Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 2 августа 2010 г.

Обзор ноутбука Acer Aspire 8943G-434G64Bi. Этика и психология роскошной жизни

Ноутбук Acer Aspire 8943G-434G64Bi
В момент первых анонсов обновленные мультимедийные модели дескноутов (т.е. больших ноутбуков, которые чаще используются как стационарные компьютеры) от ACER носили общее название Ethos - «морально стойкий». Однако в результате подробного знакомства с ними трудно остаться равнодушным и устойчивым к тем соблазнам, которые открываются перед счастливыми обладателями этих компьютеров.

Genius MousePen M508W – цифровое перо с планшетом 5 x 8 дюймов

Еще одна интересная новинка от Genius – беспроводное средство управления компьютером без мыши, цифровое перо MousePen M508W с планшетом размером 5 x 8 дюймов и разрешением 4000 lpi.


Genius MousePen M508W – цифровое перо с планшетом

С помощью MousePen M508W можно управлять курсором (двигая кончик стилуса по или над поверхностью планшета), выполнять все функции (включая прокрутку документов и веб-страниц) трехкнопочной мыши с помощью кончика пера и кнопок планшета (они программируемы), силой нажатия регулировать толщину и цвет линий, писать и рисовать, как на обычной бумаге, имитируя при этом различные инструменты – ручку, карандаш, перо, кисть, фломастер.

Также компьютером можно управлять и традиционно - при помощи входящей в комплект мыши.

Устройство соединяется с компьютером посредством миниатюрного USB-ресивера на частоте 2,4 ГГц и совместимо с компьютерами с установленной на них ОС Windows 7, Vista, XP.

Цена – около 170 Евро.

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

NetScroll 801 – беспроводная оптическая мышь от Genius

Перечень представленных на рынке мышей Genius пополнился недавно беспроводным оптическим манипулятором NetScroll 801.


Genius NetScroll 801

Соединение с ноутбуком (на расстоянии до 10 м) происходит с использованием миниатюрного USB-ресивера Pico на частоте 2,4 ГГц. Чувствительность 1200 точек на дюйм обеспечивает плавное и точное перемещение курсора при работе в интернете и с документами. Это трехкнопочное устройство – с левой, правой и средней клавишами (последняя одновременно является и колесиком прокрутки).

Эргономика мыши делает ее подходящим инструментом как для левшей, так и для праворуких пользователей.

Манипулятор совместим с компьютерами, на которые предустановлена ОС Windows 7/Vista/XP или Mac OS X 10.4 и более поздние версии. Питается NetScroll 801 от одной батарейки AA.

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

Начались продажи Samsung Q430 по цене от 25000 рублей

Новый ноутбук из серии Samsung Q, предназначенный для пользователей, нуждающихся в неплохой производительности при запуске мультимедийных приложений и играх, Samsung Q430 продается на российском рынке по цене от 25000 рублей.

Samsung Q430

За эти деньги можно приобрести машину с 14-дюймовым LED-дисплеем с разрешением 1366 x 768 пикселей на 2,4-гигагерцовом процессоре Intel Core i5-450M с видеокартой nVidia GeForce 310M с 512 Мб выделенной памяти, 4-гигабайтным ОЗУ, жестким диском на 500 Гб, модулем Wi-Fi 802.11 b/g/n, выходами HDMI и VGA, картридером 3-в-1, тремя портами USB 2.0 и предустановленной операционной системой Windows 7 Home Premium (64-битная версия).


Samsung Q430

Цена - от 25000 рублей.

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

Dell Inspiron 410 - новая модель неттопа Dell Inspiron Zino HD на четырехъядерном процессоре AMD

На сайте Dell появились сведения о расширении линейки неттопов компании моделью Inspiron 410, которая, как и Inspiron Zino HD, будет построена на аппаратной платформе AMD.


Dell Inspiron Zino HD

Готовящиеся новинки будут использовать процессоры AMD v-серии (одноядерные), Athlon II, Turion II (двухъядерный), Phenom II (двух- и четырехъядерные) и до 8 Гб оперативной памяти. Известно, что в распоряжение будущих владельцев поступят 3,5-дюймовый жесткий диск, интегрированная видеокарта Mobility Radeon HD 4250 или дискретная Mobility Radeon HD 5450 (с поддержкой DirectX 11), адаптер Gigabit Ethernet, модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n, картридер 4-в-1, выходы HDMI и VGA.


Dell Inspiron Zino HD

Пока нет данных о цене и дате появления Dell Inspiron 410 в продаже.

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru