Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 5 июля 2010 г.

Toshiba Satellite AXW/90MW: 3D-ноутбук на процессоре Core i7

AXW/90MW - это кодовое название нового ноутбука серии Toshiba Satellite. В новинке использована технологии nVidia 3D Vision, благодаря которой владельцам будут доступны фильмы и игры в трехмерном варианте. В комплекте поставки имеются 3D-очки с активным затвором.


Toshiba 
Satellite AXW/90MW

Внутри Toshiba Satellite AXW/90MW с 15,6-дюймовым экраном Clear SuperView, разрешение которого составляет 1366 × 768 пикселей, - мощный четырехъядерный процессор Intel Core i7-740QM, работающий на частоте 1,73 ГГц, а также 4 Гб оперативной памяти DDR3-1066, которая может быть расширена до 8 Гб, видеокарта GeForce GTS 350M с 1 Гб видеопамяти. На ноутбук предварительно установливается 32- или 64-разрядная ОС Windows 7 Home Premium.

Вместимость жесткого диска со скоростью вращения шпинделя 5400 оборотов в минуту - 640 Гб, в качестве дополнительного пространства для хранения файлов можно использовать диски DVD и Blu-ray, для чтения которых предназначен оптический привод. Средства коммуникации представлены модулем беспроводных сетей Wi-Fi 802.11b/g/n и камерой.

Периферийные устройства к Toshiba Satellite AXW/90MW подключаются посредством четырех разъемов USB 2.0, комбопорта eSATA/USB, выходов HDMI и VGA, слота для ExpressCard, картридера 7-в-1. Габариты лэптопа — 38 × 25 × 3 – 3,7 см, вес около - 3 кг.

Toshiba Satellite AXW/90MW должен поступить в продажу в этом месяце по цене от $ 2800.

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

Ноутбуки Samsung Q330, Q530 - мощные и мобильные

Samsung представила на российском рынке высокопроизводительные ноутбуки Q серии — Q330 и Q530.
Samsung Q530 
Вдохновленные идеей создать мощное и одновременно мобильное решение, способное стать полноценной заменой настольному компьютеру, инженеры Samsung разработали новые ноутбуки Q серии с корпусом толщиной 32 мм. Еще одним преимуществом новой серии является рекордно низкий вес для ноутбуков с высокими техническими характеристиками — вес самой большой модели Q530 с 15-дюймовым экраном равен всего 2,33 кг, модель Q330 еще легче — ее вес составляет менее 2 кг.

Высокая производительность ноутбуков обеспечивается мощными современными процессорами Intel Core i3 и Core i5.

Новые модели Q330 и Q530 в зависимости от комплектации могут поставляться с дискретной графической картой nVidia GeForce (512 Мб и 1 Гб - в Q530), значительно дополняющей и расширяющей возможности ноутбука как для игр, так и для работы с мультимедиа-контентом.

Ноутбук Q330 оснащается сенсорным экраном, благодаря чему управление различными приложениями, серфинг в интернете или просмотр фотографий становятся удобным и увлекательным занятием. С 6-ячеечной аккумуляторной батареей ноутбуки Q-серии способны работать без подзарядки практически полный рабочий день — до семи часов с интегрированной и до пяти часов с дискретной графической картой.

Соответствуя последним дизайнерским трендам, ноутбуки Samsung Q серии выполнены в минималистском стиле с превосходной фактурой материалов и натуральными цветовыми решениями. Благодаря современному внешнему виду модели удачно впишутся в любой интерьер и подчеркнут вкус своего владельца.
Samsung Q330 
Серия мобильных и производительных ноутбуков отличается развитой функциональностью и широкими возможностями для подключения. Три USB-порта и картридер 3-в-1 позволяют просматривать и передавать контент практически со всех типов цифровых устройств. Кроме того, ноутбуки оснащены 1,3- мегапиксельной камерой и позволяют подключаться к сети через Wi-Fi и LAN-соединение.

В новой серии представлен ряд интересных технических решений, например, функция USB Sleep-and-Charge, благодаря которой пользователи смогут подзарядить большинство портативных устройств, просто подключив их к порту USB, даже если ноутбук выключен. Кроме того, ноутбуки поддерживают новый скоростной стандарт связи Bluetooth 3.0, предназначенный для подключения и передачи данными между мобильными устройствами и позволяющий передавать данные со скоростью до 24 Мбит/с.

Функция AllShare позволяет, используя DLNA-соединение, создать домашнюю сеть между всеми совместимыми устройствами, благодаря чему пользователи смогут обмениваться фотографиями и видео с цифровыми камерами и мобильными телефонами или просматривать документы на экране телевизора. А функция Easy File Share дает возможность просто и быстро обменяться важными файлами с другими ноутбуками.

Необходимо отметить, что в новых ноутбуках Samsung предустановлен Skype. Причем для удобства пользователя виджет для доступа к Skype изначально находится на рабочем столе ноутбука.

На российский рынок новые ноутбуки Samsung Q серии выходят в июле по следующим ориентировочным розничным ценам: модель Q330 – 30 990 рублей, модель Q530 – 40 990 рублей.

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

Toshiba начинает продажи ноутбуков серии RX3W

Toshiba представила три ноутбука серии RX3W. Новинки с 13,3-дюймовыми экранами с разрешением 1366 × 768 будут доступны (по крайней мере, в Японии) в ближайшее время.
Toshiba RX3W 
Все новые модели предоставят в распоряжение своих владельцев мультиформатный пишущий привод DVD, выход HDMI, Gigabit Ethernet, встроенные модули Bluetooth 2.1 + EDR и Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, расчитанные на 10 часов автономной работы ноутбука аккумуляторы.

Флагманом серии является модель RX3W/9MWMA. Она оснащена процессором Intel Core i5-520M (2,4 ГГц), 8 Гб оперативной памяти, 128-гигабайтным SSD, встроенным адаптером WiMAX, а также ОС Windows 7 Professional (32- или 64-битной). Эта модель поступит в продажу в Японии в августе, цена - $ 2850.

RX3W/7MW на том же "движке", но с 4 Гб оперативной памяти, 320-гигабайтным винчестером и 32-разрядной операционной системой Windows 7 Home Premium Toshiba планирует начать продавать уже в этом месяце за $ 1700.

Наконец, RX3W/6MW работает на Core i3-350M (2,26 ГГц) при поддержке ОЗУ объемом 4 Гб, с теми же 320 Гб пространства на жестком диске и Windows 7 Home Premium. За эту модель, которая появится на прилавках до конца июля, придется выложить $ 1540.

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru