размер устройства– 11,6 x 4 см, толщина на краю USB-разъемов – 1,4 см, вес – 30 г, совместим PNU3 с компьютерами, работающими на ОС семейства Windows (XP, Vista или 7).

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

Toshiba продлевает программу «Обещание совершенства». Защити свой ноутбук

Toshiba Computer Systems (подразделение Toshiba Europe GmbH) продлила срок действия в России программы «Обещание совершенства» (The Perfection promise) до 30 сентября 2010 г. Компания приняла это решение, учитывая повышенный интерес к программе со стороны покупателей ноутбуков Toshiba.
Ноутбуки Toshiba. Обещание совершенства 
Напомним, что «Обещание совершенства» стартовало в России 22 февраля 2010 года. За это время уникальная программа позволила сотням людей почувствовать себя более защищенными при совершении покупки ноутбука Toshiba.

При регистрации в программе «Обещание совершенства» покупателям в течение года предоставляются услуги:
  • Бесплатный ремонт – Toshiba бесплатно отремонтирует ноутбук в случае его повреждения, даже не предусмотренного гарантией;
  • Возмещение – Toshiba предоставит в постоянное пользование новый ноутбук взамен украденного;
  • Компенсация затраченных средств – Toshiba компенсирует потраченные на покупку ноутбука деньги, если его владелец потеряет работу;
  • Замена – Toshiba предложит альтернативный вариант или вернет деньги за ноутбук в течение 14 дней со дня покупки, если он не понравится или не подойдет покупателю.

«В связи с тем, что рынок ноутбуков является высококонкурентным, покупатели обращают внимание не только на параметры, качество товара и его цену, но и на условия сервиса. В частности, важным аргументом при выборе становится дополнительное сервисное обслуживание, – говорит Игорь Снытко, Генеральный Менеджер Toshiba Europe GmbH Компьютерная техника региона СНГ и Балтия. – Преимущество нашего «Обещания совершенства» сегодня в том, что оно уже давно перешло из разряда маркетинговых акций в полноценную программу поддержки покупателей».

Для участия в программе покупателям необходимо зарегистрироваться в течение 7 дней со дня приобретения компьютера. Ознакомиться с полным перечнем правил и условий участия в программе можно по адресу: www.trust-toshiba.com

С правилами и условиями программы можно ознакомиться по адресу https://www.trust-toshiba.com/tpp/content/start.php   

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

D-Link DIR-456 - новый беспроводной 3G маршрутизатор

Компания D-Link объявляет о выпуске нового маршрутизатора DIR-456, предназначенного для работы в сетях 3G. Устройство обладает широким набором интерфейсов, поддерживает различные типы WAN-соединений, а также возможность резервирования канала WAN, развитые функции обеспечения безопасности и настройки.


Маршрутизатор D-Link DIR-456

Маршрутизатор DIR-456 оборудован одним портом WAN 10/100Base-TX Fast Ethernet для подключения к провайдеру услуг, двумя портами LAN 10/100Base-TX Fast Ethernet и беспроводным интерфейсом 802.11b/g/n для подключения компьютеров проводной и беспроводной локальной сети, слотом USIM для установки SIM-карты UMTS/HSDPA и разъемом RJ-11 для подключения аналогового телефона.

Маршрутизатор позволяет устанавливать высокоскоростное беспроводное соединение с устройствами стандарта 802.11n и обратно совместим с оборудованием стандарта 802.11b/g.
Подключив к DIR-456 стандартный аналоговый телефон можно осуществлять телефонные звонки по GSM-сети, и одновременно с этим получать и отправлять СМС-сообщения, используя WEB-интерфейс.

Для обеспечения безопасности передаваемых данных и управления доступом пользователей DIR-456 поддерживает функции межсетевого экрана и протоколы шифрования WEP (128/152-бит), WPA, WPA2.

Маршрутизатор DIR-456 будет доступен для заказа у авторизованных реселлеров D-Link в третьем квартале 2010 года. Рекомендованная розничная цена устройства составит $209.


Маршрутизатор D-Link DIR-456

Технические характеристики:

Диапазон GSM (GSM/GPRS/EDGE)
  • 850/900/1800/1900 МГц
  • Power Class 4 (850/900 МГц)
  • Power Class 1 (1800/1900 МГц)

Диапазон UMTS/HSUPA 1
  • 850/1900/2100 МГц
  • Power Class 3

Стандарты
  • 802.11b/g/n
  • 802.3u

Беспроводная безопасность
  • 64/128-битное WEP-шифрование (Wired Equivalent Privacy)
  • WPA и WPA2 (Wi-Fi Protected Access)

  • 3 внутренние антенны
  • 2 x LAN (RJ-45)
  • 1 x WAN (RJ-45)
  • 1 x Phone (RJ-11)
  • Слоты для SIM-карты
  • Стандартный 6-контактный разъем для SIM-карты

Размеры - 16,5 x 11,2 x 3,4 см

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru