Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 20 июля 2010 г.

Asus EP101TC : все-таки Android

Во время сегодняшнего визита в штаб-квартиру Asus коллеги из NetbookNews встретились с разработчиками Eee Pad и узнали, что EP101TC не будет базироваться на программной платформе Windows. Вместо Windows Embedded Compact 7 устройство станет поставляться с ОС Android. Asus Eee Pad
 EP101TCТаким образом, Asus в ряду большинства других производителей планшетных ПК предпочла Windows CE операционную систему Google. Пока неизвестно, будет ли это Android 3.0 (Gingerbread). Asus планирует начать выпуск этих продуктов в первом квартале 2011 года после их демонстрации на традиционной январской шоу-выставке CES.

Напомним, речь идет о «таблетке» с 10-дюймовым дисплеем на базе nVidia Tegra с веб-камерой, интерфейсом USB и рассчитанной предположительно на 10 часов автономной работы батареей.

Переориентация планшета Asus на Android станет еще одной потерей для Microsoft в этом сегменте портативных устройств после скорее всего неизбежного расставания с HP Slate.

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

Asus X72JR – универсальный 17-дюймовый ноутбук на Intel Core i3

Компания Asus представила новый предназначенный для повседневного использования универсальный ноутбук Asus X72JR c LED-экраном Colorshine HD диагональю 17,3 дюйма (разрешение - 1600 × 900 пикселей) на базе аппаратной платформы Intel Calpella Arrandale.


Asus 
X72JR

Подходящий для офисной многозадачности, и легко с ней справляющийся благодаря процессору Intel Core i3-350M (2,26 ГГц), работающему при поддержке 4 Гб оперативной памяти DDR3-1066 (максимальный ее объем в двух слотах может достигать 8 Гб), он также способен выдержать требования многих современных игр благодаря использованию дискретной видеокарты ATi Radeon HD5470. Объем пространства для хранения данных на жестком диске со скоростью вращения 5400 оборотов в минуту составляет 500 Гб. Управляет «железом» компьютера ОС Windows 7 Home Premium (64-разрядная).


Asus X72JR

Лэптоп облачен в коричневый корпус - как внутри, так и снаружи, прорезиненную матово-черную клавиатуру положительно отличает комфортно расположенные друг относительно друга кнопки и смещенный влево от центра тачпад с хромированными клавишами.

На левой боковой панели нашлось место для вентиляционных отверстий, картридера 4-в-1, двух портов USB и оптического DVD-привода, на правой – для аудиопортов, еще двух USB-портов, выходов HDMI и VGA, Gigabit Ethernet и слота для замка Kensington. Ноутбук оснащен веб-камерой в 0,3 Мп, адаптерами беспроводных сетей Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth, сканером отпечатков пальцев, ExpressCard, Firewire.

Комплект поставки включает 6-элементный литий-ионный аккумулятор Li-Ion аккумулятор (4400 мАч), вес ноутбука с которым составляет 3,11 кг. Размеры корпуса Asus X72JR - 42 х 28,1 х 3,5 – 3,7 см.

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

Lenovo LePad – планшет с ОС Android – выйдет до конца года

Компания Lenovo, один из мировых лидеров рынка ПК, готовит к выпуску LePad, планшетный ПК на основе операционной системы Android. Релиз планируется на конец 2010 года.

Устройство будет позиционироваться преимущественно как средство доступа к сетевым ресурсам, пояснил Лю Цзюнь (Liu Jun), старший вице-президент Lenovo Group и президент Lenovo Product Group.

По словам г-на Лю, компания отдает планшетным ПК одну из ключевых ролей в стратегии экспансии на рынок услуг мобильного интернета.

Что касается долгожданных Skylight и IdeaPad U1, г-н Лю не сообщил никаких новых подробностей о сроках появления этих устройств на потребительском рынке.

Исполнительный директор Ян Юаньцзинь (Yang Yuanqing) добавил, что Lenovo собирается в ближайшие месяцы после дебюта LePhone выступить с рядом новых продуктов в сегменте мобильных интернет-девайсов.

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

HP регистрирует брэнд PalmPad

С завершением процесса приобретения Palm Hewlett-Packard впору вплотную приступать к подготовке к внедрению на рынок своих продуктов с использованием программной платформы WebOS. И одним из первых пунктов повестки дня числится планшетный ПК, который, как надеются наблюдатели и эксперты, может стать реальным конкурентом iPad и «андроидных» устройств, уже выпущенных и еще готовящихся к релизу.

Пока мы не так много знаем о «таблетке» с WebOS, хотя можно с известной долей уверенности говорить, что она будет называться PalmPad – свидетельством этого служит заявка в TARR (Trademark Application and Registration Retrieval system) на регистрацию этой торговой марки, поданная HP в текущем месяце.


PalmPad

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru